Abbildung / Farbe kann abweichen

Mepilex 20x50 cm Schaumverband, 2 St

Mengenrabatt
217,35 €
-52%4
MRP² 455,39 €
2 St
Grundpreis: 108,67 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Verband
Packungsgröße:
2 St
PZN/Art.Nr.:
01166814
Anbieter/Hersteller:
Mölnlycke Health Care GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Mepilex ist ein weicher Schaumstoffverband mit hohem Tragekomfort, der Exsudat absorbiert und ein feuchtes Wundmilieu erhält. Die Safetac-Schicht versiegelt die Wundränder und verhindert so, dass Exsudat ausläuft und eine Mazeration der wundumgebenden Haut verursacht. Dank der Safetac-Schicht lässt sich der Verband auch abnehmen und wechseln, ohne dass die Wunde oder die umliegende Haut beschädigt und der Patient unnötigen Schmerzen ausgesetzt wird.

MEPILEX 20x50cm Verband

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Mölnlycke Health Care GmbH
EUREF-Campus 1B
40472 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Mepilex
-60%4
 PZN 16226539 5 St, Verband
MEPILEX Border Flex Lite Schaumverband 10x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16226539
  • 5 St, Verband
126,39 MRP 2
51,05 €
10,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 03642727 5 St, Verband
MEPILEX Lite Schaumverband 12,5x12,5 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 03642727
  • 5 St, Verband
148,20 MRP 2
79,45 €
15,89 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-42%4
 PZN 18781831 5 St, Verband
MEPILEX Up 10x20 cm Schaumverband
  • PZN/Art.Nr.: 18781831
  • 5 St, Verband
250,21 MRP 2
143,99 €
28,80 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-65%4
 PZN 03642779 5 St, Verband
MEPILEX Lite Schaumverband 17,5x17,5 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 03642779
  • 5 St, Verband
314,68 MRP 2
111,15 €
22,23 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-45%4
 PZN 17583276 5 St, Verband
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
  • PZN/Art.Nr.: 17583276
  • 5 St, Verband
53,46 MRP 2
29,35 €
5,87 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 12595984 10 St, Verband
Mepilex Border Flex Schaumverband haft.7,5x7,5 cm
  • PZN/Art.Nr.: 12595984
  • 10 St, Verband
217,91 MRP 2
174,85 €
17,48 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-35%4
 PZN 18654311 10 St, Verband
MEPILEX Border Flex Lite Schaumverband 10x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 18654311
  • 10 St, Verband
172,50 MRP 2
112,35 €
11,23 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-57%4
 PZN 09313054 5 St, Verband
MEPILEX 5x5 cm Schaumverband
  • PZN/Art.Nr.: 09313054
  • 5 St, Verband
81,47 MRP 2
35,15 €
7,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-54%4
 PZN 16226516 5 St, Verband
MEPILEX Border Flex Lite Schaumverband 7,5x7,5 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16226516
  • 5 St, Verband
92,29 MRP 2
42,39 €
8,48 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 09244057 5 St, Verband
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
  • PZN/Art.Nr.: 09244057
  • 5 St, Verband
65,51 MRP 2
60,45 €
12,09 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-61%4
 PZN 12596009 10 St, Verband
Mepilex Border Flex Schaumverband haft.10x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 12596009
  • 10 St, Verband
274,48 MRP 2
108,25 €
10,82 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-30%4
 PZN 17832414 10 St, Verband
MEPILEX 5x5 cm Schaumverband
  • PZN/Art.Nr.: 17832414
  • 10 St, Verband
162,93 MRP 2
113,99 €
11,40 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben