Abbildung / Farbe kann abweichen

Gothaplast Kinderpflaster Strips, 12 St

Mengenrabatt
4,29 €
12 St
Grundpreis: 0,36 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pflaster
Packungsgröße:
12 St
PZN/Art.Nr.:
00541167
Anbieter/Hersteller:
Gothaplast GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Gothaplast Kinderpflaster Strips sind die idealen Pflaster für Kinder.
Sie sind besonders hautfreundlich durch Polyacrylat- bzw. Synthese-Kautschuk-Klebemasse und kleben zuverlässig. Die Wundauflage aus saugfähigem Vlies verklebt nicht mit der Wunde. Die Pflaster sind zudem schmutz- und wasserabweisend.

Die Strips in 3 unterschiedlichen Größen haben 3 unterschiedliche, lustige Bärchen-Aufdrucke.

Anwendungsgebiete

Trostpflaster für Kinder zur Versorgung alltäglicher Bagatellverletzungen.

Hinweise

12 Pflasterstrips in unterschiedlichen Größen:

6 Strips in 2,0 cm x 7,0 cm
4 Strips in 3,8 cm x 7,0 cm
2 Strips in 6,0 cm x 10,0 cm

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Gothaplast GmbH
Hans-C.-Wirz-Str. 2
99867 Gotha

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Erste Hilfe Material
-28%4
 PZN 07577582 1 St, Pflaster
Hansaplast Classic Pflaster 8 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577582
  • 1 St, Pflaster
23,05 MRP 2
16,55 €
3,31 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 07577576 1 St, Pflaster
Hansaplast Classic Pflaster 6 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577576
  • 1 St, Pflaster
17,65 MRP 2
11,49 €
2,30 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 07463832 50 ml, Lösung
Octenisept Wund-Desinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 07463832
  • 50 ml, Lösung
10,37 UVP 1
8,19 €
163,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 13576687 1 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Pflaster 8 cmx5 m Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 13576687
  • 1 St, Pflaster
36,54 MRP 2
21,99 €
4,40 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11663488 20 St, Pflaster
Hansaplast Erste Hilfe Pflaster Mix
  • PZN/Art.Nr.: 11663488
  • 20 St, Pflaster
3,65 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01987824 20 g, Creme
Bepanthen antiseptische Wundcreme
  • PZN/Art.Nr.: 01987824
  • 20 g, Creme
7,50 MRP 2
5,65 €
282,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 07577613 1 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Pflaster 6 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577613
  • 1 St, Pflaster
28,37 MRP 2
17,15 €
3,43 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 13576670 1 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 13576670
  • 1 St, Pflaster
29,43 MRP 2
17,75 €
3,55 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04752168 1 St, Pflaster
Hansaplast Fixierpflaster Sensitive 1,25 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 04752168
  • 1 St, Pflaster
3,35 UVP 1
2,85 €
0,57 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04778096 1 St, Pflaster
Hansaplast Fixierpflaster Sensitive 2,5 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 04778096
  • 1 St, Pflaster
4,55 UVP 1
3,85 €
0,77 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 16760084 5 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Wundverband steril 10x15 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16760084
  • 5 St, Pflaster
10,00 MRP 2
8,15 €
1,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04778073 1 St, Pflaster
Hansaplast Fixierpflaster Classic 2,5 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 04778073
  • 1 St, Pflaster
4,05 UVP 1
3,45 €
0,69 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben