Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda Fragrance Body & Hair Mist Tropical Crush - 1
Weleda Fragrance Body & Hair Mist Tropical Crush - 2
Weleda Fragrance Body & Hair Mist Tropical Crush - 3
Weleda Fragrance Body & Hair Mist Tropical Crush - 4
Weleda Fragrance Body & Hair Mist Tropical Crush - 5
Weleda Fragrance Body & Hair Mist Tropical Crush - 6

Weleda Fragrance Body & Hair Mist Tropical Crush, 95 ml

Mengenrabatt
11,95 €
-8%3
UVP¹ 12,95 €
95 ml
Grundpreis: 125,79 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
95 ml
PZN/Art.Nr.:
20228969
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Weleda Fragrance Body & Hair Mist Tropical Crush

  • Fruchtig exotisch duftender Body & Hair Mist
  • Für ein Gefühl von Leichtigkeit und Sommer
  • Erfrischt Haut und Haare
  • 100% natürlicher Duft
  • Mit Bio Aloe Vera
  • Leicht, vielseitig und einfach anzuwenden.
  • Kann gelayert werden
  • Hinterlässt kein klebriges Gefühl
  • Vegane Formel

Mehr als ein Parfum – Tropical Crush ist dein Shortcut zu Summer Vibes. Der verführerische Duft entführt dich direkt an den Strand. Warmer Sand unter deinen Füßen, das Rauschen der Wellen und das Aroma exotischer Früchte in der Luft. Tropisch, leicht und voller Lebensfreude , ist Tropical Crush dein täglicher Reminder, das Leben zu feiern. Ob Beach Days, Festival Nights oder Quality-Time mit deinen Besties: TROPICAL CRUSH umhüllt dich mit einem Gefühl von Freiheit, Sonne und good vibes.

Tropical Crush eröffnet mit einer spritzigen Kopfnote aus saftigem Pfirsich, sonnengereifter Mango und frischer Ananas. Im Herzen vereinen sich zarte Birne, süße Himbeere und ein Hauch von Veilchen zu einer fruchtig-floralen Komposition. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch eine warme Basisnote aus Vanille, Zedernholz und Sandelholz, die dem 100% natürliche Duft eine sinnliche Tiefe verleiht.

Anwendung

Alcohol denat., Water (Aqua), Fragrance (Parfum), Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Citric Acid, Glycerin, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Santalol, Santalum Album Oil, Vanillin.

*from organic cultivation

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Sonstige
 PZN 13753132 75 ml, Salbe
Vagisan Schutz-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 13753132
  • 75 ml, Salbe
14,09 €
187,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 19437053 30 ml, Vaginalgel
Arifem hydro 2in1 Vaginalgel
  • PZN/Art.Nr.: 19437053
  • 30 ml, Vaginalgel
18,99 UVP 1
12,79 €
426,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 04377121 100 ml, Fettsalbe
Vaseline Weiss
  • PZN/Art.Nr.: 04377121
  • 100 ml, Fettsalbe
5,54 UVP 1
3,49 €
34,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18879010 20 ml, Gel
Bepancare Narben-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18879010
  • 20 ml, Gel
22,49 UVP 1
19,65 €
982,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18137403 200 ml, Lotion
Deumavan Intim Waschlotion neutral
  • PZN/Art.Nr.: 18137403
  • 200 ml, Lotion
14,45 UVP 1
13,09 €
65,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 16144528 100 ml, Creme
Multilind Dermacare Protect Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 16144528
  • 100 ml, Creme
13,49 UVP 1
9,55 €
95,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 06828237 500 ml, Salbe
Pferdesalbe Wepa
  • PZN/Art.Nr.: 06828237
  • 500 ml, Salbe
11,40 UVP 1
7,15 €
14,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 13694978 50 ml, Salbe
Bienengift Salbe Api Regent die Echte
  • PZN/Art.Nr.: 13694978
  • 50 ml, Salbe
34,90 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10746551 200 ml, Salbe
Teufelssalbe heiß Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 10746551
  • 200 ml, Salbe
12,45 UVP 1
10,15 €
50,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 13832535 30 ml, Gel
Gepan Mannose-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 13832535
  • 30 ml, Gel
14,80 UVP 1
10,95 €
365,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16818814 100 ml, Creme
WOBECARE CBD Aktiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16818814
  • 100 ml, Creme
25,05 €
250,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben