Mittel zur Stärkung der Abwehrkräfte

Abbildung: Umckaloabo 20 mg Filmtabletten 15 St, Filmtabletten PZN 00148814
-40%4
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148814 |
  • 15 St, Filmtabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
13,80 MRP 2
8,25 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Engystol Ampullen 10 St, Ampullen PZN 02036516
-20%4
Engystol Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02036516 |
  • 10 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
30,63 MRP 2
24,55 €
2,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Echinacea Stada Classic 80 g / 100 g Lösung zum Einnehmen 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 01309337
-45%4
Echinacea Stada Classic 80 g / 100 g Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 01309337 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
12,94 MRP 2
7,09 €
70,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Esberitox Compact Tabletten 40 St, Tabletten PZN 10014368
-21%4
Esberitox Compact Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10014368 |
  • 40 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
28,47 MRP 2
22,59 €
0,56 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Infludo Mischung 20 ml, Mischung PZN 00521118
-16%4
Infludo Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 00521118 |
  • 20 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
13,23 MRP 2
11,15 €
557,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Echinacea-Ratiopharm Liquid 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 07686207
-46%3
Echinacea-Ratiopharm Liquid
  • PZN/Art.Nr.: 07686207 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
14,89 UVP 1
8,05 €
80,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Zinkamin Falk 15 mg Hartkapseln 100 St, Hartkapseln PZN 07331378
-14%4
Zinkamin Falk 15 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07331378 |
  • 100 St, Hartkapseln |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
Pflichtangaben
32,28 MRP 2
27,85 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Cistus Infekt Blocker Mundspray 30 ml, Spray PZN 06579662
Klosterfrau Cistus Infekt Blocker Mundspray
  • PZN/Art.Nr.: 06579662 |
  • 30 ml, Spray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
7,95 €
265,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Esberitox 60 St, Tabletten PZN 13654335
-17%4
Esberitox
  • PZN/Art.Nr.: 13654335 |
  • 60 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
16,14 MRP 2
13,35 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkotase Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 06983618
-30%4
Zinkotase Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06983618 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • biosyn Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
15,40 MRP 2
10,75 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Toxiloges Infekt Tropfen 50 ml, Mischung PZN 16735169
-20%4
Toxiloges Infekt Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16735169 |
  • 50 ml, Mischung |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
Pflichtangaben
15,96 MRP 2
12,75 €
255,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zink Hexal Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 02415337
-19%4
Zink Hexal Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02415337 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
10,97 MRP 2
8,85 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mato Hevert Erkältungstropfen 50 ml, Tropfen PZN 02346458
-22%4
Mato Hevert Erkältungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02346458 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
19,99 MRP 2
15,65 €
313,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hevertotox Erkältungstropfen 100 ml, Tropfen PZN 06961686
-5%4
Hevertotox Erkältungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06961686 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
37,98 MRP 2
35,99 €
359,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Echinacea-Ratiopharm Liquid alkoholfrei 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 01581950
-22%3
Echinacea-Ratiopharm Liquid alkoholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 01581950 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
15,97 UVP 1
12,39 €
123,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zink Verla Otc 20 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 03000549
Zink Verla Otc 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03000549 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
24,15 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Toxiloges Infekt Tabletten 120 St, Tabletten PZN 16735206
-24%4
Toxiloges Infekt Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16735206 |
  • 120 St, Tabletten |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
Pflichtangaben
25,31 MRP 2
19,35 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mato Hevert Erkältungstropfen 100 ml, Tropfen PZN 02353211
-18%4
Mato Hevert Erkältungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02353211 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
32,97 MRP 2
26,95 €
269,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Esberitox 90 St, Tabletten PZN 13654341
-21%4
Esberitox
  • PZN/Art.Nr.: 13654341 |
  • 90 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
23,59 MRP 2
18,55 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkbrause Verla 25 mg Brausetabletten 100 St, Brausetabletten PZN 01564555
-7%4
Zinkbrause Verla 25 mg Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01564555 |
  • 100 St, Brausetabletten |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
29,30 MRP 2
27,35 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Engystol Ampullen 100 St, Ampullen PZN 02036545
-18%4
Engystol Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02036545 |
  • 100 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
235,71 MRP 2
193,65 €
1,94 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: toxiLoges Injektionslösung 10X2 ml, Injektionslösung PZN 13704027
-14%4
toxiLoges Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 13704027 |
  • 10X2 ml, Injektionslösung |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
Pflichtangaben
20,50 MRP 2
17,65 €
882,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cefazink 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02252734
-11%4
Cefazink 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02252734 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Cefak KG
Pflichtangaben
16,95 MRP 2
15,15 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zink Verla 10 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 08912189
-24%4
Zink Verla 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08912189 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,11 MRP 2
9,25 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gripp-Heel Tabletten 250 St, Tabletten PZN 00433302
-7%4
Gripp-Heel Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00433302 |
  • 250 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
54,51 MRP 2
50,79 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Echinacea Tropfen Salus 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16663122
-13%3
Echinacea Tropfen Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16663122 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,49 UVP 1
12,65 €
126,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Echinacin Liquidum 50 ml, Liquidum PZN 01500532
-25%4
Echinacin Liquidum
  • PZN/Art.Nr.: 01500532 |
  • 50 ml, Liquidum |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
17,00 MRP 2
12,69 €
253,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: toxiLoges Injektionslösung 50X2 ml, Injektionslösung PZN 03023912
-10%4
toxiLoges Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 03023912 |
  • 50X2 ml, Injektionslösung |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
Pflichtangaben
71,95 MRP 2
65,05 €
650,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gripp-Heel Ampullen 10 St, Ampullen PZN 00433265
-21%4
Gripp-Heel Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00433265 |
  • 10 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
30,63 MRP 2
24,15 €
2,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkit 10 überzogene Tabletten 100 St, Überzogene Tabletten PZN 04435249
-6%3
Zinkit 10 überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04435249 |
  • 100 St, Überzogene Tabletten |
  • Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
22,78 UVP 1
21,45 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben