Abbildung / Farbe kann abweichen
Latschenkiefer Seife Tiroler Waldmännlein - 1
Latschenkiefer Seife Tiroler Waldmännlein - 2

Latschenkiefer Seife Tiroler Waldmännlein, 100 g

Mengenrabatt
4,00 €
100 g
Grundpreis: 40,00 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Seife
Packungsgröße:
100 g
PZN/Art.Nr.:
03070449
Anbieter/Hersteller:
Grüner Pharmavertrieb
Marke:

Latschenkiefer (Pinus mugo) wirkt erfrischend und vitalisierend. Das Latschenkieferöl fördert die Durchblutung der Haut und gilt als bewährtes Hausmittel bei körperlicher Anstrengung, Müdigkeit und Abgespanntheit.

Gebrauchsinformation

Schäumen Sie Ihre Hände ein und spülen Sie sie anschließend mit warmem Wasser ab.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Grüner Pharmavertrieb
Schneiderhansenweg 10
87700 Memmingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Reinigung
-9%4
 PZN 18738723 250 ml, Seife
Kneipp Seife Zitrone milde Aroma-Pflegeseife
  • PZN/Art.Nr.: 18738723
  • 250 ml, Seife
3,30 MRP 2
2,99 €
11,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%4
 PZN 02196473 100 g, Körperpflege
Sebamed seifenfreies Waschstück
  • PZN/Art.Nr.: 02196473
  • 100 g, Körperpflege
4,53 MRP 2
2,25 €
22,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 13839313 500 ml, Creme
Cetaphil Pro Itch Control Clean Handreinigung Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13839313
  • 500 ml, Creme
19,95 UVP 1
15,19 €
30,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16629154 200 ml, Gel
Roche-Posay Cicaplast Lavant B5 Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16629154
  • 200 ml, Gel
13,45 €
67,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 08597606 1000 ml, Lotion
Baktolin pure Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 08597606
  • 1000 ml, Lotion
6,62 UVP 1
4,75 €
4,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 19187567 150 g, Seife
Sebamed Oliven Waschstück
  • PZN/Art.Nr.: 19187567
  • 150 g, Seife
4,26 MRP 2
2,95 €
19,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
2,74 MRP 2
2,49 €
24,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 04765923 5 l, Flüssigseife
Arztseife flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04765923
  • 5 l, Flüssigseife
56,00 UVP 1
44,45 €
8,89 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 04787221 250 ml, Flüssigseife
SAGROTAN No-Touch Nachfüller Aloe Vera Handseife
  • PZN/Art.Nr.: 04787221
  • 250 ml, Flüssigseife
4,76 MRP 2
3,49 €
13,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02330983 100 g, Seife
Dermowas compact Seife
  • PZN/Art.Nr.: 02330983
  • 100 g, Seife
7,95 €
79,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00253072 100 g, Seife
Pflanzenölseife Arztseife sensitive
  • PZN/Art.Nr.: 00253072
  • 100 g, Seife
1,59 UVP 1
1,45 €
14,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19834334 250 ml, Seife
Sterillium apothekenseife
  • PZN/Art.Nr.: 19834334
  • 250 ml, Seife
4,76 UVP 1
4,35 €
17,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben