Abbildung / Farbe kann abweichen
Mybiotik Baby Flüssigkeit zum Einnehmen - 1
Mybiotik Baby Flüssigkeit zum Einnehmen - 2
Mybiotik Baby Flüssigkeit zum Einnehmen - 3
Mybiotik Baby Flüssigkeit zum Einnehmen - 4

Mybiotik Baby Flüssigkeit zum Einnehmen, 8 ml

Mengenrabatt
20,95 €
8 ml
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
Packungsgröße:
8 ml
PZN/Art.Nr.:
20129368
Anbieter/Hersteller:
nutrimmun GmbH

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Mybiotik Baby Flüssigkeit zum Einnehmen

  • Nahrungsergänzungsmittel
  • Mit Bakterienkultur Bifidobacterium animalis subsp. lactis
  • Vegan
  • Für Babys entwickelt

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

nutrimmun GmbH
Am Mittelhafen 56
48155 Münster

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 8 ml

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Sonnenblumenöl (ölsäurereich), Bakterienkultur Bifidobacterium animalis subsp. lactis (5,1 %), Antioxidationsmittel: Alpha Tocopherol.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

1x täglich 6 Tropfen unverdünnt geben: z. B. auf einem Löffel, beim Stillvorgang auf der Brustwarze oder einem Schnuller. Alternativ in etwas Milch oder Wasser einrühren. Vorzugsweise vor der ersten Mahlzeit.

Gebrauchshinweise

Nicht mit heißen Lebensmitteln mischen.

Während einer Antibiotikaanwendung: Bitte einen Abstand von mindestens 2 Stunden zur Antibiotikaeinnahme einhalten.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Kinder
-18%3
 PZN 19456091 8 ml, Öl
Omni Biotic Panda Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 19456091
  • 8 ml, Öl
36,90 UVP 1
30,39 €
135,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15638429 250 ml, Öl
MÖlLER'S Omega-3 Kids Fruchtgeschmack Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15638429
  • 250 ml, Öl
16,95 €
67,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11877835 90 St, Kaudragees
Orthomol Junior Omega plus Kaudragees
  • PZN/Art.Nr.: 11877835
  • 90 St, Kaudragees
49,99 UVP 1
42,15 €
93,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 02038314 75 St, Lutschtabletten
Sanostol Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02038314
  • 75 St, Lutschtabletten
9,95 UVP 1
9,25 €
102,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10013216 30 St, Granulat
Orthomol Junior C plus Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 10013216
  • 30 St, Granulat
47,95 €
799,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 10013239 30 St, Kautabletten
Orthomol Junior C plus Kautabletten Waldfrucht
  • PZN/Art.Nr.: 10013239
  • 30 St, Kautabletten
49,99 UVP 1
42,75 €
395,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 11302572 150 ml, Saft
Immunloges Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11302572
  • 150 ml, Saft
21,60 UVP 1
16,25 €
108,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 19421649 28X1.2 g, Pulver
Omni-Biotic SR-9 Kids Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19421649
  • 28X1.2 g, Pulver
29,95 UVP 1
27,55 €
819,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 16755203 50 ml, Lösung
Colibiogen Kinder Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 16755203
  • 50 ml, Lösung
27,60 UVP 1
21,25 €
425,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17873146 60 St
Sanostol Multi-Vitamin Bärchen
  • PZN/Art.Nr.: 17873146
  • 60 St
7,49 UVP 1
6,85 €
57,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 10013630 30 St, Kautabletten
Orthomol Junior C plus Kautabletten Mandarine / Orange
  • PZN/Art.Nr.: 10013630
  • 30 St, Kautabletten
49,99 UVP 1
45,95 €
425,46 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 18226934 250 ml, Tonikum
Kindervital mit Calcium + D3 Tonikum Salus
  • PZN/Art.Nr.: 18226934
  • 250 ml, Tonikum
16,59 UVP 1
12,25 €
49,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben