Abbildung / Farbe kann abweichen
Caricol Kids Sticks - 1
Caricol Kids Sticks - 2

Caricol Kids Sticks, 14X20 g

Mengenrabatt
19,85 €
14X20 g
Grundpreis: 70,89 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Beutel
Packungsgröße:
14X20 g
PZN/Art.Nr.:
20592221
Anbieter/Hersteller:
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Marke:
Caricol

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Caricol-Kids Sticks

  • Nahrungsergänzungsmittel für Kinder
  • Mit Bio-Papaya und Bio-Reisschleim
  • Für Kinder ab dem Beikostalter
  • 100 % natürliche Inhaltsstoffe in Bio-Qualität
  • Für die dauerhafte Einnahme geeignet
  • Frei von tierischem Eiweiß, Gluten, Hefe, Soja und Laktose
  • Frei von Konservierungs- und Farbstoffen

Natürliche Qualität mit fairem Ursprung

Die Bio-Papayas für Caricol®-Kids stammen aus Sri Lanka, angebaut von Kleinbauern und Familienbetrieben, die dafür faire Preise über dem üblichen Marktwert erhalten. Die Früchte werden reif geerntet und direkt vor Ort nach den strengen Bio-Vorschriften der EU verarbeitet, um die wertvollen Inhaltsstoffe der Früchte zu erhalten. So unterstützt Caricol®-Kids die Lebensqualität der Menschen vor Ort.

Gebrauchsinformation

Kinder unter 1 Jahr: ½–1 Stick/Tag.
Kinder ab 1 Jahr: 1–2 Sticks/Tag.

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: AT-BIO-301.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Nördliche Münchner Straße 47
82031 Grünwald

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 280 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 14

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Bio-Papayafrüchte* 62,1 %, Bio-Reisschleim 30,0 % (Wasser, Bio-Reismehl 3,0 %), Bio-Apfelsaftkonzentrat, natürliches Bio-Apfelsaftaroma.

*) Herkunftsland: Sri Lanka

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und nicht über 25°C lagern.

Verwendungshinweise

Kinder unter 1 Jahr: ½–1 Stick/Tag.
Kinder ab 1 Jahr: 1–2 Sticks/Tag.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Kinder
-8%3
 PZN 10013630 30 St, Kautabletten
Orthomol Junior C plus Kautabletten Mandarine / Orange
  • PZN/Art.Nr.: 10013630
  • 30 St, Kautabletten
49,99 UVP 1
45,95 €
425,46 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 02038314 75 St, Lutschtabletten
Sanostol Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02038314
  • 75 St, Lutschtabletten
9,95 UVP 1
9,25 €
102,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 11302572 150 ml, Saft
Immunloges Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11302572
  • 150 ml, Saft
21,60 UVP 1
16,25 €
108,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19456091 8 ml, Öl
Omni Biotic Panda Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 19456091
  • 8 ml, Öl
36,90 UVP 1
30,39 €
135,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15638429 250 ml, Öl
MÖlLER'S Omega-3 Kids Fruchtgeschmack Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15638429
  • 250 ml, Öl
16,95 €
67,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 16755203 50 ml, Lösung
Colibiogen Kinder Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 16755203
  • 50 ml, Lösung
27,60 UVP 1
21,25 €
425,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11877835 90 St, Kaudragees
Orthomol Junior Omega plus Kaudragees
  • PZN/Art.Nr.: 11877835
  • 90 St, Kaudragees
49,99 UVP 1
42,15 €
93,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 10013239 30 St, Kautabletten
Orthomol Junior C plus Kautabletten Waldfrucht
  • PZN/Art.Nr.: 10013239
  • 30 St, Kautabletten
49,99 UVP 1
42,75 €
395,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 18226934 250 ml, Tonikum
Kindervital mit Calcium + D3 Tonikum Salus
  • PZN/Art.Nr.: 18226934
  • 250 ml, Tonikum
16,59 UVP 1
12,25 €
49,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 19421649 28X1.2 g, Pulver
Omni-Biotic SR-9 Kids Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19421649
  • 28X1.2 g, Pulver
29,95 UVP 1
27,55 €
819,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17873146 60 St
Sanostol Multi-Vitamin Bärchen
  • PZN/Art.Nr.: 17873146
  • 60 St
7,49 UVP 1
6,85 €
57,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10013216 30 St, Granulat
Orthomol Junior C plus Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 10013216
  • 30 St, Granulat
47,95 €
799,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben