Abführmittel

Abbildung: Microlax Rektallösung Klistiere 4X5 ml, Klistiere PZN 09651609
-34%4
Microlax Rektallösung Klistiere
  • PZN/Art.Nr.: 09651609 |
  • 4X5 ml, Klistiere |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
10,80 MRP 2
7,15 €
357,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dulcosoft Pulver 20X10 g, Pulver PZN 14244639
-27%3
Dulcosoft Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 14244639 |
  • 20X10 g, Pulver |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
19,56 UVP 1
14,25 €
71,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol AL 13,7 g Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 10997508
-39%4
Macrogol AL 13,7 g Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10997508 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
61,13 MRP 2
37,05 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Laxoberal Tabletten 50 St, Tabletten PZN 03302919
-27%4
Laxoberal Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03302919 |
  • 50 St, Tabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
19,18 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol-1A Pharma Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 14264062
-27%3
Macrogol-1A Pharma Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14264062 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • 1 A Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,49 UVP 1
10,59 €
0,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol Hexal Orange Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen Beutel  100 St, Beutel PZN 11553736
-40%3
Macrogol Hexal Orange Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 11553736 |
  • 100 St, Beutel |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
77,62 UVP 1
46,49 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bisacodyl Adgc Laxans 5 mg magensaftresistent Tabletten 100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 18026572
-28%4
Bisacodyl Adgc Laxans 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18026572 |
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
7,97 MRP 2
5,75 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucofalk Orange Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Beutel 100 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04891852
-29%4
Mucofalk Orange Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 04891852 |
  • 100 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
Pflichtangaben
48,15 MRP 2
34,39 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Laxatan M Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen  48 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 00089000
-20%3
Laxatan M Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 00089000 |
  • 48 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
46,34 UVP 1
37,05 €
0,77 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten 40 St, Tabletten magensaftresistent PZN 08472939
-31%4
Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08472939 |
  • 40 St, Tabletten magensaftresistent |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
12,30 MRP 2
8,45 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dulcolax NP Tropfen 30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 04657033
-33%4
Dulcolax NP Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04657033 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
22,97 MRP 2
15,29 €
509,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol Hexal Orange Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen Beutel  50 St, Beutel PZN 11553713
-20%3
Macrogol Hexal Orange Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 11553713 |
  • 50 St, Beutel |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
47,14 UVP 1
37,59 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Movicol Beutel Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 07548882
-21%3
Movicol Beutel Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 07548882 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
Pflichtangaben
91,15 UVP 1
71,85 €
0,72 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Glaubersalz Natriumsulfat Pulver 100 g, Pulver PZN 01351954
-34%3
Glaubersalz Natriumsulfat Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01351954 |
  • 100 g, Pulver |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
5,99 UVP 1
3,95 €
39,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol Hexal plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.z.E. 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 08875436
-44%4
Macrogol Hexal plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 08875436 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
42,48 MRP 2
23,85 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Milax 1,0 Suppositorien 10 St, Suppositorien PZN 04647595
-7%4
Milax 1,0 Suppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 04647595 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • BERLIN-CHEMIE AG
Pflichtangaben
6,17 MRP 2
5,75 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Natriumpicosulfat AL 7,5 mg / ml Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 18890796
-36%4
Natriumpicosulfat AL 7,5 mg / ml Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18890796 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
19,99 MRP 2
12,85 €
257,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lactulose AL Sirup 200 ml, Sirup PZN 08423875
-49%4
Lactulose AL Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 08423875 |
  • 200 ml, Sirup |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,63 MRP 2
3,35 €
16,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bekunis Dragees Bisacodyl 5 mg magensaftresistent Tabletten  100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06189085
-24%4
Bekunis Dragees Bisacodyl 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06189085 |
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent |
  • Hansa Naturheilmittel GmbH
Pflichtangaben
18,99 MRP 2
14,39 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucofalk Fit Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Beutel 100 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 03062993
-7%4
Mucofalk Fit Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 03062993 |
  • 100 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
Pflichtangaben
41,38 MRP 2
38,55 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Movicol Beutel Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 07548876
-23%3
Movicol Beutel Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 07548876 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
Pflichtangaben
22,92 UVP 1
17,59 €
0,88 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mucofalk Apfel Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Beutel 100 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04891800
-11%4
Mucofalk Apfel Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 04891800 |
  • 100 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
Pflichtangaben
38,71 MRP 2
34,39 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bittersalz Pulver 250 g, Pulver PZN 09229164
-13%3
Bittersalz Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09229164 |
  • 250 g, Pulver |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
11,79 UVP 1
10,29 €
41,16 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol AL 13,7 g Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09474107
-30%4
Macrogol AL 13,7 g Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 09474107 |
  • 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
18,92 MRP 2
13,19 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 17620959
-32%3
Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple
  • PZN/Art.Nr.: 17620959 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Dexcel Pharma GmbH
Pflichtangaben
46,85 UVP 1
32,05 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Laxatan M Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen  24 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 12730436
-24%3
Laxatan M Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12730436 |
  • 24 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
25,45 UVP 1
19,35 €
0,81 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lecicarbon E CO2 Laxans Erwachsenensuppositorien 100 St, Erwachsenen-Suppositorien PZN 04018882
-15%4
Lecicarbon E CO2 Laxans Erwachsenensuppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 04018882 |
  • 100 St, Erwachsenen-Suppositorien |
  • athenstaedt GmbH & Co KG
Pflichtangaben
64,68 MRP 2
55,19 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Regulax Picosulfat Tropfen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 06972394
-7%4
Regulax Picosulfat Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06972394 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
19,39 MRP 2
18,09 €
361,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klysma 1x salinisch 10X135 ml, Klistiere PZN 01321054
-37%4
Klysma 1x salinisch
  • PZN/Art.Nr.: 01321054 |
  • 10X135 ml, Klistiere |
  • Serumwerk Bernburg AG
Pflichtangaben
32,03 MRP 2
20,09 €
14,88 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Freka Clyss Klistiere einzeln verpackt 120 ml, Klistiere PZN 06987378
-11%3
Freka Clyss Klistiere einzeln verpackt
  • PZN/Art.Nr.: 06987378 |
  • 120 ml, Klistiere |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
5,25 UVP 1
4,65 €
38,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben