Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: GLANDULA SUPRARENALIS sinistra cum Cupro Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751524
-8%4
GLANDULA SUPRARENALIS sinistra cum Cupro Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751524 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,15 €
2915,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: H&S Pfefferminzblätter lose 50 g, Tee PZN 10355313
H&S Pfefferminzblätter lose
  • PZN/Art.Nr.: 10355313 |
  • 50 g, Tee |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
Pflichtangaben
4,04 €
80,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: H&S Schafgarbenkraut lose 65 g, Tee PZN 10415334
H&S Schafgarbenkraut lose
  • PZN/Art.Nr.: 10415334 |
  • 65 g, Tee |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
Pflichtangaben
4,55 €
70,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hemoclin Gel 30 g, Gel PZN 02217324
Hemoclin Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02217324 |
  • 30 g, Gel |
  • Karo Healthcare GmbH
Pflichtangaben
14,72 €
490,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hemorcool Hämorrhoidenstick 1 St PZN 17866844
Hemorcool Hämorrhoidenstick
  • PZN/Art.Nr.: 17866844 |
  • 1 St |
  • SynCo pharma B.V.
Pflichtangaben
34,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Homviohepan Tabletten 75 St, Tabletten PZN 00380072
Homviohepan Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00380072 |
  • 75 St, Tabletten |
  • Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
34,00 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kamillen Tee 300 g, Tee PZN 00429772
-5%3
Kamillen Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429772 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Pflichtangaben
33,42 UVP 1
31,65 €
105,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kamillen Tee 500 g, Tee PZN 01987132
Kamillen Tee
  • PZN/Art.Nr.: 01987132 |
  • 500 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Pflichtangaben
48,65 €
97,30 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kamillen Tee 1000 g, Tee PZN 01987089
-24%3
Kamillen Tee
  • PZN/Art.Nr.: 01987089 |
  • 1000 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Pflichtangaben
78,72 UVP 1
59,89 €
59,89 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: KAMILLEN TEE Filterbeutel 25 St, Filterbeutel PZN 01245092
KAMILLEN TEE Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01245092 |
  • 25 St, Filterbeutel |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Pflichtangaben
3,99 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kamillenblüten Tee 40 g, Tee PZN 02081818
Kamillenblüten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 02081818 |
  • 40 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
3,80 €
95,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kamillosan Konzentrat + Inhalator 100 ml, Konzentrat PZN 02395563
Kamillosan Konzentrat + Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 02395563 |
  • 100 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
22,35 €
223,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kohle AL 250 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 16240775
-8%3
Kohle AL 250 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16240775 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,72 UVP 1
6,19 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kräuterlax Dr.Henk 15 mg Kräuterdrag.z.Abführen 10 St, Überzogene Tabletten PZN 02115517
Kräuterlax Dr.Henk 15 mg Kräuterdrag.z.Abführen
  • PZN/Art.Nr.: 02115517 |
  • 10 St, Überzogene Tabletten |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
2,45 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kräuterlax Dr.Henk 15 mg Kräuterdrag.z.Abführen 30 St, Überzogene Tabletten PZN 02115523
Kräuterlax Dr.Henk 15 mg Kräuterdrag.z.Abführen
  • PZN/Art.Nr.: 02115523 |
  • 30 St, Überzogene Tabletten |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
4,95 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: KÜMMEL TEE 250 g, Tee PZN 10629503
KÜMMEL TEE
  • PZN/Art.Nr.: 10629503 |
  • 250 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
7,75 €
31,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Lactulose Abz 66,7 g / 100 ml Sirup 200 ml, Sirup PZN 03351639
-8%3
Lactulose Abz 66,7 g / 100 ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 03351639 |
  • 200 ml, Sirup |
  • AbZ Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,84 UVP 1
6,29 €
31,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Lactulose Abz 66,7 g / 100 ml Sirup 500 ml, Sirup PZN 03351645
-8%3
Lactulose Abz 66,7 g / 100 ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 03351645 |
  • 500 ml, Sirup |
  • AbZ Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,27 UVP 1
12,25 €
24,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Lactulose Abz 66,7 g / 100 ml Sirup 1000 ml, Sirup PZN 03351651
Lactulose Abz 66,7 g / 100 ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 03351651 |
  • 1000 ml, Sirup |
  • AbZ Pharma GmbH
Pflichtangaben
22,66 €
22,66 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Lactulose-1A Pharma Sirup 200 ml, Sirup PZN 01418925
-8%3
Lactulose-1A Pharma Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 01418925 |
  • 200 ml, Sirup |
  • 1 A Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,84 UVP 1
6,29 €
31,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Lactulose-1A Pharma Sirup 500 ml, Sirup PZN 01418931
Lactulose-1A Pharma Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 01418931 |
  • 500 ml, Sirup |
  • 1 A Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,69 €
27,38 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Lactulose-ratiopharm Sirup 200 ml, Sirup PZN 04916859
-7%3
Lactulose-ratiopharm Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 04916859 |
  • 200 ml, Sirup |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
6,78 UVP 1
6,29 €
31,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Lactulose-ratiopharm Sirup 500 ml, Sirup PZN 04916865
Lactulose-ratiopharm Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 04916865 |
  • 500 ml, Sirup |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
16,65 €
33,30 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Leber Galle Tee ST Nr.1 100 g, Tee PZN 07110430
-8%3
Leber Galle Tee ST Nr.1
  • PZN/Art.Nr.: 07110430 |
  • 100 g, Tee |
  • Infirmarius GmbH
Pflichtangaben
7,40 UVP 1
6,79 €
67,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Leinsamen Klenk 250 g, Kerne PZN 02081729
Leinsamen Klenk
  • PZN/Art.Nr.: 02081729 |
  • 250 g, Kerne |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
3,65 €
14,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Liadin Reizdarm Sachets Suspension 14 St, Suspension PZN 14289599
-5%4
Liadin Reizdarm Sachets Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 14289599 |
  • 14 St, Suspension |
  • Janus Medica GmbH
Pflichtangaben
36,88 MRP 2
34,90 €
2,49 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Liadin Reizdarm Sachets Suspension 28 St, Suspension PZN 14289607
Liadin Reizdarm Sachets Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 14289607 |
  • 28 St, Suspension |
  • Janus Medica GmbH
Pflichtangaben
59,90 €
2,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: LÖWENZAHNWURZEL mit Kraut 250 g, Tee PZN 10629549
LÖWENZAHNWURZEL mit Kraut
  • PZN/Art.Nr.: 10629549 |
  • 250 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,45 €
49,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Luvos Heilerde mikrofein Granulat Beutel 50 St, Granulat PZN 15579709
Luvos Heilerde mikrofein Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 15579709 |
  • 50 St, Granulat |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
17,49 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Macrogol beta Lemon Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 17164734
-6%3
Macrogol beta Lemon Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 17164734 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
8,48 UVP 1
7,95 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben