Abbildung / Farbe kann abweichen

Arnica 1 + 1 Dhu Kombipackung, 1 P

Mengenrabatt
14,55 €
-6%4
MRP² 15,45 €
1 P
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kombipackung
Packungsgröße:
1 P
PZN/Art.Nr.:
10948846
Anbieter/Hersteller:
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Marke:
DHU

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Arnica 1+1 DHU Das starke Duo: Salbe + Globuli

Erste Hilfe aus der Natur – ob beim Spielen, im Sport oder in zahllosen Situationen des Alltags: Das Duo aus Salbe + Globuli in einem Kombipack bietet passend zum jeweiligen Anlass die Möglichkeit einer inneren ebenso wie einer äußeren Anwendung.

Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.

Packungsbeilage beachten!

Anwendung

In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Arnica Dil. D6 0,1 g. 10 g Salbe enth.: Arnica montana ex planta tota 3a Urtinktur 1,0 g.

Streukügelchen enth. Sucrose (Saccharose / Zucker), Salbe enth. Cetylstearylalkohol.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Ottostr. 24
76227 Karlsruhe

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Globuli A-Z
-11%4
 PZN 01780856 10 g, Globuli
NUX VOMICA D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01780856
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
10,95 €
1095,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 01783731 10 g, Globuli
Rhus Toxicodendronicodendron D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01783731
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
11,45 €
1145,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 02110230 10 g, Globuli
Arnica D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02110230
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
9,39 €
939,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 02890742 10 g, Globuli
ACONITUM C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890742
  • 10 g, Globuli
12,78 MRP 2
11,95 €
1195,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 01780862 10 g, Globuli
Nux vomica D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01780862
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
10,95 €
1095,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 02803192 10 g, Globuli
Nux vomica C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02803192
  • 10 g, Globuli
12,78 MRP 2
11,95 €
1195,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 02890713 10 g, Globuli
Rhus Toxicodendronicodendron C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890713
  • 10 g, Globuli
12,78 MRP 2
10,45 €
1045,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 02801069 10 g, Globuli
Arnica C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02801069
  • 10 g, Globuli
12,78 MRP 2
9,79 €
979,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 02890587 10 g, Globuli
Arnica C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890587
  • 10 g, Globuli
20,50 MRP 2
17,25 €
1725,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01758443 10 g, Globuli
Arnica D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01758443
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
9,19 €
919,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 02890618 10 g, Globuli
APIS MELLIFICA C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890618
  • 10 g, Globuli
12,78 MRP 2
10,75 €
1075,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 13702703 7.5 g, Globuli
Calmvalera Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 13702703
  • 7.5 g, Globuli
18,60 MRP 2
14,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben