Abführmittel

Abbildung: Lactulose Aiwa 670 mg / ml Lösung zum Einnehmen 500 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 13165300
-10%4
Lactulose Aiwa 670 mg / ml Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13165300 |
  • 500 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • T & D Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,47 MRP 2
12,15 €
24,30 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 18839370
-33%3
Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple
  • PZN/Art.Nr.: 18839370 |
  • 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Dexcel Pharma GmbH
Pflichtangaben
18,68 UVP 1
12,45 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol Hexal Orange Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen Beutel  10 St, Beutel PZN 11553699
-29%3
Macrogol Hexal Orange Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 11553699 |
  • 10 St, Beutel |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
12,05 UVP 1
8,55 €
0,86 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 17620913
-34%3
Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple
  • PZN/Art.Nr.: 17620913 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Dexcel Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,40 UVP 1
4,25 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Movicol trinkfertig 25 ml Beutel Lösung zum Einnehmen 10 St, Lösung zum Einnehmen PZN 11163952
-17%3
Movicol trinkfertig 25 ml Beutel Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 11163952 |
  • 10 St, Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
Pflichtangaben
13,48 UVP 1
11,15 €
1,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abführtee Filterbeutel 20X1 g, Filterbeutel PZN 03075323
-18%4
Abführtee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03075323 |
  • 20X1 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
4,99 MRP 2
4,09 €
204,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abtei Abführkapseln SN Kapseln 40 St, Kapseln PZN 07234681
-39%4
Abtei Abführkapseln SN Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07234681 |
  • 40 St, Kapseln |
  • Perrigo Deutschland GmbH
Pflichtangaben
6,29 MRP 2
3,85 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Agiolax Madaus Granulat 100 g, Granulat PZN 11548095
-27%4
Agiolax Madaus Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 11548095 |
  • 100 g, Granulat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
11,75 MRP 2
8,55 €
85,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bekunis Dragees Bisacodyl 5 mg magensaftresistent Tabletten  45 St, Tabletten magensaftresistent PZN 04512010
-28%4
Bekunis Dragees Bisacodyl 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04512010 |
  • 45 St, Tabletten magensaftresistent |
  • Hansa Naturheilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,72 MRP 2
9,19 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bekunis Dragees Bisacodyl 5 mg magensaftresistent Tabletten  80 St, Tabletten magensaftresistent PZN 04512027
-24%4
Bekunis Dragees Bisacodyl 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04512027 |
  • 80 St, Tabletten magensaftresistent |
  • Hansa Naturheilmittel GmbH
Pflichtangaben
17,98 MRP 2
13,65 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bisacodyl Aiwa 5 mg Dragees 20 St, Tabletten magensaftresistent PZN 14160345
-23%4
Bisacodyl Aiwa 5 mg Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 14160345 |
  • 20 St, Tabletten magensaftresistent |
  • T & D Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,99 MRP 2
3,85 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bisacodyl Aiwa 5 mg Dragees 100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 15232549
-50%4
Bisacodyl Aiwa 5 mg Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 15232549 |
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent |
  • T & D Pharma GmbH
Pflichtangaben
11,75 MRP 2
5,85 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Eziclen Konzentrat zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen 1X2 Fl, Konzentrat PZN 10135830
Eziclen Konzentrat zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10135830 |
  • 1X2 Fl, Konzentrat |
  • AbbVie Deutschland GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
29,45 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eziclen Konzentrat zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen a2Fl. 24X2 Fl, Konzentrat PZN 10709449
-34%4
Eziclen Konzentrat zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen a2Fl.
  • PZN/Art.Nr.: 10709449 |
  • 24X2 Fl, Konzentrat |
  • AbbVie Deutschland GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
519,48 MRP 2
342,99 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eziclen Konzentrat zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen a2Fl. 144X2 Fl, Konzentrat PZN 10709478
-23%4
Eziclen Konzentrat zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen a2Fl.
  • PZN/Art.Nr.: 10709478 |
  • 144X2 Fl, Konzentrat |
  • AbbVie Deutschland GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
2.347,92 MRP 2
1813,79 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Flohsamen Kerne 300 g, Kerne PZN 05466938
-13%3
Flohsamen Kerne
  • PZN/Art.Nr.: 05466938 |
  • 300 g, Kerne |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
14,90 UVP 1
12,95 €
43,17 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: H&S Sennesblätter N Filterbeutel 20X1.0 g, Filterbeutel PZN 01554522
-23%4
H&S Sennesblätter N Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01554522 |
  • 20X1.0 g, Filterbeutel |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
Pflichtangaben
4,64 MRP 2
3,55 €
177,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Juniorlax Pulver zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen 30X6.9 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 13752411
-13%4
Juniorlax Pulver zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13752411 |
  • 30X6.9 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Ardeypharm GmbH
Pflichtangaben
21,06 MRP 2
18,35 €
88,65 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Juniorlax Pulver zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen 50X6.9 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 13752428
-9%4
Juniorlax Pulver zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13752428 |
  • 50X6.9 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Ardeypharm GmbH
Pflichtangaben
30,98 MRP 2
28,15 €
81,59 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lactuflor Lösung zum Einnehmen 200 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 02769590
-53%4
Lactuflor Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 02769590 |
  • 200 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • MIP Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,84 MRP 2
3,24 €
16,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lactuflor Lösung zum Einnehmen 500 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 02769609
-17%4
Lactuflor Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 02769609 |
  • 500 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • MIP Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,47 MRP 2
11,15 €
22,30 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lactulose Aiwa 670 mg / ml Lösung zum Einnehmen 1000 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 13165317
-7%4
Lactulose Aiwa 670 mg / ml Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13165317 |
  • 1000 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • T & D Pharma GmbH
Pflichtangaben
21,52 MRP 2
19,95 €
19,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lactulose Aiwa Pflaumenaroma 10 g / 15 ml Lösung zum Einn 20X15 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 15253557
-9%4
Lactulose Aiwa Pflaumenaroma 10 g / 15 ml Lösung zum Einn
  • PZN/Art.Nr.: 15253557 |
  • 20X15 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • T & D Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,97 MRP 2
12,65 €
42,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lactulose Hexal Sirup 500 ml, Sirup PZN 01330165
-25%4
Lactulose Hexal Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 01330165 |
  • 500 ml, Sirup |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
17,91 MRP 2
13,35 €
26,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lactulose Stada Sirup 1000 ml, Sirup PZN 07393528
-24%4
Lactulose Stada Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 07393528 |
  • 1000 ml, Sirup |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
28,38 MRP 2
21,65 €
21,65 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Laxans AL magensaftresistente überzogene Tabletten 10 St, Tabletten magensaftresistent PZN 10916119
-52%4
Laxans AL magensaftresistente überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10916119 |
  • 10 St, Tabletten magensaftresistent |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,93 MRP 2
2,39 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Laxans-Stada 7,5 mg Tropfen zum Einnehmen 30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 18701453
-13%4
Laxans-Stada 7,5 mg Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18701453 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
13,72 MRP 2
11,89 €
396,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Laxbene 10 g Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 8X10 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 19679595
-12%4
Laxbene 10 g Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 19679595 |
  • 8X10 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Recordati Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,97 MRP 2
7,85 €
98,12 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Laxbene 10 g Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 30X10 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 19679589
-8%4
Laxbene 10 g Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 19679589 |
  • 30X10 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Recordati Pharma GmbH
Pflichtangaben
29,57 MRP 2
27,15 €
90,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Laxbene 10 g Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 50X10 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 11350447
-17%4
Laxbene 10 g Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 11350447 |
  • 50X10 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Recordati Pharma GmbH
Pflichtangaben
52,59 MRP 2
43,65 €
87,30 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben