Abbildung / Farbe kann abweichen

Winter-C Vitamin-C-Früchtetee mit nat.Aroma Salus, 15 St

Mengenrabatt
3,95 €
-12%4
MRP² 4,50 €
15 St
Grundpreis: 105,33 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
15 St
PZN/Art.Nr.:
05371994
Anbieter/Hersteller:
SALUS Pharma GmbH
Marke:

Winter-C Vitamin-C-Früchtetee mit natürlichem Aroma Salus

  • Vitamin C-Früchtetee aromatisiert, mit natürlichem Bio-Aroma
  • 3 Tassen decken den täglichen Bedarf an Vitamin C
  • Salus Qualität seit 1916
  • wärmend für die kalte Jahreszeit

Der Winter C Vitamin-C-Früchtetee ist ein wunderbar wärmendes Getränk für die kalte Jahreszeit. Zimt, Holunderbeeren und natürliche Aromen verleihen diesem Tee seine besondere, winterliche Geschmacksnote.

Salus Winter-C ist zudem reich an Vitamin C. Diese aromatische Früchteteekomposition ist das ideale Teegetränk nach einem langen, kalten Wintertag, aber auch für gemütliche Stunden.

Hinweis

ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

SALUS Pharma GmbH
Bahnhofstr. 24
83052 Bruckmühl

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 37.5 g

Bezeichnung

Früchtetee

Zutaten

Hibiskusblüten*, Holunderbeeren* (24 %), Apfelfrüchte*, Zimtrinde* (10 %), Acerolasaftpulver* (8 %), Brombeerblätter*, Kardamomfrüchte*, Orangenschalen süß*, Gewürznelken*, Süßholzwurzel*, natürliches Orangenaroma*.

* Aus ökologischem Landbau.

Aufbewahrungshinweise

Die Filterbeutel trocken, kühl und dunkel aufbewahren.

Verwendungshinweise

Den Filterbeutel in einer Tasse mit 200 ml sprudelnd kochendem Wasser übergießen und 5 bis 10 Minuten ziehen lassen.

Anschließend den Filterbeutel entfernen.

Gebrauchshinweise

Eine gesunde Lebensweise und eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung sind wichtig für Ihre Gesundheit.

Produkte aus der Kategorie Tee
 PZN 15611531 20 St, Filterbeutel
Cystus Bio Teekraut Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 15611531
  • 20 St, Filterbeutel
6,35 €
211,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01515485 250 g, Tee
Cystus Bio Teekraut Dr.Pandalis
  • PZN/Art.Nr.: 01515485
  • 250 g, Tee
21,85 €
87,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05727416 40 St, Filterbeutel
Fastentee Nr.1 erfrischend Bio Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05727416
  • 40 St, Filterbeutel
7,79 €
108,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 06888446 100 g, Tee
Cistus Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 06888446
  • 100 g, Tee
6,78 UVP 1
5,95 €
59,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16357690 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357690
  • 40 St, Filterbeutel
7,15 €
99,31 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16357715 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357715
  • 40 St, Filterbeutel
7,49 UVP 1
6,95 €
96,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 13352108 100 g, Tee
Mädesüssblüten Dr.Pandalis Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 13352108
  • 100 g, Tee
18,20 UVP 1
17,25 €
575,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07654667 600 g, Tee
Hibiskustee Bio
  • PZN/Art.Nr.: 07654667
  • 600 g, Tee
18,83 UVP 1
17,45 €
29,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 12543148 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Haustee Kräutertee Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 12543148
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
4,75 €
158,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 09687441 17X2.2 g, Filterbeutel
Yogi Tea Classic Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09687441
  • 17X2.2 g, Filterbeutel
3,49 UVP 1
3,19 €
85,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09687932 17X1.8 g, Filterbeutel
Yogi Tea Halswärmer Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09687932
  • 17X1.8 g, Filterbeutel
3,45 €
112,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03277736 25 St, Filterbeutel
Cistus Bio Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03277736
  • 25 St, Filterbeutel
5,76 UVP 1
5,25 €
300,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben