Abbildung / Farbe kann abweichen
Wild Stripes Facial Patches Animal Leo - 1
Wild Stripes Facial Patches Animal Leo - 2
Wild Stripes Facial Patches Animal Leo - 3

Wild Stripes Facial Patches Animal Leo, 14 St

Mengenrabatt
4,95 €
14 St
Grundpreis: 0,35 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pflaster
Packungsgröße:
14 St
PZN/Art.Nr.:
20051258
Anbieter/Hersteller:
New Flag GmbH
Marke:
Wild Stripes

Wild Stripes Facial Patches Animal Leo

Die Facial Patches Leo von Wild Stripes sind nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch eine gezielte Pflege für die Haut. Angereichert mit Hyaluronsäure und Niacinamid, können die Hydrokolloid-Pflaster dabei helfen, die natürliche Feuchtigkeitsbarriere der Haut zu bewahren. Sie können dazu beitragen, das Hautbild zu verfeinern und die Poren sichtbar zu minimieren. Dank ihres stylishen Leo-Musters können die Patches sowohl tagsüber als modisches Statement als auch nachts zur intensiven Pflege getragen werden. So wird die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und erhält ein ebenmäßigeres Erscheinungsbild.

Gebrauchsinformation

  • Die Haut sollte vor der Anwendung sauber und frei von Kosmetik-Öl und Make-up sein.
  • Pflaster zur Pflege und zum Schutz der Haut.
  • Pflaster nach Wunsch anbringen, dabei die Augenpartie und Lippen aussparen.

Anwendung

HYDROGENATED POLY(C6-20 OLEFIN),CELLULOSE GUM, STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, PARAFFINUM LIQUIDUM, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, NIACINAMIDE,AQUA,SODIUM HYALURONATE.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

New Flag GmbH
Leopoldstr. 154
80804 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Unreine Haut
-6%3
 PZN 15205860 30 ml, Konzentrat
Avene Cleanance Comedomed Anti-Unreinheiten Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 15205860
  • 30 ml, Konzentrat
19,90 UVP 1
18,75 €
625,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
22,45 UVP 1
18,59 €
46,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17867513 50 ml, Creme
Dermasence Seborra Beruhigende Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17867513
  • 50 ml, Creme
18,90 UVP 1
16,55 €
331,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09944441 2X50 ml, Tinktur
Aknederm Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 09944441
  • 2X50 ml, Tinktur
27,95 €
279,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 12393708 400 ml, Gel
Ducray Keracnyl Waschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12393708
  • 400 ml, Gel
22,90 UVP 1
20,35 €
50,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 11516474 400 ml, Gel
Avene Cleanance Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 11516474
  • 400 ml, Gel
24,50 UVP 1
17,65 €
44,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20407873 1 St, Creme
EUCERIN DermoPure Clinical Probiom 8 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20407873
  • 1 St, Creme
119,95 UVP 1
110,05 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%3
 PZN 19729838 40 ml, Creme
Eucerin Dermopure Clinical Triple Action Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19729838
  • 40 ml, Creme
22,95 UVP 1
18,95 €
473,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17867565 50 ml, Creme
Dermasence Seborra leichte Tagespflege mit Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 17867565
  • 50 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,75 €
335,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19798822 30 ml, Creme
Noreva Alphacid + Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19798822
  • 30 ml, Creme
34,50 UVP 1
29,89 €
996,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10057900 40 ml, Creme
Avene Cleanance Hydra beruhig.Feuchtigkeitspflege
  • PZN/Art.Nr.: 10057900
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,09 €
452,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17867507 30 ml, Gel
Dermasence Seborra Hautklärendes Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17867507
  • 30 ml, Gel
21,90 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben