Abbildung / Farbe kann abweichen

Oral-B Aufsteckbürsten Sensitive, 2 St

Mengenrabatt
14,05 €
2 St
Grundpreis: 7,03 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahnbürste
Packungsgröße:
2 St
PZN/Art.Nr.:
04892395
Anbieter/Hersteller:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Marke:
Oral B

Oral B Aufsteckbürsten Sensitive 2 Stück

  • sensitive Aufsteckbürsten für elektrische Zahnbürsten
  • für eine sanfte Reinigung am Zahnfleischrand
  • die weichen Borsten sorgen für eine sanfte Reinigung am Zahnfleischrand
  • die blauen Indikator-Borsten signalisieren, wann Sie den Bürstenkopf wechseln sollten (alle 3 Monate)
  • passend für alle elektrische Zahnbürsten von Oral-B, außer Pulsonic
  • die Aufsteckbürsten sind aus hygienischen Gründen einzeln verpackt

Der Sensitive Bürstenkopf sorgt für eine schonende, aber effektive Zahnreinigung. Die besonders weichen Borsten reinigen empfindliche und entzündete Stellen sanft und schützen dabei Ihr Zahnfleisch. Die blauen Indikator-Borsten signalisieren, wann Sie den Bürstenkopf wechseln sollten. Die Aufsteckbürste ist kompatibel mit allen elektrischen Zahnbürsten von Oral-B, außer Oral-B Pulsonic. Im Lieferumfang sind 2 Oral-B Sensitive Ersatz-Aufsteckbürsten enthalten.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Sulzbacher Str. 40-50
65824 Schwalbach am Taunus

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Geräte & Zubehör
-7%3
 PZN 19436421 2 St, Zahnbürste
Gum Sonic Ortho Ersatzbürstenköpfe
  • PZN/Art.Nr.: 19436421
  • 2 St, Zahnbürste
6,85 UVP 1
6,35 €
3,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16140944 1 St, Zahnbürste
Gum Sonic Daily Schallzahnbürste schwarz
  • PZN/Art.Nr.: 16140944
  • 1 St, Zahnbürste
13,75 UVP 1
12,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
12,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08449567 1 St
Miradent Dento Box I weiß
  • PZN/Art.Nr.: 08449567
  • 1 St
5,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02234618 1 St
Gum Orthodontisches Wachs
  • PZN/Art.Nr.: 02234618
  • 1 St
3,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05703686 1 St
Halita Zungenreiniger
  • PZN/Art.Nr.: 05703686
  • 1 St
5,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%3
 PZN 01556136 2 St, Zahnbürste
Emmi-Dent Ultraschall Bürstenkopf Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 01556136
  • 2 St, Zahnbürste
15,99 UVP 1
8,84 €
4,42 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
11,11 MRP 2
9,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
5,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 01551506 4 St, Zahnbürste
Emmi-Dent Ultraschall Bürstenkopf Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 01551506
  • 4 St, Zahnbürste
26,99 UVP 1
24,95 €
6,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16917769 1 St, Zahnbürste
Gum Sonic Daily Schallzahnbürste weiß
  • PZN/Art.Nr.: 16917769
  • 1 St, Zahnbürste
13,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 02780976 1 St, Zahnbürste
Miradent Prothesenersatzbürste Protho Box
  • PZN/Art.Nr.: 02780976
  • 1 St, Zahnbürste
7,23 MRP 2
5,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben