Abbildung / Farbe kann abweichen

Handschuhe Baumwolle Größe 5 für Kinder, 2 St

Mengenrabatt
2,75 €
-23%4
MRP² 3,57 €
2 St
Grundpreis: 1,38 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Handschuhe
Packungsgröße:
2 St
PZN/Art.Nr.:
02072972
Anbieter/Hersteller:
Careliv Produkte OHG
Marke:

Handschuhe Baumwolle für Kinder Gr. 5

Diese weißen und gesäumten Zwirnhandschuhe sind aus 100% Baumwolle gefertigt, verfügen über eine gute Passform und sind für Kinder geeignet.

Hinweise

Handschuhgrößentabelle für Kinder

Handschuhgröße Umfang in cm Alter
Gr. 3 14 cm ca. 5-6 Jahre
Gr. 4 15 cm ca. 7-8 Jahre
Gr. 5 16 cm ca. 9-10 Jahre

Bei den Angaben handelt es sich lediglich um Richtwerte, da jedes Kind unterschiedlich schnell wächst.

Handumfang messen: Den Umfang der Hand messen Sie auf Höhe der Finger (wo diese beginnen) mit einem Zentimeterband ( ohne Daumen ).

Anwendung

100% Baumwolle, gebleicht

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Careliv Produkte OHG
Straße der Deutschen Einheit 8
04643 Geithain

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Baumwollhandschuhe
-40%4
 PZN 02771032 2 St, Handschuhe
Handschuhe Baumwolle Größe 11
  • PZN/Art.Nr.: 02771032
  • 2 St, Handschuhe
4,32 MRP 2
2,59 €
1,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-71%4
 PZN 02771109 2 St, Handschuhe
Handschuhe Baumwolle Größe 13
  • PZN/Art.Nr.: 02771109
  • 2 St, Handschuhe
4,32 MRP 2
1,25 €
0,62 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 04079300 2 St, Handschuhe
Handschuhe Baumwolle Größe 6 Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 04079300
  • 2 St, Handschuhe
3,80 MRP 2
3,19 €
1,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 04052413 2 St, Handschuhe
Handschuhe Strick Baumwolle Größe 8 dünn
  • PZN/Art.Nr.: 04052413
  • 2 St, Handschuhe
3,68 MRP 2
3,49 €
1,75 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 07345759 2 St, Handschuhe
Handschuhe Strick Baumwolle Größe 7 dünn
  • PZN/Art.Nr.: 07345759
  • 2 St, Handschuhe
3,79 MRP 2
3,49 €
1,75 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 07345676 2 St, Handschuhe
Handschuhe Baumwolle Größe 9 stärk.Material
  • PZN/Art.Nr.: 07345676
  • 2 St, Handschuhe
4,99 MRP 2
4,45 €
2,23 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 02770699 2 St, Handschuhe
Handschuhe Baumwolle Größe 8
  • PZN/Art.Nr.: 02770699
  • 2 St, Handschuhe
4,32 MRP 2
2,59 €
1,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 02770989 2 St, Handschuhe
Handschuhe Baumwolle Größe 10
  • PZN/Art.Nr.: 02770989
  • 2 St, Handschuhe
4,32 MRP 2
2,59 €
1,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 07345593 2 St, Handschuhe
Handschuhe Baumwolle Größe 10 Überlänge
  • PZN/Art.Nr.: 07345593
  • 2 St, Handschuhe
4,93 MRP 2
4,15 €
2,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03163872 2 St, Handschuhe
Handschuhe Zwirn BW Größe 11 weiß
  • PZN/Art.Nr.: 03163872
  • 2 St, Handschuhe
3,15 €
1,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 03163889 2 St, Handschuhe
Handschuhe Zwirn BW Größe 12 weiß
  • PZN/Art.Nr.: 03163889
  • 2 St, Handschuhe
3,34 MRP 2
3,15 €
1,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-53%4
 PZN 02690055 2 St, Handschuhe
Handschuhe Zwirn Größe 11
  • PZN/Art.Nr.: 02690055
  • 2 St, Handschuhe
3,81 MRP 2
1,79 €
0,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben