Abbildung / Farbe kann abweichen
Vichy Thermalwasserspray Neu - 1
Vichy Thermalwasserspray Neu - 2

Vichy Thermalwasserspray Neu, 150 ml

Mengenrabatt
9,45 €
-6%3
UVP¹ 10,00 €
150 ml
Grundpreis: 63,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
150 ml
PZN/Art.Nr.:
01248570
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:

Vichy Thermalwasserspray

  • stärkendes Thermalwasser
  • reich an 15 reinen Mineralien
  • stärkt die Haut und aktiviert ihre Gesundheit
  • auch als Reisegröße erhältlich
  • Hauttyp: für alle Hauttypen
  • Textur: Fluid

Dank seinem 15 wertvollen Mineralen schützt das Mineralisierende Thermalwasser von Vichy die Haut vor äusseren Angriffen wie Verschmutzung, UV-Strahlen, Stress, und Anzeichen von Müdigkeit. Es stärkt die Haut und verleiht ihr eine gesunde Ausstrahlung.

Das Vichy Thermalwasser ist natürlich und synthetisch nicht reproduzierbar. Es bahnt sich seinen Weg langsam durch das tiefe Vulkangestein in der Auvergne, und nimmt dabei Minerralien auf.

Das Thermalwasser von Vichy ist reich an einer einmaligen Verbindung von über 15 stärkenden und seltenen Mineralien wie z. B. Eisen, Kalium, Kalzium, Mangan oder Silizium und bekannt für seine beachtlichen kräftigenden, regenerierenden und beruhigenden Eigenschaften, die in 34 Tests bei über 600 Personen mit allen Hauttypen und auch an empfindlicher Haut unter dermatologischer Kontrolle nachgewiesen wurden.

Gebrauchsinformation

Nach dem Abschminken und vor dem Auftragen der Tagespflege 30 cm vom Gesicht entfernt auf die perfekt gereinigte Haut zerstäuben.

Einige Sekunden einwirken lassen, dann die Haut vorsichtig mit einem Taschentuch durch Abtupfen abtrocknen.

Kann auch zur Vervollkommnung des Make-ups oder zur Erfrischung der Haut den ganzen Tag über angewendet werden.

Anwendung

AQUA (F.I.L. B46490/2).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Empfindliche Haut
-16%3
 PZN 08762086 300 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086
  • 300 ml, Spray
14,50 UVP 1
12,25 €
40,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507801 40 ml, Creme
Avene Tolerance Control Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16507801
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
24,05 €
601,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
29,45 UVP 1
24,49 €
489,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507793 40 ml, Balsam
Avene Tolerance Control Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 16507793
  • 40 ml, Balsam
27,50 UVP 1
23,99 €
599,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10268666 50 ml, Creme
Eucerin Seh Anti-Rötungen beruhigende Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 10268666
  • 50 ml, Creme
29,45 UVP 1
24,29 €
485,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796454 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief reichhaltige Gesichtscre.
  • PZN/Art.Nr.: 10796454
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13889251 100 g, Körperpflege
Eucerin pH5 seifenfreies Waschstück empfindlich Haut
  • PZN/Art.Nr.: 13889251
  • 100 g, Körperpflege
7,45 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04396609 150 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609
  • 150 ml, Spray
12,50 UVP 1
10,89 €
72,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben