Abbildung / Farbe kann abweichen

Oranex HT Universalreiniger, 1000 ml

Mengenrabatt
39,55 €
1000 ml
Grundpreis: 39,55 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
1000 ml
PZN/Art.Nr.:
01393987
Anbieter/Hersteller:
Spinnrad GmbH
Marke:

Im Haushalt findet Oranex® Kraftreiniger vielseitige Anwendung und wie immer Sie es einsetzen, der frische Orangenduft wird Ihnen angenehm auffallen. Oranex® Kraftreiniger setzt sich aus verschiedenen Substanzen zusammen, von denen jede für sich schon ein bewährtes Reinigungsmittel darstellt.

Mit Oranex® Kraftreiniger entfernen Sie auch Fettspritzer in der Küche, gleichzeitig beseitigt der angenehme Orangenduft unangenehme Gerüche. Je nach Dosierung nochmals feucht nachwischen.

Weitere Anwendungsgebiete:
Fußböden, Teer, Öl- und Farbflecke (auch an Auto und Motorrad), Kugelschreiberflecken (Solange sie noch nicht tief ins Gewebe vorgedrungen sind, lassen sich auch Flecken von Filzstiften oder Kugelschreibern entfernen), Kaugummiflecken, Klebereste (z.B. von Etiketten), Teppich und Polsterreinigung (vor Verwendung auf Farbechtheit prüfen!), Auto putzen im Innenraum, Reinigung von Fliesen, Armaturen, Edelstahl, Tierkäfigen und Katzentoiletten, Gartenmöbeln aus Kunststoff.

Oranex® Kraftreiniger wird in der Regel verdünnt angewendet - je nach Fleckenart und zu behandelnder Oberfläche im Verhältnis 1:10 bis 1:500. Die Oranex®-Verdünnung wird auf den Fleck aufgebracht und mit Wasser nachgewaschen, oder Oranex® Kraftreiniger gleich ins Putzwasser geben.

Bei Verdünnungen bis 1:200 ist die Verwendung von Gummihandschuhen empfehlenswert, da konzentrierter Oranex® Kraftreiniger die Haut entfettet. Empfindliche Oberflächen, besonders aus Kunststoff, vor der Behandlung mit Oranex® Kraftreiniger in hoher Konzentration an einer verdeckten Stelle auf Materialverträglichkeit prüfen, da Oranex® Kraftreiniger Kunststoffe an lösen kann.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Spinnrad GmbH
Bahnhofstraße 1-3
23795 Bad Segeberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Spinnrad
-16%3
 PZN 01407778 100 ml, Extrakt
LEBERMOOS Extrakt
  • PZN/Art.Nr.: 01407778
  • 100 ml, Extrakt
13,95 UVP 1
11,69 €
116,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00490553 400 g, Pulver
Magermilchpulver
  • PZN/Art.Nr.: 00490553
  • 400 g, Pulver
12,85 €
32,12 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18884086 30 ml, Flüssigkeit
NIACINAMID Serum
  • PZN/Art.Nr.: 18884086
  • 30 ml, Flüssigkeit
15,95 UVP 1
14,55 €
485,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02498056 5 l, Flüssigkeit
Kalweg flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 02498056
  • 5 l, Flüssigkeit
34,95 €
6,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 10393325 500 ml, Shampoo
Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 10393325
  • 500 ml, Shampoo
17,95 UVP 1
14,45 €
28,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01236696 10 ml, Ätherisches Öl
Ätherisches Öl Lemongrass Guathemala
  • PZN/Art.Nr.: 01236696
  • 10 ml, Ätherisches Öl
7,85 €
785,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 02530564 500 ml, Flüssigkeit
Oranex Spray
  • PZN/Art.Nr.: 02530564
  • 500 ml, Flüssigkeit
8,95 UVP 1
5,91 €
11,82 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10022416 50 ml
Deoroller 50 ml
  • PZN/Art.Nr.: 10022416
  • 50 ml
4,85 €
97,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10393213 50 ml, Creme
Totes Meer Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10393213
  • 50 ml, Creme
17,85 €
357,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10093089 100 g, Tee
Frauenmantel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10093089
  • 100 g, Tee
9,85 €
98,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01393964 500 ml, Flüssigkeit
Oranex HT Universalreiniger
  • PZN/Art.Nr.: 01393964
  • 500 ml, Flüssigkeit
29,95 €
59,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01382618 1 St
Mörser Porzellan weiß
  • PZN/Art.Nr.: 01382618
  • 1 St
6,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben