Abbildung / Farbe kann abweichen

Ataba Mineral Deo Pumpspray Ersatzpackung, 125 ml

Mengenrabatt
11,75 €
125 ml
Grundpreis: 94,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Körperpflege
Packungsgröße:
125 ml
PZN/Art.Nr.:
04470346
Anbieter/Hersteller:
MM COSMETIC GmbH
Marke:

Ersatzpackung für das ATABA Mineral Deo Pumpspray.

ATABA-Mineral-Deo ist eine standardisierte anwendungsfertige Lösung von kristallinem Kalium-Tonerde-Sulfat in Wasser, von der 2 - 3 Sprüher pro Achsel ausreichend sind. Durch die sparsame Verwendung reicht die Flasche bis zu 1/2 Jahr.

ATABA-Mineral-Deo ist eine besonders hautfreundliche Alternative zu herkömmlichen Deodorants (sie verhindern den typischen Schweißgeruch) und Perspirants (diese verringern die Schweißproduktion).

ATABA-Mineraldeo reduziert das Schwitzen und verhindert- Schweißgeruch zuverlässig bis zu 24 Stunden lang. Es ist auch als wirksames Fußspray geeignet. Die Lösung in der Flasche ist nicht empfindlich gegen Feuchtigkeitseinflüsse von außen, muss nicht wie ein Kristall nach der Anwendung wieder getrocknet werden, sondern wird benutzt wie ein herkömmliches Deo.

Anwendung

Wasser, Kalium-Tonerde-Sulfat

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

MM COSMETIC GmbH
Auf dem Löh 8
56584 Anhausen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Antitranspirant und Deo
-18%3
 PZN 06712813 50 ml, Stifte
Vichy Deo Roll-on Sensitiv Antitranspirant 48h
  • PZN/Art.Nr.: 06712813
  • 50 ml, Stifte
13,00 UVP 1
10,69 €
213,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14202486 150 ml, Spray
Roche-Posay empfindliche Haut Deodorant 48h Spray
  • PZN/Art.Nr.: 14202486
  • 150 ml, Spray
12,95 €
86,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 02448532 50 ml, Körperpflege
Yerka Deodorant Antitranspirant
  • PZN/Art.Nr.: 02448532
  • 50 ml, Körperpflege
19,95 UVP 1
15,85 €
317,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03097767 40 ml, Körperpflege
Speick Deo Stick naturfrei
  • PZN/Art.Nr.: 03097767
  • 40 ml, Körperpflege
5,55 €
138,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 06712279 100 ml, Spray
Vichy Homme Deo Zerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 06712279
  • 100 ml, Spray
13,00 UVP 1
11,35 €
113,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
14,39 MRP 2
11,65 €
233,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 12419862 50 ml, Körperpflege
Weleda Citrus 24 h Deo Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 12419862
  • 50 ml, Körperpflege
6,95 UVP 1
6,15 €
123,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03070076 75 ml, Deospray
Speick natural Aktiv Deo-Spray
  • PZN/Art.Nr.: 03070076
  • 75 ml, Deospray
7,45 €
99,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05393530 40 ml, Körperpflege
Speick Men Deo Stick
  • PZN/Art.Nr.: 05393530
  • 40 ml, Körperpflege
5,85 €
146,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12452405 50 ml, Körperpflege
Weleda Granatapfel 24 h Deo Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 12452405
  • 50 ml, Körperpflege
6,85 €
137,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 12582088 50 ml, Creme
Vichy Deo Roll-on Mineral 48h ohne Aluminium
  • PZN/Art.Nr.: 12582088
  • 50 ml, Creme
13,00 UVP 1
11,35 €
227,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 06713008 50 ml, Stifte
Vichy Deo Roll-on Antitranspirant 48h
  • PZN/Art.Nr.: 06713008
  • 50 ml, Stifte
13,00 UVP 1
11,25 €
225,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben