Abbildung / Farbe kann abweichen
Metasinusit S Mischung - 1
Metasinusit S Mischung - 2

Metasinusit S Mischung, 100 ml

Mengenrabatt
25,10 €
100 ml
Grundpreis: 251,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Mischung
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
04363231
Anbieter/Hersteller:
meta Fackler Arzneimittel GmbH

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig
33 Vol.-%
Alkoholgehalt 33Vol.-%

Metasinusit S Tropfen

metasinusit S enthält eine Kombination homöopathischer Einzelmittel, die sich in ihren Anwendungsgebieten und Arzneimittelbildern sinnvoll ergänzen.

Die Tropfen enthalten einen Wirkkomplex mit Cinnabaris.

Pflichtangaben:
metasinusit S Mischung.Anwendungsgebiete: Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält 33 mg Alkohol (Ethanol) pro 5 Tropfen, entsprechend 33 Vol.-%. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. meta Fackler Arzneimittel GmbH, D-31832 Springe.

Gebrauchsinformation

Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren.

Soweit nicht anders verordnet:

Bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde, höchstens 6 mal täglich, je 5 Tropfen einnehmen. Eine über eine Woche hinausgehende Anwendung sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Therapeuten erfolgen.

Bei chronischen Verlaufsformen 1–3 mal täglich je 5 Tropfen einnehmen. Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Anwendung zu reduzieren.

Hinweise

Enthält 33 mg Alkohol (Ethanol) pro 5 Tropfen, entsprechend 33 Vol.-%.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Die Wirkstoffe sind:

10 g (= 10,4 ml) metasinusit S enthalten:

  • Cinnabaris Dil. D6 0,5 g
  • Hydrastis Dil. D4 0,5 g
  • Kalium bichromicum Dil. D6 0,5 g
  • Verbascum Dil. D4 0,5 g
Die sonstigen Bestandteile sind: Ethanol 62% (m/m), gereinigtes Wasser.

1 ml entspricht 40 Tropfen.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

meta Fackler Arzneimittel GmbH
Philipp-Reis-Str. 3
31832 Springe

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Homöopathische Hausapotheken
-15%4
 PZN 01806780 5X2 ml, Injektionslösung
Metabiarex S Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 01806780
  • 5X2 ml, Injektionslösung
19,01 MRP 2
16,19 €
1619,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 10948846 1 P, Kombipackung
Arnica 1 + 1 Dhu Kombipackung
  • PZN/Art.Nr.: 10948846
  • 1 P, Kombipackung
15,45 MRP 2
14,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01557621 5X2 ml, Injektionslösung
Metabiosulf N Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 01557621
  • 5X2 ml, Injektionslösung
10,49 €
1049,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13177467 10 ml, Dilution
SALBUTAMOL LM 100 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 13177467
  • 10 ml, Dilution
23,48 €
2348,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 10811107 9 g, Salbe
GRIFOLA frondosa D 4 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 10811107
  • 9 g, Salbe
10,58 MRP 2
9,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 15621452 9 g, Salbe
GRIFOKEHL D 4 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 15621452
  • 9 g, Salbe
10,58 MRP 2
9,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 06943317 100 ml, Mischung
Metasolitharis Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 06943317
  • 100 ml, Mischung
24,10 MRP 2
21,85 €
218,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 09385504 50 ml, Mischung
Metasolitharis Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 09385504
  • 50 ml, Mischung
13,85 MRP 2
12,25 €
245,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15862782 10 g, Globuli
NUX VOMICA D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 15862782
  • 10 g, Globuli
9,95 €
995,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 04630844 50 ml, Mischung
Metarubini N Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 04630844
  • 50 ml, Mischung
16,04 MRP 2
13,55 €
271,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05115825 1 St, Globuli
Homöopathie Set für Kinder Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 05115825
  • 1 St, Globuli
36,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben