Abbildung / Farbe kann abweichen

Fischöl Omega-3 Weichkapseln, 2X60 St

Mengenrabatt
53,29 €
2X60 St
Grundpreis: 305,56 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Weichkapseln
Packungsgröße:
2X60 St
PZN/Art.Nr.:
20627095
Anbieter/Hersteller:
MEDICOM Pharma GmbH
Marke:
Medicom

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Fischöl Omega-3 Weichkapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3-Fettsäuren*
  • Omega-3-Konzentrat aus Fischöl
  • Mit 360 mg EPA und 240 mg DHA pro Kapsel
  • Enthält Vitamin E*
  • 1x täglich
  • Laktose- und glutenfrei

*EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein. Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.

Gebrauchsinformation

Täglich eine Soft-Gel-Kapsel mit Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

MEDICOM Pharma GmbH
Zum Lausebrink 12
31832 Springe

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 174.4 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3-Konzentrat

Zutaten

Fischöl Omega-3-Konzentrat (68,8 %), Gelatine (Rind), Feuchthaltemittel: Glycerin; D-alpha-Tocopherol.

Aufbewahrungshinweise

Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Gut verschlossen, kühl und trocken lagern.

Verwendungshinweise

Täglich eine Soft-Gel-Kapsel mit Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen.

Gebrauchshinweise

Empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Die tägliche Aufnahme der Stoffe DHA und EPA sollte zusammen nicht 5 g überschreiten.

Produkte aus der Kategorie Omega 3
-10%3
 PZN 13360059 120 St, Kapseln
OMEGA3-Loges plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13360059
  • 120 St, Kapseln
63,95 UVP 1
57,29 €
363,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%3
 PZN 10532502 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10532502
  • 120 St, Kapseln
21,45 UVP 1
17,35 €
73,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 13980425 120 St, Kapseln
OMEGA3-Loges pflanzlich Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13980425
  • 120 St, Kapseln
49,95 UVP 1
40,29 €
491,34 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13476520 200 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 Total flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13476520
  • 200 ml, Flüssigkeit
27,00 UVP 1
24,65 €
123,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 18044848 84 St, Kapseln
Vitalux Plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18044848
  • 84 St, Kapseln
72,95 UVP 1
56,75 €
1074,81 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-18%3
 PZN 07625016 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 Konzentrat system Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07625016
  • 120 St, Kapseln
36,95 UVP 1
30,15 €
190,10 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 19745926 500 ml, Öl
MÖlLER'S Omega-3 Zitrone Öl
  • PZN/Art.Nr.: 19745926
  • 500 ml, Öl
27,99 UVP 1
22,81 €
45,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 16122395 90 St, Kapseln
Naturafit Omega-3 vegan Algenöl 834 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16122395
  • 90 St, Kapseln
49,95 UVP 1
36,35 €
368,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17173992 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 Premium 1500 system Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17173992
  • 120 St, Kapseln
41,95 UVP 1
36,65 €
236,15 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17469184 80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17469184
  • 80 St, Kapseln
29,00 UVP 1
26,45 €
320,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13476394 100 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 vegan flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13476394
  • 100 ml, Flüssigkeit
29,00 UVP 1
26,45 €
264,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13512730 120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13512730
  • 120 St, Kapseln
29,00 UVP 1
26,45 €
161,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben