Abbildung / Farbe kann abweichen
Hübner Schwarzkümmel-Öl Kompakt Kapseln - 1
Hübner Schwarzkümmel-Öl Kompakt Kapseln - 2
Hübner Schwarzkümmel-Öl Kompakt Kapseln - 3

Hübner Schwarzkümmel-Öl Kompakt Kapseln, 90 St

Mengenrabatt
30,05 €
90 St
Grundpreis: 390,26 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
90 St
PZN/Art.Nr.:
20038594
Anbieter/Hersteller:
Anton Hübner GmbH & Co. KG
Marke:
Hübner

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Hübner Schwarzkümmel-Öl Kompakt Kapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Schwarzkümmel-Öl
  • Schonend kaltgepresstes Schwarzkümmel-Öl aus Ägypten
  • Enthält Vitamin E* sowie Vitamin B6* und B12*
  • Enthält Folsäure*, Biotin* und Pantothensäure*
  • 1 Kapsel täglich
  • Laktose- und glutenfrei
  • Vegan

*Biotin, Pantothensäure, Vitamin B6 sowie B12 tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Folat/Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Vitamin B6 sowie B12 tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.

Gebrauchsinformation

1 Kapsel täglich mit reichlich Flüssigkeit zu einer beliebigen Mahlzeit einnehmen. Bei einem erhöhten Bedarf können bis zu 3 Kapseln täglich verzehrt werden.

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-005

Anwendung

Inhaltsstoffe Pro Tagesportion (= 1 Kapsel) % NRV**
Vitamin E 7,7 mg a-TE 64
Vitamin B6 0,80 mg 57
Folsäure 230 µg 115
Vitamin B12 2,0 µg 80
Biotin 30 µg 60
Pantothensäure 5,4 mg 90
Schwarzkümmel-Öl
davon Linolensäure
davon Ölsäure
550 mg
302 mg
126 mg
***
***
***

** Nährstoffreferenzwert gemäß EU-Verordnung Nr. 1169/2011
*** keine Referenzmenge vorhanden

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Anton Hübner GmbH & Co. KG
Schlossstr. 11-17
79238 Ehrenkirchen

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 77 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Schwarzkümmel-Öl

Zutaten

Bio-Schwarzkümmel-Öl (64 %)****, Feuchthaltemittel Glycerin, modifizierte Stärke, Verdickungsmittel: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Carrageen; Emulgator Lecithin, Vitamin E, Pantothensäure, Biotin, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12, Farbstoff Eisenoxid und Eisenhydroxide.

**** kontrolliert biologischer Anbau DE-ÖKO-005

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Vor Licht, Wärme und Feuchtigkeit schützen.

Verwendungshinweise

1 Kapsel täglich mit reichlich Flüssigkeit zu einer beliebigen Mahlzeit einnehmen. Bei einem erhöhten Bedarf können bis zu 3 Kapseln täglich verzehrt werden.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Biotin kann Auswirkungen auf einige ärztliche Laboruntersuchungen haben, was zu verfälschten Ergebnissen führt. Informieren Sie deshalb bitte ihren Arzt bei anstehenden Laboruntersuchungen darüber, dass Sie ein biotinhaltiges Präparat einnehmen, damit er dies berücksichtigen kann.

Produkte aus der Kategorie Essentielle Fettsäuren
 PZN 16945139 120 St, Kapseln
Propionsäure 500 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16945139
  • 120 St, Kapseln
19,85 €
275,69 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 18045836 120 St, Kapseln
Propionsäure 500 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18045836
  • 120 St, Kapseln
21,50 UVP 1
20,29 €
281,81 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 01805817 1000 ml, Öl
MCT Öl
  • PZN/Art.Nr.: 01805817
  • 1000 ml, Öl
25,60 MRP 2
22,95 €
22,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 00022183 100 ml, Öl
Schwarzkümmelöl Bio-Diät
  • PZN/Art.Nr.: 00022183
  • 100 ml, Öl
20,95 UVP 1
19,79 €
197,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17529911 60 St, Kapseln
Bio Active Omega-7 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17529911
  • 60 St, Kapseln
30,35 UVP 1
26,55 €
632,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04132997 500 ml, Öl
Schwarzkümmel Bio ägypt.Öl
  • PZN/Art.Nr.: 04132997
  • 500 ml, Öl
41,75 €
83,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 16612544 30 ml, Tropfen zum Einnehmen
Cannabis Tropfen Elpixol
  • PZN/Art.Nr.: 16612544
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen
39,90 UVP 1
35,39 €
1179,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 18204335 120 St, Kapseln
Propionsäure 1000 Natrium-Propionat vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18204335
  • 120 St, Kapseln
23,03 MRP 2
18,95 €
263,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03087970 1000 ml, Öl
Schwarzkümmel Bio ägypt.Öl
  • PZN/Art.Nr.: 03087970
  • 1000 ml, Öl
76,45 €
76,45 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-14%3
 PZN 04191793 1000 St, Kapseln
Schwarzkümmel Ägypten + E Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04191793
  • 1000 St, Kapseln
97,90 UVP 1
84,55 €
126,19 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%3
 PZN 08517820 120 St, Kapseln
Schwarzkümmelöl Immerfit Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08517820
  • 120 St, Kapseln
74,99 UVP 1
66,85 €
773,73 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 01050046 180 St, Kapseln
Schwarzkümmel Ägypt pur Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01050046
  • 180 St, Kapseln
41,85 €
332,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben