Abbildung / Farbe kann abweichen
Earlibird Ultrafrüh Schwangerschaftstest Urin Do.P - 1
Earlibird Ultrafrüh Schwangerschaftstest Urin Do.P - 2
Earlibird Ultrafrüh Schwangerschaftstest Urin Do.P - 3
Earlibird Ultrafrüh Schwangerschaftstest Urin Do.P - 4
Earlibird Ultrafrüh Schwangerschaftstest Urin Do.P - 5
Earlibird Ultrafrüh Schwangerschaftstest Urin Do.P - 6
Earlibird Ultrafrüh Schwangerschaftstest Urin Do.P - 7

Earlibird Ultrafrüh Schwangerschaftstest Urin Do.P, 2 St

Mengenrabatt
9,99 €
-28%4
MRP² 13,87 €
2 St
Grundpreis: 5,00 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Teststreifen
Packungsgröße:
2 St
PZN/Art.Nr.:
20087291
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Earlibird Ultrafrüh Schwangerschaftstest

Schwangerschaftstest mit präzisem Testergebnis von bis zu 6 Tagen vor der ausgebliebenen Periode

Der EarliBird Ultrafrüh Schwangerschaftstest ermöglicht es Ihnen, schon bis zu 6 Tage vor der ausgebliebenen Periode Gewissheit zu erlangen. Mit einer Zuverlässigkeit von über 99 % ab dem Fälligkeitstag der Periode können Sie sich auf präzise Ergebnisse verlassen.

Dank des praktischen Teststreifens auf einem Teststab mit Schutzkappe ist die Anwendung besonders hygienisch und einfach. Innerhalb von nur 1-3 Minuten zeigt der Test zuverlässig das Ergebnis an, indem er das Schwangerschaftshormon hCG in einer Konzentration von nur 10 mlU/ml nachweist.

Vertrauen Sie auf den EarliBird Ultrafrüh Schwangerschaftstest für schnelle und präzise Antworten, wenn es darauf ankommt.

  • Frühzeitige Gewissheit: Testbar bis zu 6 Tage vor der ausgebliebenen Periode
  • Hohe Zuverlässigkeit: Über 99 % ab dem Fälligkeitstag der Periode
  • Einfache und hygienische Anwendung im Urinstrahl
  • Schnelle Ergebnisse innerhalb von 1-3 Minuten
  • Sensibler Nachweis von hCG ab 10 mlU/ml

Gebrauchsinformation

Lassen Sie die Testkassette und die Probe vor dem Test auf Raumtemperatur (15 – 30° C) kommen.

1. Um den Test zu starten, öffnen Sie den versiegelten Beutel, indem Sie ihn entlang der Kerbe aufreißen. Nehmen Sie die Testkassette aus dem Beutel und verwenden Sie ihn so bald wie möglich.

2. Entfernen Sie die Kappe, um die saugfähige Spitze freizulegen. Urinieren Sie direkt auf die saugfähige Spitze, bis diese vollständig durchnässt ist (mindestens 5 Sekunden).

3. Legen Sie die Testkassette auf eine ebene, trockene und saubere Fläche mit dem Fenster nach oben.

4. Warten Sie, bis die farbige(n) Linie(n) erscheinen. Die Testergebnisse sollten nach etwa 3 bis 5 Minuten abgelesen werden. Lesen Sie die Ergebnisse nach 5 Minuten nicht mehr ab.

Hinweise

Test bei Zimmertemperatur und trocken lagern. Nicht einfrieren. Den Test erst unmittelbar vor Testbeginn öffnen und nicht nach Ablauf des Verfallsdatums verwenden! Nicht in Körperöffnungen einführen. Für Kinder unerreichbar aufbewahren.

In-vitro Diagnostik (IVD) für Selbsttest, für den professionellen Gebrauch. Bitte beachten Sie die Gebrauchsinformation.

Faktoren, die das Testergebnis beeinflussen können: Medikamente, die HCG (Schwangerschaftshormon) enthalten oder zur Antikörpertherapie eingesetzt werden, Fehl- und Neubildungen im Organismus.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Schwangerschaftstests
-52%3
 PZN 10043884 1 St, Test
Frühtest Schwangerschaftstest
  • PZN/Art.Nr.: 10043884
  • 1 St, Test
5,20 UVP 1
2,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-62%3
 PZN 00746538 1 St, Test
BE Sure Schwangerschaftstest
  • PZN/Art.Nr.: 00746538
  • 1 St, Test
5,20 UVP 1
1,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
10,05 UVP 1
8,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
25,85 €
12,93 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 19993280 1 St, Test
Früh Schwangerschaftstest ab Tag 8 Urin
  • PZN/Art.Nr.: 19993280
  • 1 St, Test
4,31 MRP 2
3,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
15,95 UVP 1
13,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 19455619 12 St, Kombipackung
Clearblue Ovulation und Schwangerschaftstest Kombipackung
  • PZN/Art.Nr.: 19455619
  • 12 St, Kombipackung
46,59 MRP 2
34,95 €
2,91 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
12,95 UVP 1
10,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
10,06 MRP 2
7,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
14,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19455602 2 St, Kombipackung
Clearblue Schwangerschaftstest Kombipack Urin
  • PZN/Art.Nr.: 19455602
  • 2 St, Kombipackung
20,15 €
10,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 11155734 1 P, Test
Testamed Schwangerschaftstest 2er
  • PZN/Art.Nr.: 11155734
  • 1 P, Test
11,95 UVP 1
10,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben