Abbildung / Farbe kann abweichen

Bonolat Grandel Pulver, 500 g

Mengenrabatt
18,19 €
-32%3
UVP¹ 26,90 €
500 g
Grundpreis: 36,38 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
500 g
PZN/Art.Nr.:
01561338
Anbieter/Hersteller:
Dr. Grandel GmbH
Marke:

BONOLAT Grandel Pulver

Das Energie-Depot*

Pulverförmiges Nährstoff-Konzentrat aus Grundstoffen natürlicher Herkunft.

  • BONOLAT ist ein Mittel für Menschen aller Altersstufen und kann fehlende Nährstoffe ergänzen.
  • BONOLAT ist reich an Vitamin B1 und Calcium, die zu einem normalen Energiestoffwechsel beitragen.* Kalium hilft, den normalen Blutdruck aufrecht zu erhalten.* Vitamin E trägt zum Schutz der Zellbestandteile vor oxidativen Schäden bei.*
  • BONOLAT enthält Vitamin B1, das zur normalen Funktion des Nervensystems beiträgt.*
  • BONOLAT ist ein Energiespender* für den älteren Menschen und kann, aufgelöst in Wasser, Milch, Frucht- und Gemüsesäften usw. problemlos getrunken werden.
  • BONOLAT enthält hochwertiges Milch- und Weizenkeim-Eiweiß, Milchzucker, Fruchtzucker und zahlreiche andere Zuckerarten natürlichen Ursprungs sowie wertvolle Getreidekeimöle. BONOLAT enthält die Vitamine und Mineralstoffe des Weizenkeimes und der Milch.


* Vitamin B1 und Calcium tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Kalium trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks bei. Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Vitamin B1 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Dr. Grandel GmbH
Pfladergasse 7-13
86150 Augsburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 500 g

Bezeichnung

Lebensmittel

Zutaten

entrahmte Milch, pflanzliche Öle (Mais- und Weizenkeimöl), Dattelsirup, Sojalecithin, lecithinhaltiger Weizenkeim-Extrakt, Vitamin E natürlichen Ursprungs, natürliches Aroma.

Aufbewahrungshinweise

Glas stets gut verschließen, trocken und vor Licht geschützt lagern!

Verwendungshinweise

Verwendung von BONOLAT: Zur Kräftigung und als Aufbaukost nimmt man täglich 3 gehäufte Esslöffel BONOLAT zusätzlich zur gewohnten Nahrung. Das feine BONOLAT-Pulver lässt sich mit Flüssigkeiten aller Art (Frucht- und Gemüsesäften, Milch, Kaffee, Kakao, Wasser) schnell in ein Getränk verwandeln. BONOLAT kann auch trocken gegessen oder Müslis, Sauermilchprodukten und Süßspeisen vieler Art beigemischt werden.

Produkte aus der Kategorie Nährstoffe
-23%3
 PZN 16872989 120 St, Tabletten
Daosin Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16872989
  • 120 St, Tabletten
130,98 UVP 1
100,89 €
3821,59 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-13%3
 PZN 17173992 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 Premium 1500 system Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17173992
  • 120 St, Kapseln
41,95 UVP 1
36,65 €
236,15 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 13980425 120 St, Kapseln
OMEGA3-Loges pflanzlich Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13980425
  • 120 St, Kapseln
49,95 UVP 1
40,29 €
491,34 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 07625039 30X25 ml, Ampullen
Doppelherz Kollagen 11.000 Plus system Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 07625039
  • 30X25 ml, Ampullen
39,95 UVP 1
31,99 €
42,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13512730 120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13512730
  • 120 St, Kapseln
29,00 UVP 1
26,45 €
161,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17469184 80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17469184
  • 80 St, Kapseln
29,00 UVP 1
26,45 €
320,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13476520 200 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 Total flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13476520
  • 200 ml, Flüssigkeit
27,00 UVP 1
24,65 €
123,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%3
 PZN 05032401 50 ml, Tropfen
Quinomit Q10 fluid Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 05032401
  • 50 ml, Tropfen
137,60 UVP 1
80,35 €
1607,00 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
 PZN 18052351 1 P, Kombipackung
Orthomol chondroplus Kombipackung Granulat / Kapseln 30 St
  • PZN/Art.Nr.: 18052351
  • 1 P, Kombipackung
67,99 UVP 1
54,49 €
110,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 13866528 90 St, Kapseln
Quinomit Q10 forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13866528
  • 90 St, Kapseln
83,94 UVP 1
64,05 €
928,26 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%3
 PZN 13476394 100 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 vegan flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13476394
  • 100 ml, Flüssigkeit
29,00 UVP 1
26,45 €
264,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 10532502 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10532502
  • 120 St, Kapseln
21,45 UVP 1
17,35 €
73,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben