Abbildung / Farbe kann abweichen

Lycopodium LM 24 Dilution, 10 ml

Mengenrabatt
15,55 €
-12%4
MRP² 17,66 €
10 ml
Grundpreis: 1555,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Dilution
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
03505060
Anbieter/Hersteller:
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Marke:
Arcana

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Lycopodium Arcana LM 24 Dilution

Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Hinweis: Bei während der Anwendung fortdauernden Krankheitssymptomen ist medizinischer Rat einzuholen.

Bei der Anwendung homöopathischer Arzneimittel können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen.

Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel einnehmen, fragen Sie Ihren Arzt.

Gebrauchsinformation

Zur Dosierung, Dauer und Art der Anwendung befragen Sie Ihren/Ihre homöopathisch erfahrenen/erfahrene Therapeuten/Therapeutin.

Die Anwendung bei Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren erfolgt nach Rücksprache mit dem/der homöopathisch erfahrenen Therapeuten/Therapeutin.

Da keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen vorliegen, sollte das Arzneimittel in der Schwangerschaft und Stillzeit nur nach Rücksprache mit dem Arzt/der Ärztin angewendet werden.

Hinweise

Warnhinweis: Enthält 19 Vol.-% Alkohol.

Die Menge in 1 ml (25 Tropfen) dieses Arzneimittels entspricht weniger als 4 ml Bier oder 2 ml Wein.

Die geringe Alkoholmenge in diesem Arzneimittel hat keine wahrnehmbaren Auswirkungen.

Arzneimittel unzugänglich für Kinder aufbewahren.

Das Arzneimittel ist 12 Monate nach Öffnung der Flasche haltbar.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Lycopodium in homöopathischer Verdünnung

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Austernbrede 7-9
33330 Gütersloh

Produkte aus der Kategorie L
-17%4
 PZN 02813144 10 g, Globuli
LUFFA OPERCULATA D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02813144
  • 10 g, Globuli
13,25 MRP 2
10,95 €
1095,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%4
 PZN 14162189 20 ml, Nasenspray
Luffasan Nasentropfen zum Sprühen
  • PZN/Art.Nr.: 14162189
  • 20 ml, Nasenspray
16,15 MRP 2
7,99 €
399,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 02890268 10 g, Globuli
LEDUM D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890268
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
11,25 €
1125,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 02103336 10 g, Globuli
LYCOPODIUM D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02103336
  • 10 g, Globuli
12,21 MRP 2
9,19 €
919,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 00908863 10 g, Globuli
LUFFA OPERCULATA D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 00908863
  • 10 g, Globuli
10,63 MRP 2
9,65 €
965,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 02890127 10 g, Globuli
LEDUM C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890127
  • 10 g, Globuli
12,78 MRP 2
9,55 €
955,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 01776286 10 g, Globuli
LACHESIS D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01776286
  • 10 g, Globuli
12,21 MRP 2
11,25 €
1125,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 02926144 10 g, Globuli
LEDUM D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02926144
  • 10 g, Globuli
12,21 MRP 2
11,25 €
1125,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 02602708 10 ml, Dilution
Lycopodium LM 18 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02602708
  • 10 ml, Dilution
16,62 MRP 2
15,59 €
1559,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 01777529 10 g, Globuli
LYCOPODIUM C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01777529
  • 10 g, Globuli
13,39 MRP 2
12,05 €
1205,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01777506 10 g, Globuli
LYCOPODIUM D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01777506
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
9,19 €
919,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 03631675 10 g, Globuli
LYCOPODIUM C 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 03631675
  • 10 g, Globuli
12,95 MRP 2
11,65 €
1165,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben