Abbildung / Farbe kann abweichen

Liadin Reizdarm Sachets Suspension, 14 St

Mengenrabatt
34,90 €
-5%4
MRP² 36,88 €
14 St
Grundpreis: 2,49 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Suspension
Packungsgröße:
14 St
PZN/Art.Nr.:
14289599
Anbieter/Hersteller:
Janus Medica GmbH
Marke:
Liadin

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Liadin® Reizdarm bietet Patienten, aufgrund seiner speziellen synergetischen Zusammensetzung, einen neuen therapeutischen Ansatz.
  • Das PHAGG (partiell hydrolysierte Guargummi) in Liadin hilft bei der wichtigen Massenbildung im Darm
  • Legt sich wie ein Schutzfilm auf die geschädigte Darmwand.
  • Die präbiotische Wirkung der Substanz hilft, die normale Darmflora wiederherzustellen.
  • Gleichzeitig unterstützt Liadin® Reizdarm die Darmfunktion, hilft dabei exogene und endogene Toxine, die das Darmnervensystem schädigen können, zu absorbieren.
  • Es bindet, bspw. überschüssige Gallensäure und unterstützt bei der Ausscheidung.
  • Durch das in Liadin® Reizdarm verwendete Simethicon können Darmgase absorbiert und Bauchschmerzen reduziert werden.

Wenn folgende Ursachen ausgeschlossen sind, bleibt die Diagnose am Ende RDS - Reizdarm-Syndrom:

  • Nahrungsmittelunverträglichkeit: Eine Laktose- oder Fruktose-Intoleranz
  • Eine Infektion durch einen Virus
  • Chronische Magenerkrankungen wie Morbus Crohn oder Krebs

Gebrauchsinformation

  • Nehmen Sie 1 Sachet pro Tag ein.
  • Es ist möglich, die Dosierung auf bis zu 2 Sachet pro Tag zu erhöhen. Liadin® Reizdarm kann im Ursprungszustand, mit Wasser oder einem anderen Getränk (Saft, Joghurt) eingenommen oder verdünnt werden.
  • Nicht direkt aus dem Sachet einnehmen.
Die empfohlene Behandlungsdauer beträgt vier Wochen (28 Tage). Wenn sich die Symptome nach dieser Zeit nicht signifikant verbessert haben, konsultieren Sie Ihren Arzt.

Hinweise

  • Liadin® Reizdarm nicht bei Personen unter 12 Jahren anwenden.
  • Schwangere oder stillende Frauen sollten Liadin® Reizdarm nur bei Bedarf und nach Rücksprache mit ihrem Arzt einnehmen.

Anwendung

Jedes Sachet zu je 30 ml enthält:

  • Flüssigfaser von partiell hydrolisiertem Guargummi und Simethicon.
  • Hilfsstoffe:
  • Wasser, pflanzliches Glycerin, Sucralose, Zitronensäure, Mango Aroma, Kaliumsorbat, Natriumbenzoat, Polisorbat 80, Saccharoseester.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Janus Medica GmbH
Kurt-Oldenburg-Str. 20
22045 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Magen-Darm-Medikamente
-45%3
 PZN 14264091 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Macrogol-1A Pharma Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14264091
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
52,00 UVP 1
28,49 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 04944086 200 St, Kapseln
Nortase Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04944086
  • 200 St, Kapseln
91,00 UVP 1
75,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-21%3
 PZN 06612810 200 St, Überzogene Tabletten
Myrrhinil Intest überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06612810
  • 200 St, Überzogene Tabletten
48,50 UVP 1
38,15 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 14264079 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Macrogol-1A Pharma Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14264079
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
26,07 UVP 1
21,35 €
0,43 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 07579894 50 g, Salbe
Hametum Hämorrhoiden Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 07579894
  • 50 g, Salbe
24,80 MRP 2
17,75 €
355,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 16511079 48X10 ml, Suspension zum Einnehmen
Gaviscon Dual 500mg / 213mg/325mg Suspension zum Einnehmen Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 16511079
  • 48X10 ml, Suspension zum Einnehmen
47,61 MRP 2
37,65 €
78,44 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 15865585 80 St, Kautabletten
Gaviscon Dual 250mg / 106,5mg/187,5mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15865585
  • 80 St, Kautabletten
41,22 MRP 2
30,85 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 16507534 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 16507534
  • 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
15,10 MRP 2
10,29 €
514,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 07619576 25 St, Suppositorien
Hametum Hämorrhoiden Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 07619576
  • 25 St, Suppositorien
23,14 MRP 2
18,45 €
0,74 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 16507540 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 16507540
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
29,57 MRP 2
22,55 €
451,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00697343 500 St, Überzogene Tabletten
Myrrhinil Intest überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00697343
  • 500 St, Überzogene Tabletten
104,99 UVP 1
86,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-25%3
 PZN 01364804 100 St, Kautabletten
Simethicon-ratiopharm 85 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01364804
  • 100 St, Kautabletten
17,29 UVP 1
12,95 €
0,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben