Abbildung / Farbe kann abweichen

Tetesept Sinnensalz Zeit für dich, 60 g

Mengenrabatt
2,39 €
60 g
Grundpreis: 39,83 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salz
Packungsgröße:
60 g
PZN/Art.Nr.:
03946775
Anbieter/Hersteller:
Merz Consumer Care GmbH
Marke:
Tetesept

Tetesept Sinnensalz Zeit für dich

  • Entspannendes Pflegebad
  • Hibiskusblüte, weißer Tee
  • Mit Bade-Liposomen
  • Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt
  • Hauchfeine, leicht lösliche Puderkristalle

Abtauchen und abschalten: Freuen Sie sich auf sinnliche Entspannung, kostbare Momente im Einklang mit sich selbst. Ein harmonisierender Badegenuss, der die Seele und den Geist verwöhnt. Sie haben es sich verdient!

Gönnen Sie sich mit tetesept Sinnensalze Zeit für dich intensive Pflegemomente. Einladend verbindet sich die beruhigende Farbe von zartem Rosé mit dem blumig-leichten Duft nach Hibiskus und Weißem Tee. Lassen Sie Ihre Gedanken frei fließen – und den Alltag in wohltuender Wärme versinken …

Einzigartige Pflegewirkung: Hochwertige patentierte Bade-Liposome mit hautverwandter Struktur spenden anhaltende Pflege – für ein samtig-zartes Hautgefühl.

Gebrauchsinformation

Geben Sie tetesept Sinnensalze dem einlaufenden Badewasser zu, um Wannenverfärbungen zu vermeiden. Baden Sie 10–20 Minuten lang bei 35–38 Grad C. Spülen Sie die Badewanne nach dem Baden mit heißem Wasser aus, um Produktrückstände zu entfernen.

Hinweise

Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Direkten Kontakt des Badesalzes mit empfindlichen Oberflächen und Gegenständen vermeiden.

Anwendung

MARIS SAL, DISODIUM LAURYL SULFOSUCCINATE, MAGNESIUM CARBONATE, PARFUM, THEOBROMA CACAO SEED BUTTER, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT, LECITHIN, GLYCERIN, MALTODEXTRIN, LAURETH-3, AQUA, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, GERANIOL, LIMONENE, LINALOOL, CI 16185

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Merz Consumer Care GmbH
Eckenheimer Landstr. 100-104
60318 Frankfurt am Main

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Badesalze
 PZN 02463307 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winter Wärmebad
  • PZN/Art.Nr.: 02463307
  • 1 P, Bad
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02463299 1 P, Bad
Dermasel Totes Meer Winterwald Verwöhnbad
  • PZN/Art.Nr.: 02463299
  • 1 P, Bad
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 11103341 1 kg, Salz
Epsom Salz Vitalbad
  • PZN/Art.Nr.: 11103341
  • 1 kg, Salz
16,02 MRP 2
12,42 €
12,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 19401842 600 g
Kneipp Badekristalle Rücken & Schulter
  • PZN/Art.Nr.: 19401842
  • 600 g
7,49 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16152893 320 ml, Bad
RHEUBALMIN Bad
  • PZN/Art.Nr.: 16152893
  • 320 ml, Bad
16,45 €
51,41 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 16503944 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Erkältungszeit Eukalyptus
  • PZN/Art.Nr.: 16503944
  • 600 g, Salz
8,72 MRP 2
6,49 €
10,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07588025 5 kg, Salz
Dermasel Totes Meer Badesalz Pur
  • PZN/Art.Nr.: 07588025
  • 5 kg, Salz
19,95 €
3,99 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07390122 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Mandel Spa
  • PZN/Art.Nr.: 07390122
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12481051 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Arganöl
  • PZN/Art.Nr.: 12481051
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10094887 1 P, Kombipackung
Dermasel Totes Meer Badesalz + Gelenk&Muskel Spa
  • PZN/Art.Nr.: 10094887
  • 1 P, Kombipackung
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18060178 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Aktiv
  • PZN/Art.Nr.: 18060178
  • 600 g, Salz
6,45 €
10,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17443090 600 g, Salz
Kneipp Badekristalle Muskel Entspannung
  • PZN/Art.Nr.: 17443090
  • 600 g, Salz
6,45 €
10,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben