Abbildung / Farbe kann abweichen
Methionin Stada 500 mg Filmtabletten - 1
Methionin Stada 500 mg Filmtabletten - 2
Methionin Stada 500 mg Filmtabletten - 3

Methionin Stada 500 mg Filmtabletten, 100 St

Mengenrabatt
25,09 €
-19%4
MRP² 31,15 €
100 St
Grundpreis: 0,25 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filmtabletten
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
00177514
Anbieter/Hersteller:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Zur Harnansäuerung zur Vermeidung der Steinneubildung bei Phosphatsteinen.

Harnsteine sind eine unschöne und vorallem schmerzhalfte Angelegenheit. Wer sich schon einmal mit ihnen rumschlagen musste, kennt die üblen Schmerzen.

Methionin STADA beugt der Neubildung von Phosphatsteinen vor und kann den Patienten diese Schmerzen ersparen.

Anwendungsgebiete: Zur Harnansäuerung mit dem therapeutischen Ziel: Optimierung der Wirkung von Antibiotika mit Wirkungsoptimum im sauren Urin (pH 4-6); z.B. Ampicillin, Carbenicillin, Nalidixinsäure, Nitrofurane. Vermeidung der Steinneubildung bei Phosphatsteinen (Struvit, Karbonatapatit, Brushit). Hemmung des Bakterienwachstums.

Anwendung

Wirkstoff: Methionin.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Stadastr. 2-18
61118 Bad Vilbel

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Niere, Blase & Prostata
-22%3
 PZN 20113539 240 St, Filmtabletten
Angocin Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113539
  • 240 St, Filmtabletten
45,97 UVP 1
35,89 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 16151770 200 St, Weichkapseln
Prostagutt duo 160 mg / 120 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16151770
  • 200 St, Weichkapseln
98,72 MRP 2
76,85 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-18%3
 PZN 03046327 120 St, Kapseln
Granu Fink Femina Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03046327
  • 120 St, Kapseln
58,13 UVP 1
47,45 €
0,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10011938 140 St, Hartkapseln
Granu Fink Prosta forte 500 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10011938
  • 140 St, Hartkapseln
80,09 UVP 1
67,25 €
0,48 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-28%4
 PZN 13655004 30 St, Überzogene Tabletten
Canephron Uno überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13655004
  • 30 St, Überzogene Tabletten
26,50 MRP 2
19,15 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 13655010 60 St, Überzogene Tabletten
Canephron Uno überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13655010
  • 60 St, Überzogene Tabletten
47,62 MRP 2
36,09 €
0,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 20113545 120 St, Filmtabletten
Angocin Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113545
  • 120 St, Filmtabletten
24,97 UVP 1
18,75 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 13655027 90 St, Überzogene Tabletten
Canephron Uno überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13655027
  • 90 St, Überzogene Tabletten
66,91 MRP 2
50,95 €
0,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 08469245 200 St, Hartkapseln
Pollstimol Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08469245
  • 200 St, Hartkapseln
52,48 MRP 2
41,75 €
0,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 00795287 60 St, Filmtabletten
Aqualibra Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00795287
  • 60 St, Filmtabletten
29,30 MRP 2
22,69 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 00424935 2X100 St, Kapseln
Prostagutt uno Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00424935
  • 2X100 St, Kapseln
97,85 MRP 2
86,75 €
0,43 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-8%3
 PZN 20113522 540 St, Filmtabletten
Angocin Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113522
  • 540 St, Filmtabletten
92,97 UVP 1
85,95 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben