Abbildung / Farbe kann abweichen

Kalweg flüssig, 5 l

Mengenrabatt
34,95 €
5 l
Grundpreis: 6,99 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
5 l
PZN/Art.Nr.:
02498056
Anbieter/Hersteller:
Spinnrad GmbH
Marke:

Vielseitig und bedenkenlos einsetzbar für alle Bereiche im Haushalt. Kalweg schützt Ihre Wäsche und Waschmaschine vor Kalkresten. Etwaige Kalkreste werden aus der Wäsche ausgeschwemmt und der Verkalkung der Heizstäbe wird entgegengewirkt.

Kalweg eignet sich auch hervorragend zum Entkalken z. B. Kaffeemaschinen (nicht Kaffeevollautomaten), Wasserkocher, Duschköpfe, Auslaufhähne o. Ä. lassen sich rückstandsfrei entkalken.

Anwendung

Aqua, Citric Acid, >45 % Zitronensäure

Hinweise

GHS07Verursacht schwere Augenreizung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen. Bei Kontakt mit den Augen: Ärztlichen Rat einholen / ärztliche Hilfe hinzuziehen. Bei anhaltender Augenreizung: Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen. Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Spinnrad GmbH
Bahnhofstraße 1-3
23795 Bad Segeberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Spinnrad
-9%3
 PZN 18884086 30 ml, Flüssigkeit
NIACINAMID Serum
  • PZN/Art.Nr.: 18884086
  • 30 ml, Flüssigkeit
15,95 UVP 1
14,55 €
485,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10393213 50 ml, Creme
Totes Meer Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10393213
  • 50 ml, Creme
17,85 €
357,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 10393325 500 ml, Shampoo
Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 10393325
  • 500 ml, Shampoo
17,95 UVP 1
14,45 €
28,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01382618 1 St
Mörser Porzellan weiß
  • PZN/Art.Nr.: 01382618
  • 1 St
6,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01236696 10 ml, Ätherisches Öl
Ätherisches Öl Lemongrass Guathemala
  • PZN/Art.Nr.: 01236696
  • 10 ml, Ätherisches Öl
7,85 €
785,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10022416 50 ml
Deoroller 50 ml
  • PZN/Art.Nr.: 10022416
  • 50 ml
4,85 €
97,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00490553 400 g, Pulver
Magermilchpulver
  • PZN/Art.Nr.: 00490553
  • 400 g, Pulver
12,85 €
32,12 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01393987 1000 ml, Flüssigkeit
Oranex HT Universalreiniger
  • PZN/Art.Nr.: 01393987
  • 1000 ml, Flüssigkeit
39,55 €
39,55 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 02530564 500 ml, Flüssigkeit
Oranex Spray
  • PZN/Art.Nr.: 02530564
  • 500 ml, Flüssigkeit
8,95 UVP 1
5,91 €
11,82 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10093089 100 g, Tee
Frauenmantel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10093089
  • 100 g, Tee
9,85 €
98,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01393964 500 ml, Flüssigkeit
Oranex HT Universalreiniger
  • PZN/Art.Nr.: 01393964
  • 500 ml, Flüssigkeit
29,95 €
59,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 01407778 100 ml, Extrakt
LEBERMOOS Extrakt
  • PZN/Art.Nr.: 01407778
  • 100 ml, Extrakt
13,95 UVP 1
11,69 €
116,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben