Abbildung / Farbe kann abweichen
Metasilicea S Mischung - 1
Metasilicea S Mischung - 2

Metasilicea S Mischung, 50 ml

Mengenrabatt
12,45 €
-7%4
MRP² 13,34 €
50 ml
Grundpreis: 249,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Mischung
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
04776358
Anbieter/Hersteller:
meta Fackler Arzneimittel GmbH
Marke:
Metasilicea

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig
18 Vol.-%
Alkoholgehalt 18Vol.-%

Metasilicea S Tropfen

Metasilicea S enthält eine Kombination homöopathischer Einzelmittel, die sich in ihren Anwendungsgebieten und ihren Arzneimittelbildern sinnvoll ergänzen.

  • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
  • Optimale Ergänzung zu Wechselbädern
Pflichtangaben:
metasilicea S Mischung.Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält 25 mg Alkohol (Ethanol) pro 5 Tropfen, entsprechend 18 Vol.-%. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. meta Fackler Arzneimittel GmbH, D-31832 Springe.

Gebrauchsinformation

Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren:

Soweit nicht anders verordnet:

Bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde, höchstens 6mal täglich, je 5 Tropfen einnehmen.

Bei chronischen Verlaufsformen 1–3mal täglich 5 Tropfen einnehmen.

Hinweise

Enthält 25 mg Alkohol (Ethanol) pro 5 Tropfen, entsprechend 18 Vol.-%.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Die Wirkstoffe sind:

10 g (= 10,2 ml) metasilicea S enthalten:

  • Aletris farinosa Dil. D2 0,5 g
  • Bambusa e summitatibus rec. Dil. D12 (HAB, Vorschrift 2a) 0,5 g
  • Calcium silicofluoratum Dil. D12 (HAB, Vorschrift 8a) 0,5 g
  • Equisetum arvense (HAB 34) Dil. D1 (HAB, Vorschrift 2a) 1,0 g
  • Stannum metallicum Dil. D8 0,5 g

Die sonstigen Bestandteile sind: Ethanol 43% (m/m), gereinigtes Wasser.

1 ml entspricht 29 Tropfen.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

meta Fackler Arzneimittel GmbH
Philipp-Reis-Str. 3
31832 Springe

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Meta Fackler
-9%4
 PZN 06943317 100 ml, Mischung
Metasolitharis Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 06943317
  • 100 ml, Mischung
24,10 MRP 2
21,85 €
218,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 01596532 50 ml, Mischung
Metaheptachol N Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01596532
  • 50 ml, Mischung
13,85 MRP 2
12,65 €
253,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 14446461 50 ml, Mischung
Metatussolvent Hustentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 14446461
  • 50 ml, Mischung
15,24 MRP 2
13,75 €
275,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 01358258 100 ml, Mischung
Metavirulent Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01358258
  • 100 ml, Mischung
23,62 MRP 2
20,19 €
201,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 01596549 100 ml, Mischung
Metaheptachol N Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01596549
  • 100 ml, Mischung
24,10 MRP 2
22,85 €
228,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 09385504 50 ml, Mischung
Metasolitharis Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 09385504
  • 50 ml, Mischung
13,85 MRP 2
12,25 €
245,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 01358241 50 ml, Mischung
Metavirulent Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01358241
  • 50 ml, Mischung
14,48 MRP 2
11,45 €
229,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 02259191 5X2 ml, Injektionslösung
Metavirulent Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 02259191
  • 5X2 ml, Injektionslösung
9,58 MRP 2
8,89 €
889,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 06064478 100 ml, Mischung
Metabiarex N Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 06064478
  • 100 ml, Mischung
56,45 MRP 2
44,69 €
446,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 02150057 50 ml, Mischung
Metaharonga Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 02150057
  • 50 ml, Mischung
13,85 MRP 2
11,45 €
229,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 04776335 100 ml, Mischung
Metamarianum B 12 N Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 04776335
  • 100 ml, Mischung
24,10 MRP 2
20,95 €
209,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 02150063 100 ml, Mischung
Metaharonga Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 02150063
  • 100 ml, Mischung
24,10 MRP 2
20,35 €
203,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben