Abbildung / Farbe kann abweichen

Fell und Haut Vital vet. (für Tiere), 750 g

Mengenrabatt
30,19 €
-6%3
UVP¹ 31,95 €
750 g
Grundpreis: 40,25 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
750 g
PZN/Art.Nr.:
02488508
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:
Cd Vet

Fell & Haut Vital ist ein rein natürliches Ergänzungsfuttermittel zur intensiven Unterstützung des Organismus bei stumpfen und trockenem Fell, Haarbruch und -verlust, Schuppen und anderen Hautirritationen, die oft Folgen von Stress und Mangelsituationen, sowie Belastungen durch synthetische Stoffe sind. Fell & Haut Vital besteht aus speziellen Kräutern, Hefen, essentiellen Fettsäuren, Mikronährstoffen, Spurenelementen und Vitaminen, die dabei helfen ernährungsbedingte Defizite auszugleichen und somit für eine optimale Kondition der Entgiftungsorgane sorgen.

Eine optimale Versorgung mit Mineralstoffen, Spurenelementen und ausgesuchten Kräutern unterstützt die physiologischen Organfunktionen und Stoffwechselvorgänge, die Voraussetzung für eine gesunde Haut und glänzendes Haarkleid sind.

Gebrauchsinformation

Katzen & kleine Hunde bis 5kg: 3g, Hunde bis 10kg: 5g, Hunde bis 25kg: 10g, Hunde bis 35kg: 15g, Hunde bis 60kg: 25g über mindestens 3 Monate 1 mal täglich zum Futter geben.
1 gestrichener Messlöffel entspricht ca. 1g.

Anwendung

Algenkalk, Bierhefe, Malzkeime, Brennnessel, Wildes Stiefmütterchen, Mariendistel, Queckenwurzel, Seealgenmehl, Traubenkerne extrahiert, Ginkgo, Schwarzkümmelsamen, Sanddornbeeren, Spirulina.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Fell & Haut
-17%3
 PZN 01657274 100 ml, Lösung
Caniprevent Lösung vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01657274
  • 100 ml, Lösung
29,65 UVP 1
24,55 €
245,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
44,53 €
11,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 04770261 40 St, Kapseln
Viacutan Plus Kapseln vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04770261
  • 40 St, Kapseln
19,90 UVP 1
14,75 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 01987942 250 g, Salbe
Ursolan-Zugsalbe 50% vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01987942
  • 250 g, Salbe
34,38 MRP 2
21,25 €
85,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 10842036 120 St, Kapseln
Vitamin B Komplex Hunde-Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10842036
  • 120 St, Kapseln
19,95 UVP 1
15,15 €
0,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 14217430 250 ml, Shampoo
Hexocare Shampoo 4% für Hunde und Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 14217430
  • 250 ml, Shampoo
39,31 UVP 1
35,75 €
143,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 03674584 100 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674584
  • 100 g, Salbe
5,52 MRP 2
4,45 €
44,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
32,98 UVP 1
29,09 €
7,27 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 03673691 200 ml, Spray
Blauspray vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03673691
  • 200 ml, Spray
8,28 MRP 2
6,75 €
33,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
21,71 UVP 1
19,85 €
992,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 16763993 550 g, Tabletten
Formel-Z Tabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 16763993
  • 550 g, Tabletten
49,85 UVP 1
41,55 €
75,55 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
17,59 €
35,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben