Abbildung / Farbe kann abweichen
Meridol Zahnbürste - 1
Meridol Zahnbürste - 2
Meridol Zahnbürste - 3
Meridol Zahnbürste - 4

Meridol Zahnbürste, 1 St

Mengenrabatt
4,65 €
-33%4
MRP² 6,96 €
1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahnbürste
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
02471229
Anbieter/Hersteller:
CP GABA GmbH

Meridol Zahnbürste

  • Handzahnbürste für eine schonende Reinigung von Zähnen am Zahnfleischsaum
  • sorgt für eine gründliche Plaque-Entfernung
  • mikrofeine, pinselartige Borstenenden
  • weich ummantelter Bürstenkopf
  • ergonomisch geformter Griff

Zur gründlichen und sanften Reinigung der Zähne bis zum Zahnfleischsaum

Die Meridol Zahnfleisch sanft Zahnbürste reinigt die Zähne bis hin zum Zahnfleischsaum besonders gründlich und schont dabei sogar bereits gereiztes Zahnfleisch.

Die schonende Putzkraft der Meridol Zahnfleisch sanft Zahnbürste unterstützt Sie dabei, unangenehme Zahnfleischentzündungen zu vermeiden.

Das besondere Plus: Durch ihren extra-kleinen Bürstenkopf erreichen Sie mit der Meridol Zahnfleisch sanft Zahnbürste alle Zahnflächen optimal. So sorgen Sie dafür, dass sich keine zahnschädigenden Bakterien auf der Zahnoberfläche ansiedeln, und beugen Zahnfleischproblemen und Karies vor.

Die Meridol Zahnfleisch sanft Zahnbürste punktet mit pinselartigen, mikrofeinen Borstenenden, die Speisereste und Plaque gründlich von der Oberfläche der Zähne bis hin zum Zahnfleischsaum entfernen. Der kleine Bürstenkopf der Meridol Zahnfleisch sanft Zahnbürste ist weich ummantelt, damit Sie problemlos auch in die hintersten Ecken Ihres Mundraums gelangen, ohne wundes Zahnfleisch weiter zu reizen.

Der ergonomisch geformte Griff liegt bestens in der Hand, sodass sich die meridol Zahnfleisch sanft Zahnbürste wunderbar führen lässt.

Setzen Sie bei Ihrer Zahnpflege auf wissenschaftlich getestete Produkte aus Expertenhand und ergänzen Sie Ihre Pflegeroutine mit der für Sie passenden Meridol Zahnpasta und Meridol Mundspülung sowie Zahnseide oder Interdentalstäbchen zur rückstandslosen Reinigung der schwer zugänglichen Zahnzwischenräume.

Die Zahnbürste ist sehr gut geeignet in Verbindung mit Meridol Zahnpasta und Meridol Mundspülung. Fragen Sie Ihr zahnärztliches Praxisteam.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

CP GABA GmbH
Alsterufer 1-3
20354 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Zahnbürsten
-24%4
 PZN 16820840 1 St, Zahnbürste
CURAPROX CS 12460 velvet Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 16820840
  • 1 St, Zahnbürste
10,52 MRP 2
7,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 11854610 1 St, Zahnbürste
Meridol Parodont-Expert Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 11854610
  • 1 St, Zahnbürste
6,84 MRP 2
4,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 13584787 1 St, Zahnbürste
Parodontax Complete Protection Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 13584787
  • 1 St, Zahnbürste
6,32 MRP 2
4,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 07776732 1 St, Zahnbürste
Elmex Sensitive Professional Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 07776732
  • 1 St, Zahnbürste
6,15 MRP 2
4,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 00813312 1 St, Zahnbürste
Elmex Interx Kurzkopf Zahnbürste mittel-weich
  • PZN/Art.Nr.: 00813312
  • 1 St, Zahnbürste
5,42 MRP 2
3,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 04919651 1 St, Zahnbürste
Meridol Spezial Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 04919651
  • 1 St, Zahnbürste
6,62 MRP 2
4,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 13427645 3 St, Zahnbürste
Curaprox CS 5460 ultrasoft Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 13427645
  • 3 St, Zahnbürste
22,25 MRP 2
16,50 €
5,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16008995 3 St, Zahnbürste
Curaprox CS smart ultrasoft Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 16008995
  • 3 St, Zahnbürste
16,45 €
5,48 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07750773 1 St, Zahnbürste
Curaprox CS 5460 Ortho Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 07750773
  • 1 St, Zahnbürste
6,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 14162195 2 St, Zahnbürste
Meridol Zahnbürste sanft Doppelpack
  • PZN/Art.Nr.: 14162195
  • 2 St, Zahnbürste
14,09 MRP 2
8,75 €
4,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 07777890 1 St, Zahnbürste
Elmex Intensivreinigung Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 07777890
  • 1 St, Zahnbürste
6,15 MRP 2
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-49%4
 PZN 03675939 1 St, Zahnbürste
Elmex 29 Zahnbürste im Köcher
  • PZN/Art.Nr.: 03675939
  • 1 St, Zahnbürste
4,26 MRP 2
2,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben