Abbildung / Farbe kann abweichen

Seife aus Oliven Öl, 1 St

Mengenrabatt
3,20 €
1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Seife
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
02765149
Anbieter/Hersteller:
medesign I. C. GmbH
Marke:
Medesign

Die seit über 1000 Jahren in Aleppo/Syrien hergestellte Olivenseife ist seit jeher dafür bekannt, Haut und Haar naturgemäß zu pflegen und weich und geschmeidig zu halten. Die Seife wird im Orient seit Jahrtausenden von Frauen und Männern gleichermaßen geschätzt.

Das Olivenöl unterstützt die selbstregulierende Funktion der Haut und damit die Hautatmung. Die nötige Feuchtigkeit der Haut bleibt durch die automatische Rückfettung und Bildung einer Schutzschicht erhalten. Die Haut kann atmen und schwitzen, verliert dennoch keine Feuchtigkeit. Durch ihren neutralen pH-Wert ist sie universell für jeden Hauttyp geeignet. Die Seife aus Oliven Öl eignet sich zur Gesichts- und Körperreinigung, zur gezielten Pflege bei Hautproblemen (Stimmulierung der Hautzellen), zur Gesichts- und Körperrasur (entzündungshemmend), zum Sonnenbaden (verstärkt Pigmentierung) oder zur Haarwäsche.

Oliven - das Gold des Mittelmeeres - ist weit mehr als ein Lebensmittel. Die Seife aus Olivenöl von medesign ist ein 100%iges Naturprodukt frei von Konservierungs- oder Parfumzusatz-Stoffen.

Anwendung

Sodium Olivate, Aqua, Sodium Chloride, Citric Acid

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

medesign I. C. GmbH
Dietramszeller Str. 6
83623 Dietramszell-Linden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Reinigung
-50%4
 PZN 02196473 100 g, Körperpflege
Sebamed seifenfreies Waschstück
  • PZN/Art.Nr.: 02196473
  • 100 g, Körperpflege
4,53 MRP 2
2,25 €
22,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
2,74 MRP 2
2,49 €
24,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16629154 200 ml, Gel
Roche-Posay Cicaplast Lavant B5 Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16629154
  • 200 ml, Gel
13,45 €
67,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19834334 250 ml, Seife
Sterillium apothekenseife
  • PZN/Art.Nr.: 19834334
  • 250 ml, Seife
4,76 UVP 1
4,35 €
17,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 18738723 250 ml, Seife
Kneipp Seife Zitrone milde Aroma-Pflegeseife
  • PZN/Art.Nr.: 18738723
  • 250 ml, Seife
3,30 MRP 2
2,99 €
11,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 13839313 500 ml, Creme
Cetaphil Pro Itch Control Clean Handreinigung Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13839313
  • 500 ml, Creme
19,95 UVP 1
15,19 €
30,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 19187567 150 g, Seife
Sebamed Oliven Waschstück
  • PZN/Art.Nr.: 19187567
  • 150 g, Seife
4,26 MRP 2
2,95 €
19,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02330983 100 g, Seife
Dermowas compact Seife
  • PZN/Art.Nr.: 02330983
  • 100 g, Seife
7,95 €
79,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 04787221 250 ml, Flüssigseife
SAGROTAN No-Touch Nachfüller Aloe Vera Handseife
  • PZN/Art.Nr.: 04787221
  • 250 ml, Flüssigseife
4,76 MRP 2
3,49 €
13,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00253072 100 g, Seife
Pflanzenölseife Arztseife sensitive
  • PZN/Art.Nr.: 00253072
  • 100 g, Seife
1,59 UVP 1
1,45 €
14,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 08597606 1000 ml, Lotion
Baktolin pure Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 08597606
  • 1000 ml, Lotion
6,62 UVP 1
4,75 €
4,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 04765923 5 l, Flüssigseife
Arztseife flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04765923
  • 5 l, Flüssigseife
56,00 UVP 1
44,45 €
8,89 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben