Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Macrogol Hexal plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.z.E. 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 10041661
-21%4
Macrogol Hexal plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 10041661 |
  • 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
26,69 MRP 2
21,09 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Movicol trinkfertig 25 ml Beutel Lösung zum Einnehmen 30 St, Lösung zum Einnehmen PZN 11163969
-22%3
Movicol trinkfertig 25 ml Beutel Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 11163969 |
  • 30 St, Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
Pflichtangaben
34,14 UVP 1
26,49 €
0,88 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Postericare Hämorrhoiden-Stick 1 St PZN 19687086
Postericare Hämorrhoiden-Stick
  • PZN/Art.Nr.: 19687086 |
  • 1 St |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
Pflichtangaben
32,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Talidat Kaupastillen gegen Sodbrennen 50 St, Pastillen PZN 07270530
-25%4
Talidat Kaupastillen gegen Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 07270530 |
  • 50 St, Pastillen |
  • CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
13,21 MRP 2
9,85 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Stada akut 2 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 08999960
-60%4
Loperamid Stada akut 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08999960 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
5,53 MRP 2
2,19 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gastrovegetalin Lösung 100 ml, Flüssigkeit PZN 01253128
-6%4
Gastrovegetalin Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01253128 |
  • 100 ml, Flüssigkeit |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,67 MRP 2
17,55 €
175,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Carmol Tropfen 160 ml, Tropfen PZN 17387210
-21%4
Carmol Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17387210 |
  • 160 ml, Tropfen |
  • SCHUCK GmbH Arzneimittelfabrik
Pflichtangaben
22,09 MRP 2
17,45 €
109,06 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pankreatin Laves 10.000 Ph.Eur.-Einh.magensaftresistent Hartkapseln  50 St, Magensaftresistente Hartkapseln PZN 16134783
-25%4
Pankreatin Laves 10.000 Ph.Eur.-Einh.magensaftresistent Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16134783 |
  • 50 St, Magensaftresistente Hartkapseln |
  • Laves-Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
17,87 MRP 2
13,45 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Leviaclis Klistiere 60 g, Klistiere PZN 11173181
Leviaclis Klistiere
  • PZN/Art.Nr.: 11173181 |
  • 60 g, Klistiere |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
Pflichtangaben
13,75 €
229,17 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heumann Magentee Solu Vetan 60 g, Pulver PZN 01518673
-13%4
Heumann Magentee Solu Vetan
  • PZN/Art.Nr.: 01518673 |
  • 60 g, Pulver |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
Pflichtangaben
15,20 MRP 2
13,25 €
220,83 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eubiol Hartkapseln 20 St, Hartkapseln PZN 06425060
-6%4
Eubiol Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06425060 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • Pädia GmbH
Pflichtangaben
13,84 MRP 2
12,95 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol Hexal plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.z.E. 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 08875318
-33%4
Macrogol Hexal plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 08875318 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
10,80 MRP 2
7,29 €
0,73 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lopacut 2 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 03031544
-27%4
Lopacut 2 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03031544 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Blanco Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,31 MRP 2
3,15 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Colocalm Duo Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 19275834
-28%3
Colocalm Duo Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19275834 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
9,19 UVP 1
6,65 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cystus 052 Sud 500 ml, Saft PZN 09288936
-8%3
Cystus 052 Sud
  • PZN/Art.Nr.: 09288936 |
  • 500 ml, Saft |
  • Dr. Pandalis
Pflichtangaben
23,82 UVP 1
21,95 €
43,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vertigo-Vomex SR Retardkapseln 10 St, Retard-Kapseln PZN 00278008
-12%4
Vertigo-Vomex SR Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00278008 |
  • 10 St, Retard-Kapseln |
  • Klinge Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,99 MRP 2
6,15 €
0,61 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pankreatan 10.000 magensaftresistente Hartkapseln 100 St, Magensaftresistente Hartkapseln PZN 06890006
-19%4
Pankreatan 10.000 magensaftresistente Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06890006 |
  • 100 St, Magensaftresistente Hartkapseln |
  • NORDMARK Pharma GmbH
Pflichtangaben
34,25 MRP 2
27,85 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Laxofalk 10 g Pulver zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen Beutel 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 01641178
-38%4
Laxofalk 10 g Pulver zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 01641178 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
Pflichtangaben
40,07 MRP 2
24,81 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Plenvu Pulver zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen 1 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 13599725
-11%4
Plenvu Pulver zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13599725 |
  • 1 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
Pflichtangaben
27,36 MRP 2
24,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Haenal Fact Hamamelis Salbe 30 g, Salbe PZN 03875443
Haenal Fact Hamamelis Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 03875443 |
  • 30 g, Salbe |
  • Strathmann GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
10,35 €
345,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Haemorrhoid-Gastreu N R13 Mischung 50 ml, Mischung PZN 04875238
-22%4
Haemorrhoid-Gastreu N R13 Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 04875238 |
  • 50 ml, Mischung |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Pflichtangaben
19,33 MRP 2
14,99 €
299,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 19300236
-68%4
Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19300236 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
Pflichtangaben
3,93 MRP 2
1,25 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bisacodyl Adgc Laxans 5 mg magensaftresistent Tabletten 40 St, Tabletten magensaftresistent PZN 18026543
-19%4
Bisacodyl Adgc Laxans 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18026543 |
  • 40 St, Tabletten magensaftresistent |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
3,99 MRP 2
3,25 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CARBO KÖNIGSFELD Pulver 50 g, Pulver PZN 04906370
-18%4
CARBO KÖNIGSFELD Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 04906370 |
  • 50 g, Pulver |
  • Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
24,89 MRP 2
20,35 €
407,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol-1A Pharma Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 14264056
-28%3
Macrogol-1A Pharma Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14264056 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • 1 A Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,58 UVP 1
6,15 €
0,61 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anis Fenchel Kümmel Tee 500 g, Tee PZN 01986345
Anis Fenchel Kümmel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 01986345 |
  • 500 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Pflichtangaben
22,09 €
44,18 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gastritol Liquid Flüssigkeit zum Einnehmen 20 ml, Tropfen PZN 02640413
-29%4
Gastritol Liquid Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 02640413 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,28 MRP 2
8,69 €
434,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 1000 ml, Konzentrat PZN 00565104
-43%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00565104 |
  • 1000 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
88,25 MRP 2
50,14 €
50,14 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pankreatan 25.000 magensaftresistente Hartkapseln 200 St, Magensaftresistente Hartkapseln PZN 06890041
-15%4
Pankreatan 25.000 magensaftresistente Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06890041 |
  • 200 St, Magensaftresistente Hartkapseln |
  • NORDMARK Pharma GmbH
Pflichtangaben
134,03 MRP 2
114,45 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pangrol 20.000 magensaftresistente Tabletten 50 St, Tabletten magensaftresistent PZN 04783192
-16%4
Pangrol 20.000 magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04783192 |
  • 50 St, Tabletten magensaftresistent |
  • BERLIN-CHEMIE AG
Pflichtangaben
17,35 MRP 2
14,55 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben