Abbildung / Farbe kann abweichen

Cica Care 6x12 cm dünne Silikongelplatte zur Narbenbehandlung , 1 St

Mengenrabatt
112,55 €
-19%4
MRP² 138,76 €
1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Gelplatten
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
01318968
Anbieter/Hersteller:
Smith & Nephew GmbH
Marke:
Cica-Care

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

CICA-CARE ist ein selbsthaftender Verband aus Silikongel, der in klinischen Studien in bis zu 90 Prozent der Fälle eine deutliche Verbesserung von geröteten und erhabenen Narben zeigte. Weltweit wurden bisher über eine Million Patienten erfolgreich mit CICA-CARE behandelt. Aber auch frische Narben können vorbeugend mit CICA-CARE behandelt werden, sodass die Narbenbildung vermindert wird.

CICA-CARE ist anpassungsfähig, elastisch und mehrfach wiederverwendbar, somit ideal für den Gebrauch bei Tag und Nacht. Der Verband kann auf die Narbengröße zugeschnitten werden. Sogar bei Narben, die bis zu 20 Jahre alt sind, ist CICA-CARE noch wirksam. Selbst therapieresistente Narben zeigten nach einer kontinuierlichen Behandlung über 2 bis 4 Monate ein deutlich verbessertes Aussehen.

Medizinsche Wirksamkeit in bis zu 90% der Fälle bewiesen
Kann Narbenbildung vorbeugen
Selbsthaftend
Transparent und unauffällig
Anschmiegsam
Bis zu 28 Tagen wiederverwendbar
Latexfrei

Quelle: www.smith-nephew.com

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Smith & Nephew GmbH
Van-der-Smissen-Strasse 9
22767 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Narbenpflege
-12%3
 PZN 06090286 15 g, Gel
Dermatix Ultra Gel
  • PZN/Art.Nr.: 06090286
  • 15 g, Gel
39,95 UVP 1
35,25 €
2350,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 10402981 6 g, Gel
Kelo-Cote UV Silikon Narbengel Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 10402981
  • 6 g, Gel
24,90 UVP 1
23,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 01648312 6 g, Gel
KELO-COTE Narbengel
  • PZN/Art.Nr.: 01648312
  • 6 g, Gel
21,95 UVP 1
17,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 01109940 30 ml, Öl
Narben Pflegeöl
  • PZN/Art.Nr.: 01109940
  • 30 ml, Öl
14,75 UVP 1
11,55 €
385,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 01684319 60 g, Gel
KELO-COTE Narbengel
  • PZN/Art.Nr.: 01684319
  • 60 g, Gel
99,90 UVP 1
74,65 €
1244,17 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-26%3
 PZN 01682266 15 g, Gel
KELO-COTE Narbengel
  • PZN/Art.Nr.: 01682266
  • 15 g, Gel
42,90 UVP 1
31,85 €
2123,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 08585916 30 g, Gel
Contractubex Gel
  • PZN/Art.Nr.: 08585916
  • 30 g, Gel
23,87 MRP 2
19,49 €
649,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 03239724 100 g, Gel
Contractubex Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03239724
  • 100 g, Gel
44,80 MRP 2
39,19 €
391,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18455965 20 g, Gel
Evolsin Narben Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18455965
  • 20 g, Gel
17,45 €
872,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15578897 1 St, Pflaster
Kelastic Silikon Narbenpflaster 2,5x150 cm Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 15578897
  • 1 St, Pflaster
59,90 UVP 1
50,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 04701478 15 g, Puder
Chlorhexidin Puder
  • PZN/Art.Nr.: 04701478
  • 15 g, Puder
8,45 UVP 1
6,75 €
450,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18883460 1 St, Pflaster
Evolsin Narbenpflaster 2x200 cm
  • PZN/Art.Nr.: 18883460
  • 1 St, Pflaster
18,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben