Abbildung / Farbe kann abweichen

Ben-U-Ron 500 mg Kapseln, 20 St

Mengenrabatt
5,49 €
-12%4
MRP² 6,27 €
20 St
Grundpreis: 0,27 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Hartkapseln
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
02710740
Anbieter/Hersteller:
bene Arzneimittel GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Paracetamol in zu hohen Dosen führt zu schweren Leberschäden, das kann lebensgefährlich sein. Bitte halten Sie sich an die empfohlene Dosierung!

Apothekenpflichtig

ben-u-ron 500 mg

Leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

bene Arzneimittel GmbH
Herterichstr. 1
81479 München

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Fiebersenkende Medikamente
-31%4
 PZN 04114918 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Aspirin Complex Beutel mit Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 04114918
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
20,80 MRP 2
14,39 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-88%4
 PZN 03443838 48 St, Schmelztabletten
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon
  • PZN/Art.Nr.: 03443838
  • 48 St, Schmelztabletten
216,16 MRP 2
25,79 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%3
 PZN 18021273 50 St, Filmtabletten
Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18021273
  • 50 St, Filmtabletten
16,99 UVP 1
9,45 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 03464237 40 St, Brausetabletten
Aspirin plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03464237
  • 40 St, Brausetabletten
24,50 MRP 2
18,15 €
0,45 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
18,80 MRP 2
11,89 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut-1A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
4,65 €
0,09 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 10203632 80 St, Überzogene Tabletten
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10203632
  • 80 St, Überzogene Tabletten
24,02 MRP 2
19,05 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 02400229 50 St, Filmtabletten
Dolormin extra Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02400229
  • 50 St, Filmtabletten
20,89 MRP 2
15,79 €
0,32 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01894063 20 St, Brausetabletten
Aspirin plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01894063
  • 20 St, Brausetabletten
15,00 MRP 2
9,95 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 17445321 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17445321
  • 50 St, Filmtabletten
4,97 UVP 1
3,35 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 01126111 20 St, Tabletten
Paracetamol-ratiopharm 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01126111
  • 20 St, Tabletten
4,39 UVP 1
2,29 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-73%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,19 €
0,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben