Abbildung / Farbe kann abweichen
Bronchipret Thymian Pastillen - 1
Bronchipret Thymian Pastillen - 2
Bronchipret Thymian Pastillen - 3
Bronchipret Thymian Pastillen - 4
Bronchipret Thymian Pastillen - 5

Bronchipret Thymian Pastillen, 50 St

Mengenrabatt
9,45 €
-26%4
MRP² 12,69 €
50 St
Grundpreis: 0,19 €/1 St
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pastillen
Packungsgröße:
50 St
PZN/Art.Nr.:
00360951
Anbieter/Hersteller:
Bionorica SE
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Bronchipret® Thymian Pastillen - Zum Lutschen für zwischendurch

Hustenreiz? Heiserkeit? Bronchipret® Thymian Pastillen

Hustenbeschwerden sind oft langwierig, störend und mitunter schmerzhaft. Da Husten die Stimmbänder reizt, tritt häufig auch Heiserkeit auf – besonders belastend in Situationen, in denen eine klare Stimme wichtig ist. Um den Hustenreiz zu lindern und die Stimme zu schonen, können Bronchipret® Thymian Pastillen eine wohltuende Unterstützung sein: Beim Lutschen wird der Speichelfluss angeregt, während die natürlichen Wirkstoffe des Thymians helfen, den quälenden Hustenreiz zu mildern und Heiserkeit zu reduzieren.

Die Bronchipret® Thymian Pastillen bieten eine Extraportion Thymian – als praktisches Hustenmedikament zum Lutschen, ideal für unterwegs oder zwischendurch. Ein guter Zeitpunkt kann auch abends vor dem Zubettgehen sein, damit Sie trotz Hustenreiz gut schlafen und Energie für den nächsten Tag sammeln können.

Bronchipret® Thymian Pastillen

  • wohltuende Extraportion Thymian für zwischendurch und unterwegs
  • anregend für den Speichelfluss
  • Keimhemmend, krampf- und schleimlösend
  • eignen sich als Therapieergänzung
  • ab 6 Jahren
  • laktose- und alkoholfrei, vegan

Pflichtangaben:
Bronchipret®Thymian Pastillen. Zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim und bei Beschwerden der Bronchitis. Enthält Maltitol, Glucose und Propylenglykol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. BIONORICA SE | 92318 Neumarkt Mitvertrieb: PLANTAMED Arzneimittel GmbH | 92318 Neumarkt Nur in der Apotheke erhältlich. Stand: 09|25

Gebrauchsinformation

Die Lutschpastillen mit der Extraportion Thymian sind für die individuelle Einnahme zwischendurch gedacht, je nach Beschwerdeprofil.

Lutschen Sie die Bronchipret® Thymian Pastillen, wenn Sie sich vom Hustenreiz gequält oder unangenehm heiser fühlen. Ein guter Zeitpunkt kann auch abends vor dem Zubettgehen sein, damit Sie trotz Hustenreiz gut schlafen und Energie für den nächsten Tag sammeln können.

Tagesdosierung:

6 – 11 Jahre: 4 x 2-3 Pastillen

Ab 12 Jahren und Erwachsene: 3-4 x 3-4 Pastillen

Hinweise

Bronchipret® Thymian Pastillen sind laktose- und alkoholfrei, vegan.

Hinweis für Diabetiker: Eine Bronchipret Thymian Pastille enthält ca. 0,045 anrechenbare Broteinheiten (BE)

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoff je Pastille:
42,0 mg Thymiankraut-Trockenextrakt

Die sonstigen Bestandteile sind: Arabisches Gummi, Betadex, Dünnflüssiges Paraffin, Schwarze JohannisbeereAroma (enthält Propylenglykol E 1520), Waldbeer-Aroma (enthält Propylenglykol E 1520), Glucose-Sirup, Maltitol-Lösung, Natrium-Cyclamat, SaccharinNatrium, Siliciumdioxid, hochdispers

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bionorica SE
Kerschensteinerstr. 11-15
92318 Neumarkt

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Erkältungsmittel
-24%4
 PZN 08625596 100 St, Überzogene Tabletten
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625596
  • 100 St, Überzogene Tabletten
50,82 MRP 2
38,85 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
26,85 €
537,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 00930673 100 ml, Flüssigkeit
Umckaloabo flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 00930673
  • 100 ml, Flüssigkeit
41,80 MRP 2
28,55 €
285,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret extract überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
22,25 €
0,56 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 04114918 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Aspirin Complex Beutel mit Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 04114918
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
20,80 MRP 2
14,39 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 05961431 100 St, Pulver
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 05961431
  • 100 St, Pulver
28,20 UVP 1
25,35 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 05501617 100 St, Überzogene Tabletten
Imupret N Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 05501617
  • 100 St, Überzogene Tabletten
27,18 MRP 2
20,69 €
0,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 01479163 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Gelomyrtol forte magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479163
  • 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln
52,07 MRP 2
40,55 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 09285530 20 St, Überzogene Tabletten
Sinupret extract überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285530
  • 20 St, Überzogene Tabletten
18,80 MRP 2
12,55 €
0,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 20113539 240 St, Filmtabletten
Angocin Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113539
  • 240 St, Filmtabletten
45,97 UVP 1
35,89 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
18,80 MRP 2
11,89 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 14167086 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Gelomyrtol forte magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14167086
  • 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln
37,97 MRP 2
29,79 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben