Abbildung / Farbe kann abweichen

Hyaluron Booster Serum Gel, 50 ml

Mengenrabatt
156,75 €
-21%3
UVP¹ 199,00 €
50 ml
Grundpreis: 3135,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
04968804
Anbieter/Hersteller:
PLEXUM GmbH
Marke:
Klotz Labs

Hochkonzentriertes, absolut verträgliches Serum gegen Falten mit reinstem Hyaluron

Hyaluron ist ein körpereigenes Molekül, dessen Produktion im Laufe des Alterungsprozesses abnimmt. Dadurch kommt es zu Falten. Durch Anwendung unseres hochkonzentrierten Produkts Hyaluron Booster Serum ist es möglich, diesem Prozess entgegenzuwirken.

  • Weniger Falten durch maximal konzentriertes Hyaluron (12 mg/ml).
  • Wiederaufbauend durch die Hyaluron-Vorstufe N-Acetylglucosamin.
  • Unterstützende Pflege junger Narben und atropher Haut.
  • Für Frauen und Männer ab 30 und alle Hauttypen.
  • Reicht für 5 Monate.

Gebrauchsinformation

Hyaluron Booster kann täglich angewendet werden. Durch die hohe Konzentration des Serums reicht es, wenn Sie morgens und abends 2 bis 3 Tropfen Serum nach der Grundreinigung auf Gesicht und Hals auftragen. Die integrierte Pipette ermöglicht die einfache und dosierte Anwendung.

Hinweise

Ohne Tierversuche, Parabene, Alkohol, Mineralöl und Duftstoffe.

Anwendung

AQUA PURIFICATA, 1,2-PROPANEDIOL, SODIUM HYALURONATE (BGHA), CALCIUM D-PANTOTHENATE, UREA, N-ACETYL-D-GLUCOSAMINE, ADENOSINE, SODIUM CITRATE, LACTIC ACID.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PLEXUM GmbH
Breslauer Str. 35
90471 Nürnberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Anti Aging
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20349934 40 ml, Tagescreme
Weleda Youth Power Tagespflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349934
  • 40 ml, Tagescreme
21,95 UVP 1
19,15 €
478,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
35,75 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 13929074 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13929074
  • 50 ml, Creme
36,95 UVP 1
30,75 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben