Spagyrik & Urtinkturen

Abbildung: CERES Millefolium Urtinktur 20 ml, Tropfen PZN 00200851
CERES Millefolium Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 00200851 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • CERES Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
25,95 €
1297,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CAMPHORA Urtinktur D 1 20 ml, Dilution PZN 02118013
-21%4
CAMPHORA Urtinktur D 1
  • PZN/Art.Nr.: 02118013 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
17,50 MRP 2
13,85 €
692,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ALCHEMILLA VULGARIS Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02605954
-20%4
ALCHEMILLA VULGARIS Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02605954 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,50 MRP 2
14,75 €
737,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CERES Melissa officinalis Urtinktur 20 ml, Tropfen PZN 00179140
-6%4
CERES Melissa officinalis Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 00179140 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • CERES Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
26,95 MRP 2
25,35 €
1267,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CERES Valeriana Urtinktur 20 ml, Tropfen PZN 00425455
-6%4
CERES Valeriana Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 00425455 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • CERES Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
26,95 MRP 2
25,35 €
1267,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CARDUUS MARIANUS Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02117841
-20%4
CARDUUS MARIANUS Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02117841 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,50 MRP 2
14,75 €
737,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GALEGA officinalis Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02614143
-20%4
GALEGA officinalis Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02614143 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,50 MRP 2
14,75 €
737,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: EUPHRASIA Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02114340
-23%4
EUPHRASIA Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02114340 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
17,90 MRP 2
13,85 €
692,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OKOUBAKA Urtinktur D 1 20 ml, Dilution PZN 02124999
-23%4
OKOUBAKA Urtinktur D 1
  • PZN/Art.Nr.: 02124999 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
17,50 MRP 2
13,39 €
669,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CERES Mentha piperita Urtinktur 20 ml, Tropfen PZN 00179157
-6%4
CERES Mentha piperita Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 00179157 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • CERES Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
26,95 MRP 2
25,35 €
1267,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: AGNUS CASTUS Urtinktur D 1 20 ml, Dilution PZN 02109296
-22%4
AGNUS CASTUS Urtinktur D 1
  • PZN/Art.Nr.: 02109296 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,90 MRP 2
14,75 €
737,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CERES Viola tricolor Urtinktur 20 ml, Tropfen PZN 00425461
-15%4
CERES Viola tricolor Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 00425461 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • CERES Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
26,95 MRP 2
22,95 €
1147,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CERES Aesculus Urtinktur 20 ml, Tropfen PZN 00178583
-16%4
CERES Aesculus Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 00178583 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • CERES Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
26,95 MRP 2
22,75 €
1137,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ABROTANUM Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02108670
-22%4
ABROTANUM Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02108670 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,90 MRP 2
14,75 €
737,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ECHINACEA PURPUREA Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 04215967
-20%4
ECHINACEA PURPUREA Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 04215967 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,50 MRP 2
14,75 €
737,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: VISCUM ALBUM Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02128299
-22%4
VISCUM ALBUM Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02128299 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,90 MRP 2
14,75 €
737,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CERES Thymus vulgaris Urtinktur 20 ml, Tropfen PZN 00289710
-13%4
CERES Thymus vulgaris Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 00289710 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • CERES Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
26,95 MRP 2
23,35 €
1167,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CACTUS Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02125527
-22%4
CACTUS Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02125527 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,90 MRP 2
14,75 €
737,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CERES Sambucus nigra Urtinktur 20 ml, Tropfen PZN 00241086
-6%4
CERES Sambucus nigra Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 00241086 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • CERES Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
26,95 MRP 2
25,35 €
1267,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: AESCULUS Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02120783
-20%4
AESCULUS Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02120783 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,50 MRP 2
14,75 €
737,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: TARAXACUM Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02120139
-20%4
TARAXACUM Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02120139 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,50 MRP 2
14,75 €
737,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ABSINTHIUM Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02108753
-20%4
ABSINTHIUM Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02108753 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,90 MRP 2
15,15 €
757,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CERES Hedera helix Urtinktur 20 ml, Tropfen PZN 00179045
-6%4
CERES Hedera helix Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 00179045 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • CERES Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
26,95 MRP 2
25,35 €
1267,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fucus vesiculosus Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02116959
-22%4
Fucus vesiculosus Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02116959 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,90 MRP 2
14,75 €
737,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HAMAMELIS Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02123764
-25%4
HAMAMELIS Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02123764 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
17,90 MRP 2
13,39 €
669,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: VIOLA TRICOLOR Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02119604
-22%4
VIOLA TRICOLOR Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02119604 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,90 MRP 2
14,75 €
737,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: EQUISETUM ARVENSE Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02613209
-20%4
EQUISETUM ARVENSE Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02613209 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,90 MRP 2
15,15 €
757,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: VALERIANA Urtinktur D 1 20 ml, Dilution PZN 02119509
-22%4
VALERIANA Urtinktur D 1
  • PZN/Art.Nr.: 02119509 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,90 MRP 2
14,75 €
737,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GENTIANA LUTEA Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02117019
-20%4
GENTIANA LUTEA Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02117019 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,90 MRP 2
15,15 €
757,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OXALIS ACETOSELLA Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 07176400
-20%4
OXALIS ACETOSELLA Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 07176400 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,90 MRP 2
15,15 €
757,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben