Abbildung / Farbe kann abweichen
Onligol Macrogol 4000 Pulver zur Herstellung e.Lösung Dose - 1
Onligol Macrogol 4000 Pulver zur Herstellung e.Lösung Dose - 2
Onligol Macrogol 4000 Pulver zur Herstellung e.Lösung Dose - 3
Onligol Macrogol 4000 Pulver zur Herstellung e.Lösung Dose - 4
Onligol Macrogol 4000 Pulver zur Herstellung e.Lösung Dose - 5
Onligol Macrogol 4000 Pulver zur Herstellung e.Lösung Dose - 6
Onligol Macrogol 4000 Pulver zur Herstellung e.Lösung Dose - 7
Onligol Macrogol 4000 Pulver zur Herstellung e.Lösung Dose - 8

Onligol Macrogol 4000 Pulver zur Herstellung e.Lösung Dose, 400 g

Mengenrabatt
25,09 €
-30%3
UVP¹ 35,95 €
400 g
Grundpreis: 62,73 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
400 g
PZN/Art.Nr.:
19388337
Anbieter/Hersteller:
Alfasigma GmbH
Marke:
Onligol

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Onligol Macrogol 4000 Pulver zur Herstellung einer Lösung

Onligol ist ein Abführmittel auf Basis von Macrogol 4000.

Es hilft, den Stuhl weicher zu machen, erleichtert die Darmentleerung und wird zur Behandlung von chronischer oder gelegentlicher Verstopfung angewendet. Es enthält keine Hilfsstoffe, Aromen oder Zucker und kann in verschiedenen Flüssigkeiten aufgelöst werden.

  • Reines Macrogol Pulver zum Abführen
  • Ohne Zucker und Aromastoffen
  • Neutraler Geschmack
  • Pulver in der Dose

Gebrauchsinformation

Das Pulver wird in Flüssigkeiten wie Wasser, Tee, Saft oder Brühe aufgelöst und eingenommen. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und individuellen Bedürfnissen. Erwachsene können bis zu 30 g täglich einnehmen.

Hinweise

Das Produkt sollte nicht bei bekannten Allergien gegen Macrogol oder bestimmten Darmerkrankungen verwendet werden.

Wechselwirkungen mit Medikamenten sind möglich, daher sollte ein Abstand von 2 Stunden zur Medikamenteneinnahme eingehalten werden. Gelegentliche Blähungen oder Bauchkrämpfe können auftreten.

Anwendung

Macrogol 4000 (ohne Zusatzstoffe, Zucker oder Aromen.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Alfasigma GmbH
Weihenstephaner Str. 12
81673 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Abführmittel Kinder
-33%4
 PZN 04657033 30 ml, Tropfen zum Einnehmen
Dulcolax NP Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04657033
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen
22,97 MRP 2
15,29 €
509,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 14244622 250 ml, Lösung zum Einnehmen
Dulcosoft Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 14244622
  • 250 ml, Lösung zum Einnehmen
11,30 UVP 1
7,85 €
31,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 08472922 20 St, Tabletten magensaftresistent
Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08472922
  • 20 St, Tabletten magensaftresistent
7,80 MRP 2
5,29 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11952703 3X30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Kinderlax elektrolytfrei Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 11952703
  • 3X30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
50,49 €
0,56 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 08472939 40 St, Tabletten magensaftresistent
Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08472939
  • 40 St, Tabletten magensaftresistent
12,30 MRP 2
8,45 €
0,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 04657027 15 ml, Tropfen zum Einnehmen
Dulcolax NP Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04657027
  • 15 ml, Tropfen zum Einnehmen
11,71 MRP 2
8,29 €
552,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%3
 PZN 18214718 30 St, Tabletten magensaftresistent
Laxans-ratiopharm 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18214718
  • 30 St, Tabletten magensaftresistent
6,44 UVP 1
3,59 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
19,95 UVP 1
14,65 €
73,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17820227 500 ml, Lösung zum Einnehmen
Laxbene junior 500 mg Lösung für Kinder von 6 Monaten - 8 Jahre
  • PZN/Art.Nr.: 17820227
  • 500 ml, Lösung zum Einnehmen
42,75 €
85,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 16820998 50X4 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Laxbene junior 4 g Neutral Ple Kinder 6 Mon.-8 Jahre
  • PZN/Art.Nr.: 16820998
  • 50X4 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
35,98 MRP 2
30,85 €
154,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 06800196 100 St, Tabletten magensaftresistent
Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten Dose
  • PZN/Art.Nr.: 06800196
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent
24,97 MRP 2
18,25 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 11729922 200 ml, Lösung zum Einnehmen
Laxbene junior 500 mg Lösung für Kinder von 6 Monaten - 8 Jahre
  • PZN/Art.Nr.: 11729922
  • 200 ml, Lösung zum Einnehmen
20,27 MRP 2
14,69 €
73,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben