Abbildung / Farbe kann abweichen

Grapefruit Öl Bio zum Verzehr innerlich, 5 ml

Mengenrabatt
8,90 €
5 ml
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Ätherisches Öl
Packungsgröße:
5 ml
PZN/Art.Nr.:
20778500
Anbieter/Hersteller:
Casida GmbH
Marke:
Casida

Grapefruit Öl Bio

  • Ätherisches Grapefruit-Öl
  • Zum Verzehr geeignet
  • Aus kontrolliert biologischem Anbau
  • Patentierte Violettglasflasche schützt das Öl vor UV-Einwirkung

Gebrauchsinformation

Nur verdünnt anwenden.

Empfohlene Dosierung: 2 – 4 Tropfen des Öls in 200 ml eines Getränks oder 2 – 4 Tropfen in 100 g einer Speise.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Casida GmbH
Brüderstr. 33
08412 Werdau

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 5 ml

Bezeichnung

Ätherisches Grapefruit Öl für Lebensmittel

Zutaten

Bio-Grapefruit* Öl (Citrus paradisi) aus Europa.

*aus kontrolliert biologischem Anbau

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Geschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

Nur verdünnt anwenden.

Empfohlene Dosierung: 2 – 4 Tropfen des Öls in 200 ml eines Getränks oder 2 – 4 Tropfen in 100 g einer Speise.

Gebrauchshinweise

Nicht unverdünnt einnehmen. Direkten Kontakt mit Augen, Haut, Schleimhäuten und Atemwegen vermeiden.

Produkte aus der Kategorie Bio-Öle
-22%3
 PZN 00720585 5 ml, Ätherisches Öl
Lavendel Öl fein Kba ätherisch
  • PZN/Art.Nr.: 00720585
  • 5 ml, Ätherisches Öl
9,90 UVP 1
7,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 00720562 10 ml, Ätherisches Öl
Lavendel Öl fein Kba ätherisch
  • PZN/Art.Nr.: 00720562
  • 10 ml, Ätherisches Öl
13,90 UVP 1
13,05 €
1305,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00721260 10 ml, Ätherisches Öl
Orange Kba ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 00721260
  • 10 ml, Ätherisches Öl
8,69 €
869,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 00721478 10 ml, Ätherisches Öl
Pfefferminze Kba ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 00721478
  • 10 ml, Ätherisches Öl
11,90 UVP 1
11,25 €
1125,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 00721739 5 ml, Ätherisches Öl
Rosengeranie Kba ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 00721739
  • 5 ml, Ätherisches Öl
11,90 UVP 1
9,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00719464 5 ml, Ätherisches Öl
Bergamotte Öl ätherisch Kba
  • PZN/Art.Nr.: 00719464
  • 5 ml, Ätherisches Öl
8,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02329313 10 ml, Öl
Orange Bio Öl
  • PZN/Art.Nr.: 02329313
  • 10 ml, Öl
7,59 €
759,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18244346 5 ml, Ätherisches Öl
Rose Bio 3% ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 18244346
  • 5 ml, Ätherisches Öl
10,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00719671 5 ml, Ätherisches Öl
Citronella Öl ätherisch Kba
  • PZN/Art.Nr.: 00719671
  • 5 ml, Ätherisches Öl
7,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00720071 5 ml, Ätherisches Öl
Grapefruit Öl ätherisch Kba
  • PZN/Art.Nr.: 00720071
  • 5 ml, Ätherisches Öl
9,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00722029 10 ml, Ätherisches Öl
Teebaum Öl Kba
  • PZN/Art.Nr.: 00722029
  • 10 ml, Ätherisches Öl
10,39 €
1039,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 00719659 5 ml, Ätherisches Öl
Cistrose Kba ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 00719659
  • 5 ml, Ätherisches Öl
31,90 UVP 1
26,39 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben