Abbildung / Farbe kann abweichen

Physiogel Calming Relief Serum, 30 ml

Mengenrabatt
27,65 €
-8%3
UVP¹ 29,90 €
30 ml
Grundpreis: 921,67 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
20088652
Anbieter/Hersteller:
Klinge Pharma GmbH
Marke:

PHYSIOGEL® Calming Relief Serum – beruhigendes Serum für empfindliche, allergische oder zu Neurodermitis neigende Haut 30 ml

Beruhigt empfindliche, allergische und zu Neurodermitis neigende Haut sofort und langanhaltend – für ein glattes, geschmeidiges Hautgefühl.

  • Beruhigt empfindliche, allergische Haut sofort und langanhaltend
  • Basispflege für das Gesicht bei Neurodermitis
  • Spendet intensiv Feuchtigkeit mit Glycerin und Hyaluronsäure
  • Zieht schnell ein
  • Frei von Duft- und Farbstoffen, Paraffinen, Silikonen, klassischen Konservierungsstoffen1 und klassischen Emulgatoren, wie z.B. PEGs

Die besonders empfindliche Gesichtshaut ist täglich äußeren Einflüssen ausgesetzt: Stress, Temperaturwechsel oder Umweltreize können die Hautbarriere schwächen und zu Rötungen, Spannungsgefühlen, Trockenheit und Irritationen führen. Genau hier setzt die Pflegelinie PHYSIOGEL® Calming Relief an.

Der hautberuhigende Komplex aus PEA und hautverwandten Lipiden hilft die Haut zu beruhigen. Glycerin und Hyaluronsäure versorgen die Haut intensiv mit Feuchtigkeit. Das Serum sorgt für ein weiches, glattes, geschmeidiges Hautgefühl. Zudem reduziert es Trockenheits- und Spannungsgefühle.

Das Serum eignet sich ideal als tägliche Basispflege und als Ergänzung zur Calming Relief Gesichtscreme oder Calming Relief reichhaltigen Gesichtscreme. Es kann morgens und abends angewendet werden – als leichter, feuchtigkeitsspendender Pflegeschritt unter der Creme.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

nach EU-Kosmetikverordnung

Gebrauchsinformation

Morgens und abends nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und sanft einmassieren. Anschließend mit der PHYSIOGEL® Calming Relief Gesichtscreme oder der PHYSIOGEL® Calming Relief reichhaltigen Gesichtscreme pflegen.

Tipp: Zur Reinigung empfiehlt sich die PHYSIOGEL® Calming Relief Sanfte Reinigungsmilch oder das PHYSIOGEL® Calming Relief Mizellen Reinigungsfluid.

Anwendung

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Glycerin, Squalane, Hydrogenated Phospha??dylcholine, Hydroxyacetophenone, Isostearyl Isostearate, Palmitamide MEA, Silica, Dehydroxanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Lac??c Acid, Ceramide NP

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Klinge Pharma GmbH
Bergfeldstraße 9
83607 Holzkirchen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Serum und Kur
-14%3
 PZN 17867507 30 ml, Gel
Dermasence Seborra Hautklärendes Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17867507
  • 30 ml, Gel
21,90 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 19844522 30 ml
Weleda Anti-Pigmentflecken Bright Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19844522
  • 30 ml
27,95 UVP 1
24,65 €
821,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 18218171 30 ml, Konzentrat
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 18218171
  • 30 ml, Konzentrat
28,90 UVP 1
24,05 €
801,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17940919 30 ml, Konzentrat
Avene Hyaluron Activ B3 aufpolsterndes Serum-Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 17940919
  • 30 ml, Konzentrat
46,90 UVP 1
41,09 €
1369,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15782735 30 ml, Creme
Dermasence Rosamin Serum
  • PZN/Art.Nr.: 15782735
  • 30 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,69 €
723,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 17185044 30 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trock.Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17185044
  • 30 ml, Creme
25,90 UVP 1
24,15 €
805,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19380330 30 ml, Konzentrat
Roche-Posay Pure Vitamin C12 Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19380330
  • 30 ml, Konzentrat
46,50 UVP 1
38,75 €
1291,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 14163929 30 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Dual Serum
  • PZN/Art.Nr.: 14163929
  • 30 ml, Creme
47,95 UVP 1
39,85 €
1328,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 11141519 15 ml, Creme
Roche-Posay Redermic R Augen Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11141519
  • 15 ml, Creme
33,50 UVP 1
31,55 €
2103,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 19169931 30 ml, Konzentrat
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Epigenetic Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19169931
  • 30 ml, Konzentrat
54,95 UVP 1
43,15 €
1438,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
48,45 UVP 1
39,29 €
1309,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 19824933 30 ml
Weleda Skin Food Super Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19824933
  • 30 ml
14,95 UVP 1
12,75 €
425,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben