Homöopathische Einzelmittel: F

Abbildung: Fucus vesiculosus D 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 00000738
-27%4
Fucus vesiculosus D 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 00000738 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
27,74 MRP 2
20,29 €
2029,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fucus vesiculosus D 3 Globuli 10 g, Globuli PZN 07168300
-12%4
Fucus vesiculosus D 3 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07168300 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,95 MRP 2
12,25 €
1225,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fucus vesiculosus D 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 07456766
-15%4
Fucus vesiculosus D 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07456766 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
12,25 €
1225,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fucus vesiculosus D 4 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02614031
-6%4
Fucus vesiculosus D 4 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02614031 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,39 MRP 2
14,49 €
724,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fucus vesiculosus D 4 Globuli 10 g, Globuli PZN 04217908
-12%4
Fucus vesiculosus D 4 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04217908 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,95 MRP 2
12,25 €
1225,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fucus vesiculosus D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02614054
Fucus vesiculosus D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02614054 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,35 €
767,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fucus vesiculosus D 6 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02898985
-22%4
Fucus vesiculosus D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02898985 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,95 MRP 2
11,65 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gracia Tropfen 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16035940
-12%4
Gracia Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16035940 |
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
31,73 MRP 2
27,95 €
559,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SCHÜSSLER NR.3 Ferrum phosphoricum D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 18111852
-10%4
SCHÜSSLER NR.3 Ferrum phosphoricum D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 18111852 |
  • 10 g, Globuli |
  • Spagyra GmbH & Co KG
Pflichtangaben
11,40 MRP 2
10,29 €
1029,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: FERRUM PHOSPHORICUM C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 11556195
-11%4
FERRUM PHOSPHORICUM C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 11556195 |
  • 10 g, Globuli |
  • Spagyra GmbH & Co KG
Pflichtangaben
13,58 MRP 2
12,15 €
1215,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Biochemie 3 Ferrum phosphoricum D 12 Tabletten 200 St, Tabletten PZN 03886872
Biochemie 3 Ferrum phosphoricum D 12 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03886872 |
  • 200 St, Tabletten |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Pflichtangaben
9,05 €
0,05 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ferrum arsenicosum D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 04217021
-23%4
Ferrum arsenicosum D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04217021 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,95 MRP 2
10,75 €
1075,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM ARSENICOSUM LM 24 Dilution 10 ml, Dilution PZN 08807191
FERRUM ARSENICOSUM LM 24 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 08807191 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
16,89 €
1689,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM HYDROXYDATUM D 6 Ampullen 8X1 ml, Ampullen PZN 01621980
FERRUM HYDROXYDATUM D 6 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01621980 |
  • 8X1 ml, Ampullen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
36,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ferrum metallicum C 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 04217156
-19%4
Ferrum metallicum C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04217156 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,85 MRP 2
16,95 €
1695,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM METALLICUM C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 14052785
-7%4
FERRUM METALLICUM C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 14052785 |
  • 10 g, Globuli |
  • Spagyra GmbH & Co KG
Pflichtangaben
13,32 MRP 2
12,45 €
1245,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM METALLICUM D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 14052779
-7%4
FERRUM METALLICUM D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 14052779 |
  • 10 g, Globuli |
  • Spagyra GmbH & Co KG
Pflichtangaben
11,34 MRP 2
10,49 €
1049,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM METALLICUM D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02898643
FERRUM METALLICUM D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02898643 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,25 €
712,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM METALLICUM LM 18 Dilution 10 ml, Dilution PZN 06921528
FERRUM METALLICUM LM 18 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 06921528 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
15,95 €
1595,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM METALLICUM LM 30 Dilution 10 ml, Dilution PZN 07540461
FERRUM METALLICUM LM 30 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07540461 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
16,89 €
1689,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM PHOSPHORICUM C 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 04217328
-17%4
FERRUM PHOSPHORICUM C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04217328 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,50 MRP 2
16,95 €
1695,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM PHOSPHORICUM D 10 Globuli 10 g, Globuli PZN 11555333
-7%4
FERRUM PHOSPHORICUM D 10 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 11555333 |
  • 10 g, Globuli |
  • Spagyra GmbH & Co KG
Pflichtangaben
11,34 MRP 2
10,49 €
1049,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM PHOSPHORICUM D 12 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02117195
FERRUM PHOSPHORICUM D 12 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02117195 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,25 €
712,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM PHOSPHORICUM D 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 11556189
-8%4
FERRUM PHOSPHORICUM D 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 11556189 |
  • 10 g, Globuli |
  • Spagyra GmbH & Co KG
Pflichtangaben
13,58 MRP 2
12,45 €
1245,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM PHOSPHORICUM D 6 Globuli 20 g, Globuli PZN 20409300
FERRUM PHOSPHORICUM D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 20409300 |
  • 20 g, Globuli |
  • Spagyra GmbH & Co KG
Pflichtangaben
15,25 €
762,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM PHOSPHORICUM D 8 Ampullen 8X1 ml, Ampullen PZN 01622198
FERRUM PHOSPHORICUM D 8 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01622198 |
  • 8X1 ml, Ampullen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
36,68 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM PHOSPHORICUM LM 12 Dilution 10 ml, Dilution PZN 07540484
FERRUM PHOSPHORICUM LM 12 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07540484 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
15,95 €
1595,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM PHOSPHORICUM LM 18 Dilution 10 ml, Dilution PZN 07540490
FERRUM PHOSPHORICUM LM 18 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07540490 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
15,95 €
1595,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM PHOSPHORICUM LM 30 Dilution 10 ml, Dilution PZN 07540538
FERRUM PHOSPHORICUM LM 30 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07540538 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
16,89 €
1689,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FERRUM PHOSPHORICUM LM 6 Dilution 10 ml, Dilution PZN 07540478
-5%4
FERRUM PHOSPHORICUM LM 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07540478 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
15,79 MRP 2
14,99 €
1499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben