Abbildung / Farbe kann abweichen

Newkee Vitamin C 15% Booster Serum, 20 ml

Mengenrabatt
13,95 €
20 ml
Grundpreis: 697,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Konzentrat
Packungsgröße:
20 ml
PZN/Art.Nr.:
20699841
Anbieter/Hersteller:
MedGoNET GmbH
Marke:

Newkee Vitamin C 15% Booster Serum

Strahlender Teint und ebenmäßiges Hautbild:

Die 15% Vitamin-C-Formel trägt zu einem ebenmäßigeren Hautbild bei und unterstützt die Haut dabei, frischer und strahlender zu wirken. Gleichzeitig ist Vitamin C für seine antioxidativen Eigenschaften bekannt und hilft, die Haut vor freien Radikalen und täglichen Umwelteinflüssen zu schützen.

Die cremige, leichte Textur zieht schnell ein, fühlt sich angenehm an und ist auch für empfindliche Haut geeignet. Das Serum ist vegan, parfümfrei und dermatologisch mit „sehr gut“ von Dermatest bewertet.

Dank Pumpspender lässt sich das Serum hygienisch und präzise dosieren.

Die Vorteile auf einen Blick:

  • 15% Vitamin C – für einen strahlenden, ebenmäßigen Teint
  • Trägt zu einem gleichmäßiger wirkenden Hautbild bei
  • Mit 3 Vitamin-C-Derivaten & Ferulasäure
  • Cremige, schnell einziehende Textur – vegan & parfümfrei
  • Praktischer Pumpspender

Gebrauchsinformation

Serum morgens und abends nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Sanft einklopfen, bis es vollständig eingezogen ist.

Anschließend eine Feuchtigkeitscreme auftragen; am Morgen zusätzlich einen Sonnenschutz.

Kontakt mit den Augen vermeiden.

Anwendung

AQUA, ASCORBYL GLUCOSIDE, PENTYLENE GLYCOL, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, MALTOOLIGOSYL GLUCOSIDE, POLYCITRONELLOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, TOCOPHEROL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, PANTHENOL, FERULIC ACID, CELLULOSE GUM, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, GARDENIA TAITENSIS (TIARE) FLOWER, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, ACETYL HEXAPEPTIDE-8

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

MedGoNET GmbH
Am Aischpark 11
91315 Höchstadt

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Serum und Kur
-19%3
48,45 UVP 1
39,29 €
1309,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 18218171 30 ml, Konzentrat
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 18218171
  • 30 ml, Konzentrat
28,90 UVP 1
24,05 €
801,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 11141519 15 ml, Creme
Roche-Posay Redermic R Augen Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11141519
  • 15 ml, Creme
33,50 UVP 1
31,55 €
2103,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19380330 30 ml, Konzentrat
Roche-Posay Pure Vitamin C12 Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19380330
  • 30 ml, Konzentrat
46,50 UVP 1
38,75 €
1291,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 14163929 30 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Dual Serum
  • PZN/Art.Nr.: 14163929
  • 30 ml, Creme
47,95 UVP 1
39,85 €
1328,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 19844522 30 ml
Weleda Anti-Pigmentflecken Bright Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19844522
  • 30 ml
27,95 UVP 1
24,65 €
821,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17867507 30 ml, Gel
Dermasence Seborra Hautklärendes Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17867507
  • 30 ml, Gel
21,90 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15782735 30 ml, Creme
Dermasence Rosamin Serum
  • PZN/Art.Nr.: 15782735
  • 30 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,69 €
723,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 19169931 30 ml, Konzentrat
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Epigenetic Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19169931
  • 30 ml, Konzentrat
54,95 UVP 1
43,15 €
1438,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 19824933 30 ml
Weleda Skin Food Super Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19824933
  • 30 ml
14,95 UVP 1
12,75 €
425,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 17185044 30 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trock.Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17185044
  • 30 ml, Creme
25,90 UVP 1
24,15 €
805,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17940919 30 ml, Konzentrat
Avene Hyaluron Activ B3 aufpolsterndes Serum-Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 17940919
  • 30 ml, Konzentrat
46,90 UVP 1
41,09 €
1369,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben