Abbildung / Farbe kann abweichen

Vomistop Tabletten, 100 St

Mengenrabatt
18,79 €
-7%3
UVP¹ 20,25 €
100 St
Grundpreis: 0,19 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
04531734
Anbieter/Hersteller:
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
Marke:
Vomistop

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Vomistop® ist ein homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankungen der Verdauungsorgane.

Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehört: Erbrechen.

Gebrauchsinformation

Sie sollten bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde, höchstens 6 mal täglich, je 1 Tablette einnehmen.

Eine über eine Woche hinausgehende Anwendung sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Therapeuten erfolgen.

Bei chronischen Verlaufsformen 1 – 3 mal täglich je 1 Tablette einnehmen.

Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Anwendung zu reduzieren.

Die Dosierung bei Kindern erfolgt nach Anweisung des homöopathisch erfahrenen Arztes oder Heilpraktikers.

Anwendung

1 Tablette enthält: Wirkstoffe: Aethusa cynapium Trit. D 4 25,0 mg Apomorphinum hydrochloricum (HAB 34) Trit. D 4 (HAB, V. 6) 50,0 mg Cucurbita pepo (HAB 34) Trit. D 1 (HAB, V. 3a) 25,0 mg Gossypium herbaceum (HAB 34) Trit. D 3 (HAB, V. 3a) 50,0 mg Kalium stibyltartaricum Trit. D 8 25,0 mg Symphoricarpos albus e fructibus rec. Trit. D 2 (HAB, V. 3a) 75,0 mg

Sonstige Bestandteile: Calciumbehenat, Kartoffelstärke.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
Röntgenstr. 4
33378 Rheda-Wiedenbrück

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie A. Pflüger
-28%3
 PZN 00214497 50 ml, Tropfen
Pflügerplex Neuralgie L 189 H Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00214497
  • 50 ml, Tropfen
19,80 UVP 1
14,25 €
285,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12521514 200 St, Tabletten
Ranocalcin Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12521514
  • 200 St, Tabletten
36,15 UVP 1
30,75 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 02782219 100 St, Tabletten
Derivatio Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02782219
  • 100 St, Tabletten
21,15 UVP 1
15,25 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12777231 50 St, Injektionslösung
Milchsäure Pflüger Potenzakkord Injektionslösung Ampulle
  • PZN/Art.Nr.: 12777231
  • 50 St, Injektionslösung
74,25 €
1,49 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-26%3
 PZN 04886756 50X5 ml, Ampullen
Derivatio H Injektion Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 04886756
  • 50X5 ml, Ampullen
115,45 UVP 1
84,95 €
339,80 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-27%3
 PZN 01315906 100 St, Tabletten
Nervoregin H Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01315906
  • 100 St, Tabletten
22,10 UVP 1
16,15 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%3
 PZN 03811704 100 ml, Tropfen
Nervoregin Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03811704
  • 100 ml, Tropfen
34,05 UVP 1
18,50 €
185,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 05553784 200 St, Tabletten
Nervoregin H Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05553784
  • 200 St, Tabletten
33,00 UVP 1
24,45 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 02297085 50 ml, Tropfen
A-Bomin Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02297085
  • 50 ml, Tropfen
20,25 UVP 1
17,35 €
347,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 04886733 10X5 ml, Ampullen
Derivatio H Injektion Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 04886733
  • 10X5 ml, Ampullen
32,05 UVP 1
23,75 €
475,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 02782283 200 St, Tabletten
Derivatio Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02782283
  • 200 St, Tabletten
33,00 UVP 1
24,45 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10098827 100 St, Tabletten
Ranocalcin Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10098827
  • 100 St, Tabletten
20,55 UVP 1
17,25 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben