Abbildung / Farbe kann abweichen

Ricola mit Z.Beutel Zitronenmelisse Bonbons, 75 g

Mengenrabatt
2,35 €
75 g
Grundpreis: 31,33 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bonbons
Packungsgröße:
75 g
PZN/Art.Nr.:
03157989
Anbieter/Hersteller:
MARVECS GmbH
Marke:
Ricola

Das angenehm frisch duftende Kraut stammt ursprünglich aus dem östlichen Mittelmeergebiet. Geschätzt wird es wegen seiner beruhigenden Wirkung. Die Kräuter für dieses erfrischende Kräuterbonbon werden nach naturgemässen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut.

Ricola Zitronenmelisse vereinigt die Eigenschaften der Ricola-Kräuter-Mischung mit Menthol und Vitamin C. Sie sind fruchtig-frisch und wohltuend.

Für Hals und Rachen.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

MARVECS GmbH
Beim Alten Fritz 2
89075 Ulm

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 75 g

Bezeichnung

Kräuterbonbons

Zutaten

Pro Bonbon (3,6 g): Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Kräuterauszug (0,6%) aus Zitronenmelisse sowie Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, Vitamin C, natürliche Aromen (Minze, Zitrus), Farbstoff (Beta-Carotin).

Produkte aus der Kategorie Bonbons
-58%4
 PZN 00258738 20 St, Bonbons
DALLMANN'S Salbei Bonbons mit Vitamin C .
  • PZN/Art.Nr.: 00258738
  • 20 St, Bonbons
3,01 MRP 2
1,25 €
33,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-57%4
 PZN 02581509 25 g, Pastillen
Fishermans Friend Anis Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 02581509
  • 25 g, Pastillen
3,64 MRP 2
1,55 €
62,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 03806011 440 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Silber zuckerfrei Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 03806011
  • 440 g, Pastillen
34,99 UVP 1
28,39 €
64,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00560420 60 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Silber zuckerfrei Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 00560420
  • 60 g, Pastillen
6,19 €
103,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16943608 75 g, Bonbons
Allgäuer Latschenkiefer Ur Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 16943608
  • 75 g, Bonbons
2,29 UVP 1
2,15 €
28,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01666103 250 g, Bonbons
Ricola mit Z.Dose Kräuter Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 01666103
  • 250 g, Bonbons
7,52 MRP 2
4,95 €
19,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 00253451 70 g, Bonbons
Echt Sylter Lakritz Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 00253451
  • 70 g, Bonbons
4,85 MRP 2
3,09 €
44,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06705492 28 St, Bonbons
Kinder Vitaminchen Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 06705492
  • 28 St, Bonbons
6,25 €
55,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 06989673 110 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Silber zuckerfrei Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 06989673
  • 110 g, Pastillen
8,99 UVP 1
8,35 €
75,91 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 01260743 50 g, Bonbons
Apothekers Glühweinbonbons
  • PZN/Art.Nr.: 01260743
  • 50 g, Bonbons
2,99 UVP 1
2,45 €
49,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 06934548 100 g, Bonbons
Aktiv Ingwer Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 06934548
  • 100 g, Bonbons
5,45 MRP 2
4,95 €
49,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07554747 30 g, Pastillen
Teebaum Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07554747
  • 30 g, Pastillen
3,85 €
128,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben