Arzneimittel für Schlaf & Nerven

Abbildung: Calmalaif überzogene Tabletten 180 St, Überzogene Tabletten PZN 16808081
-6%4
Calmalaif überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16808081 |
  • 180 St, Überzogene Tabletten |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
44,22 MRP 2
41,65 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: H&S Melissenblätter lose 50 g, Tee PZN 10355307
H&S Melissenblätter lose
  • PZN/Art.Nr.: 10355307 |
  • 50 g, Tee |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
Pflichtangaben
4,78 €
95,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Calmalaif überzogene Tabletten 120 St, Überzogene Tabletten PZN 16808075
Calmalaif überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16808075 |
  • 120 St, Überzogene Tabletten |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
30,85 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bad Heilbrunner Johanniskrauttee Filterbeutel 8X1.5 g, Filterbeutel PZN 07342301
Bad Heilbrunner Johanniskrauttee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 07342301 |
  • 8X1.5 g, Filterbeutel |
  • Bad Heilbrunner Naturheilm.GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
3,85 €
320,83 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BALDRIANTINKTUR Herbeta DAB 8 50 ml, Tinktur PZN 03118506
BALDRIANTINKTUR Herbeta DAB 8
  • PZN/Art.Nr.: 03118506 |
  • 50 ml, Tinktur |
  • HERBETA
Pflichtangaben
2,25 €
45,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Baldrianwurzel Tee 150 g, Tee PZN 03633013
Baldrianwurzel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 03633013 |
  • 150 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
7,50 €
50,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Baldrianwurzel Tee Filterbeutel 20X2.5 g, Filterbeutel PZN 08542255
Baldrianwurzel Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 08542255 |
  • 20X2.5 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
5,50 €
110,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Beruhigungstee Iii 75 g, Tee PZN 03962219
Beruhigungstee Iii
  • PZN/Art.Nr.: 03962219 |
  • 75 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
3,95 €
52,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BIO NERVEN- und Schlaf Tee Filterbeutel 12 St, Filterbeutel PZN 17851788
BIO NERVEN- und Schlaf Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 17851788 |
  • 12 St, Filterbeutel |
  • Bad Heilbrunner Naturheilm.GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
5,05 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Diphenhydramin Atida + 50 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 16680652
-53%3
Diphenhydramin Atida + 50 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16680652 |
  • 20 St, Tabletten |
  • GIB Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,99 UVP 1
4,25 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dolestan forte Tabletten 20 St, Tabletten PZN 04142079
-6%3
Dolestan forte Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04142079 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Holsten Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,48 UVP 1
7,95 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dormi-Gastreu S R14 Mischung 50 ml, Mischung PZN 01686695
-13%4
Dormi-Gastreu S R14 Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01686695 |
  • 50 ml, Mischung |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Pflichtangaben
19,33 MRP 2
16,75 €
335,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Homviorelax Tabletten 100 St, Tabletten PZN 17637635
Homviorelax Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17637635 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
23,36 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hyperforat 250 mg Filmtabletten 30 St, Filmtabletten PZN 04004578
-8%4
Hyperforat 250 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04004578 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,65 MRP 2
11,65 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hyperforat 250 mg Filmtabletten 60 St, Filmtabletten PZN 04004584
Hyperforat 250 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04004584 |
  • 60 St, Filmtabletten |
  • Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,89 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hyperforat 250 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 04004590
-5%4
Hyperforat 250 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04004590 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
31,90 MRP 2
30,25 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Jarsin 300 überzogene Tabletten 100 St, Überzogene Tabletten PZN 04877964
Jarsin 300 überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04877964 |
  • 100 St, Überzogene Tabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
41,69 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Johanniskraut Tee 300 g, Tee PZN 02188634
-5%3
Johanniskraut Tee
  • PZN/Art.Nr.: 02188634 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Pflichtangaben
19,53 UVP 1
18,55 €
61,83 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kneipp Schlaf gut Baldrian forte überzogene Tabletten  30 St, Überzogene Tabletten PZN 10032662
Kneipp Schlaf gut Baldrian forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10032662 |
  • 30 St, Überzogene Tabletten |
  • Kneipp GmbH
Pflichtangaben
6,95 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Lavendelblüten Tee Filterbeutel 25 St, Filterbeutel PZN 01245726
Lavendelblüten Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01245726 |
  • 25 St, Filterbeutel |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Pflichtangaben
3,75 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Lavendeltee 100 g, Tee PZN 00429720
-6%3
Lavendeltee
  • PZN/Art.Nr.: 00429720 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Pflichtangaben
5,72 UVP 1
5,35 €
53,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: LAVENDELTEE 300 g, Tee PZN 00429737
-11%3
LAVENDELTEE
  • PZN/Art.Nr.: 00429737 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Pflichtangaben
16,19 UVP 1
14,35 €
47,83 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Lioran centra überzogene Tabletten 50 St, Überzogene Tabletten PZN 13889972
Lioran centra überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13889972 |
  • 50 St, Überzogene Tabletten |
  • Cesra Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
27,39 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Neurapas Balance Filmtabletten 60 St, Filmtabletten PZN 01498137
Neurapas Balance Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01498137 |
  • 60 St, Filmtabletten |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
Pflichtangaben
22,19 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: PSYCHONEUROTICUM N Ampullen 2 ml 50X2 ml, Ampullen PZN 01715445
-20%4
PSYCHONEUROTICUM N Ampullen 2 ml
  • PZN/Art.Nr.: 01715445 |
  • 50X2 ml, Ampullen |
  • medphano Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
119,38 MRP 2
95,25 €
952,50 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: PSYCHONEUROTICUM N Ampullen 5 ml 10X5 ml, Ampullen PZN 01715451
-11%4
PSYCHONEUROTICUM N Ampullen 5 ml
  • PZN/Art.Nr.: 01715451 |
  • 10X5 ml, Ampullen |
  • medphano Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
44,34 MRP 2
39,25 €
785,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Schlaftabletten Heumann 50 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 18487333
-8%3
Schlaftabletten Heumann 50 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18487333 |
  • 20 St, Tabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
6,72 UVP 1
6,19 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Sedacalman Mischung 30 ml, Mischung PZN 16198978
Sedacalman Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 16198978 |
  • 30 ml, Mischung |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
20,99 €
699,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Sedacalman Mischung 50 ml, Mischung PZN 16198984
Sedacalman Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 16198984 |
  • 50 ml, Mischung |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
30,99 €
619,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Sidroga Calmaphyt 425 mg überzogene Tabletten 40 St, Überzogene Tabletten PZN 16634445
Sidroga Calmaphyt 425 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16634445 |
  • 40 St, Überzogene Tabletten |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
17,49 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben