Abbildung / Farbe kann abweichen

Aloe Vera Trunk vet. (für Tiere), 500 ml

Mengenrabatt
20,45 €
500 ml
Grundpreis: 40,90 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
500 ml
PZN/Art.Nr.:
02486863
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:
Cd Vet

Die Aloe Vera ist eine Wüstenpflanze und gehört zu den Liliengewächsen. Als Nahrungsmittel wird nur das Blattmark (Gel) verwendet. Neben ihrer hervorragenden Eigenschaft Wasser in den dickfleischigen Blättern speichern zu können, enthält Aloe Vera eine Vielzahl an Inhaltsstoffen wie wasserlösliche Vitamine, Salicylsäure, Aminosäuren und Glycoproteine. Auch Obstessig ist ein vielseitiges Nahrungsmittel. So kann er den pH-Wert in Magen und Darm ausgleichen. Durch die enthaltene Säure wirkt Obstessig außerdem anregend auf die Sekretion der Verdauungsdrüsen. Damit trägt er zu einer gesunden Verdauung und einer Aufrechterhaltung der physiologischen Darmflora bei.

Gebrauchsinformation

  • Hunde: 1 - 5ml täglich
  • Pferde: 10 - 15ml täglich
  • Kleintiere: 5ml je Liter Trinkwasser täglich
  • Fütterungszeitraum von 8 - 12 Wochen

Anwendung

Obstessig, Aloe Vera Gelpulver

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Produkte aus der Kategorie Nager
 PZN 03694813 10 g, Globuli
Revet H 10 Globuli für Heimtiere
  • PZN/Art.Nr.: 03694813
  • 10 g, Globuli
16,45 €
1645,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%3
 PZN 01591397 250 ml, Shampoo
Petvital Verminex Shampoo vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01591397
  • 250 ml, Shampoo
12,99 UVP 1
6,34 €
25,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04125626 100 ml, Lösung
Colosan Lösung vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04125626
  • 100 ml, Lösung
34,05 €
340,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
39,59 UVP 1
31,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 02486834 100 ml, Öl
Schwarzkümmelöl ägyptisch vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02486834
  • 100 ml, Öl
12,95 UVP 1
11,29 €
112,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 01987942 250 g, Salbe
Ursolan-Zugsalbe 50% vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01987942
  • 250 g, Salbe
34,38 MRP 2
21,25 €
85,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 02490741 100 ml
Milben ex vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02490741
  • 100 ml
14,95 UVP 1
13,49 €
134,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 04125632 250 ml, Lösung
Colosan Lösung vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04125632
  • 250 ml, Lösung
85,81 MRP 2
73,78 €
295,12 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 16866167 50X5 ml, Ampullen
Hormeel LT ad us.vet.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 16866167
  • 50X5 ml, Ampullen
143,25 €
573,00 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-14%3
 PZN 16840050 20X5 g, Pulver
Dysticum Pulver zum Eingeben Beutel vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 16840050
  • 20X5 g, Pulver
26,91 UVP 1
23,15 €
231,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 09670096 4X0.4 ml, Lösung
Advantage 40 mg Lösung für kl.Katzen / kl.Zierkaninchen
  • PZN/Art.Nr.: 09670096
  • 4X0.4 ml, Lösung
37,59 UVP 1
28,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03703021 10 g, Globuli
Revet H 18 Globuli für Heimtiere
  • PZN/Art.Nr.: 03703021
  • 10 g, Globuli
16,97 UVP 1
15,45 €
1545,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben