Abbildung / Farbe kann abweichen
Evolsin Narben Gel - 1
Evolsin Narben Gel - 2
Evolsin Narben Gel - 3
Evolsin Narben Gel - 4
Evolsin Narben Gel - 5
Evolsin Narben Gel - 6
Evolsin Narben Gel - 7

Evolsin Narben Gel, 20 g

Mengenrabatt
17,45 €
20 g
Grundpreis: 872,50 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
20 g
PZN/Art.Nr.:
18455965
Anbieter/Hersteller:
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Evolsin Narben Gel

REDUZIERT NARBENBILDUNG:

Evolsin Narben Gel kann zur Verbesserung des Narben-Erscheinungsbildes beitragen, sowie zur Verkleinerung von Narben führen und Hautverfärbungen reduzieren. Es ist für Erwachsene und Kinder geeignet.

BERUHIGEND & PFLEGEND:

Das Narbengel ist ein geruchloses und sicheres Silikongel, das die Narbe elastischer macht, diese beruhigt sowie die Gewebespannung und den Juckreiz um die Narbe herum verringert.

FÜR NEUE & ALTE NARBEN:

Die richtige und frühzeitige Narbenpflege kann die Entstehung von hypertrophen und keloiden Narben verhindern. Jedoch kann das Narbengel ungeachtet des Zeitpunkts der Entstehung der Narben verwendet werde.

VIELFÄLTIG EINSETZBAR:

Das Narbengel eignet sich zur Anwendung bei postoperativen und posttraumatischen Narben, nach der Lasertherapie, nach Tattooentfernungen, bei Brandnarben, Aknenarben, hypertrophen Narben und Keloiden, sowie bei Dehnungsstreifen.

DEUTSCHE MARKENQUALITÄT: Das Evolsin Narbengel ist ein in der EU geprüftes und zertifiziertes Medizinprodukt, welches unter höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandards ausschließlich in Europa produziert wird.

Gebrauchsinformation

Beginnen Sie mit der Anwendung des Narben Gels sobald die Wunde verheilt ist. Massieren Sie das Evolsin Narben Gel 2x täglich in die abgeheilte Narbe ein. Wir empfehlen eine Anwendungsdauer von mindestens zwei Monaten.

Anwendung

Dimethicon, Cyclopentasiloxan, Dimethicone Crosspolymer. Enthält kein Wasser und keine Konservierungsstoffe

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
Schlehenweg 7
61267 Neu-Anspach

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Narbenpflege
-20%3
 PZN 04701478 15 g, Puder
Chlorhexidin Puder
  • PZN/Art.Nr.: 04701478
  • 15 g, Puder
8,45 UVP 1
6,75 €
450,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 06090286 15 g, Gel
Dermatix Ultra Gel
  • PZN/Art.Nr.: 06090286
  • 15 g, Gel
39,95 UVP 1
35,25 €
2350,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 01648312 6 g, Gel
KELO-COTE Narbengel
  • PZN/Art.Nr.: 01648312
  • 6 g, Gel
21,95 UVP 1
17,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 01109940 30 ml, Öl
Narben Pflegeöl
  • PZN/Art.Nr.: 01109940
  • 30 ml, Öl
14,75 UVP 1
11,55 €
385,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 08585916 30 g, Gel
Contractubex Gel
  • PZN/Art.Nr.: 08585916
  • 30 g, Gel
23,87 MRP 2
19,49 €
649,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 03239724 100 g, Gel
Contractubex Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03239724
  • 100 g, Gel
44,80 MRP 2
39,19 €
391,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02956599 30 ml, Gel
Scarsil Silikon Narben-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02956599
  • 30 ml, Gel
65,95 UVP 1
58,45 €
1948,33 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 18883460 1 St, Pflaster
Evolsin Narbenpflaster 2x200 cm
  • PZN/Art.Nr.: 18883460
  • 1 St, Pflaster
18,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 10402981 6 g, Gel
Kelo-Cote UV Silikon Narbengel Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 10402981
  • 6 g, Gel
24,90 UVP 1
23,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 01684319 60 g, Gel
KELO-COTE Narbengel
  • PZN/Art.Nr.: 01684319
  • 60 g, Gel
99,90 UVP 1
74,65 €
1244,17 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-26%3
 PZN 01682266 15 g, Gel
KELO-COTE Narbengel
  • PZN/Art.Nr.: 01682266
  • 15 g, Gel
42,90 UVP 1
31,85 €
2123,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15578897 1 St, Pflaster
Kelastic Silikon Narbenpflaster 2,5x150 cm Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 15578897
  • 1 St, Pflaster
59,90 UVP 1
50,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben