Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Macrogol Abz Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 10398914
-15%3
Macrogol Abz Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10398914 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • AbZ Pharma GmbH
Pflichtangaben
37,20 UVP 1
31,59 €
0,63 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Carmenthin bei Verdauungsstörungen magensaftresistent Weichkapseln  14 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 10327601
-28%4
Carmenthin bei Verdauungsstörungen magensaftresistent Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10327601 |
  • 14 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
14,95 MRP 2
10,69 €
0,76 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon 20 St, Weichkapseln PZN 10537847
-18%3
Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon
  • PZN/Art.Nr.: 10537847 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
9,19 UVP 1
7,55 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Digesto Hevert Verdauungstropfen 100 ml, Tropfen PZN 11110269
-23%4
Digesto Hevert Verdauungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11110269 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
39,13 MRP 2
30,09 €
300,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucofalk Orange Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Dose 300 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04891875
-17%4
Mucofalk Orange Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Dose
  • PZN/Art.Nr.: 04891875 |
  • 300 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
Pflichtangaben
20,57 MRP 2
17,15 €
57,17 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dimenhydrinat AL 50 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 06938658
-57%4
Dimenhydrinat AL 50 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06938658 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,73 MRP 2
2,05 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid axicur 2 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 14299913
-68%4
Loperamid axicur 2 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14299913 |
  • 10 St, Tabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,25 MRP 2
1,35 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Maaloxan 25 Mval Suspension 50X10 ml, Suspension PZN 01427373
-22%4
Maaloxan 25 Mval Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 01427373 |
  • 50X10 ml, Suspension |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
37,90 MRP 2
29,45 €
58,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ozovit MP Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen  100 g, Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 06308360
-18%3
Ozovit MP Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 06308360 |
  • 100 g, Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
Pflichtangaben
27,27 UVP 1
22,35 €
223,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Magaldrat-ratiopharm 800 mg Tabletten 50 St, Tabletten PZN 04869887
-41%3
Magaldrat-ratiopharm 800 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04869887 |
  • 50 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
16,70 UVP 1
9,85 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg Kapseln 10 St, Hartkapseln PZN 04796852
-34%4
Perenterol forte 250 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04796852 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
13,50 MRP 2
8,85 €
0,89 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vomex A Dragees 50 mg überzogene Tabletten 10 St, Überzogene Tabletten PZN 11612657
-38%4
Vomex A Dragees 50 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11612657 |
  • 10 St, Überzogene Tabletten |
  • Klinge Pharma GmbH
Pflichtangaben
7,00 MRP 2
4,35 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol Abz Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 10398943
-34%3
Macrogol Abz Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10398943 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • AbZ Pharma GmbH
Pflichtangaben
65,99 UVP 1
43,65 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax extra Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 02563813
-34%4
Lefax extra Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02563813 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
8,80 MRP 2
5,85 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol Hexal plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.z.E. 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 08875442
-43%4
Macrogol Hexal plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 08875442 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
74,44 MRP 2
42,39 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Onligol Macrogol 4000 Pulver zur Herstellung e.Lösung Dose 400 g, Pulver PZN 19388337
-30%3
Onligol Macrogol 4000 Pulver zur Herstellung e.Lösung Dose
  • PZN/Art.Nr.: 19388337 |
  • 400 g, Pulver |
  • Alfasigma GmbH
Pflichtangaben
35,95 UVP 1
25,09 €
62,73 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lefax intens Lemon Fresh Mikro Granul.250 mg Sim. 20 St, Granulat PZN 10537876
-16%3
Lefax intens Lemon Fresh Mikro Granul.250 mg Sim.
  • PZN/Art.Nr.: 10537876 |
  • 20 St, Granulat |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
9,99 UVP 1
8,39 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fructosin Kapseln 90 St, Kapseln PZN 14144228
-16%3
Fructosin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14144228 |
  • 90 St, Kapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
53,45 UVP 1
44,75 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Maaloxan 25 Mval Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 01423599
-26%4
Maaloxan 25 Mval Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01423599 |
  • 50 St, Kautabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
19,65 MRP 2
14,55 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen  50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09247044
-39%4
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 09247044 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
26,45 MRP 2
16,15 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Panto Aristo bei Sodbrennen 20 mg magensaftresistent Tabletten  14 St, Tabletten magensaftresistent PZN 07021927
-51%4
Panto Aristo bei Sodbrennen 20 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07021927 |
  • 14 St, Tabletten magensaftresistent |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,02 MRP 2
3,95 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten 20 St, Tabletten magensaftresistent PZN 08472922
-32%4
Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08472922 |
  • 20 St, Tabletten magensaftresistent |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
7,80 MRP 2
5,29 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Faktu lind Hämorrhoidenzäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 17836441
-29%4
Faktu lind Hämorrhoidenzäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 17836441 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
Pflichtangaben
11,21 MRP 2
7,99 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dulcosoft Lösung 250 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 14244622
-31%3
Dulcosoft Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 14244622 |
  • 250 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
11,30 UVP 1
7,85 €
31,40 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucofalk Apfel Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Dose 300 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04891823
-17%4
Mucofalk Apfel Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Dose
  • PZN/Art.Nr.: 04891823 |
  • 300 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
Pflichtangaben
20,57 MRP 2
17,15 €
57,17 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Espumisan Perlen 40 mg Weichkapseln 100 St, Weichkapseln PZN 01320445
-12%4
Espumisan Perlen 40 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01320445 |
  • 100 St, Weichkapseln |
  • BERLIN-CHEMIE AG
Pflichtangaben
17,38 MRP 2
15,25 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Movicol aromafrei Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen MP 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 12742474
-29%3
Movicol aromafrei Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen MP
  • PZN/Art.Nr.: 12742474 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
Pflichtangaben
13,08 UVP 1
9,25 €
0,93 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Microlax Rektallösung Klistiere 4X5 ml, Klistiere PZN 09651609
-34%4
Microlax Rektallösung Klistiere
  • PZN/Art.Nr.: 09651609 |
  • 4X5 ml, Klistiere |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
10,80 MRP 2
7,15 €
357,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dulcosoft Pulver 20X10 g, Pulver PZN 14244639
-27%3
Dulcosoft Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 14244639 |
  • 20X10 g, Pulver |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
19,56 UVP 1
14,25 €
71,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid AL akut Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 08910316
-54%4
Loperamid AL akut Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08910316 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,50 MRP 2
2,05 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben