Abbildung / Farbe kann abweichen
Salthouse Totes Meer feuchtigkeitssp.Körperlotion - 1
Salthouse Totes Meer feuchtigkeitssp.Körperlotion - 2
Salthouse Totes Meer feuchtigkeitssp.Körperlotion - 3
Salthouse Totes Meer feuchtigkeitssp.Körperlotion - 4
Salthouse Totes Meer feuchtigkeitssp.Körperlotion - 5

Salthouse Totes Meer feuchtigkeitssp.Körperlotion, 250 ml

Mengenrabatt
4,49 €
250 ml
Grundpreis: 17,96 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
20019562
Anbieter/Hersteller:
MURNAUER MARKENVERTRIEB GmbH
Marke:
Salthouse

SALTHOUSE Totes Meer Therapie Körperlotion

SALTHOUSE Totes Meer Therapie Körperlotion pflegt trockene und empfindliche Haut intensiv. Die Formel mit naturreinen Totes Meer Mineralien, Urea und Panthenol spendet langanhaltende Feuchtigkeit und beruhigt Hautirritationen. Vitamin E und Q10 unterstützen den Schutz vor freien Radikalen und stärken die natürliche Hautbarriere. Wertvolle Naturöle verleihen der Haut spürbare Geschmeidigkeit und sorgen für ein entspanntes, gepflegtes Hautgefühl.

  • Wohltuende Pflege für trockene und empfindliche Haut
  • Auch als Basispflege für Hauttypen mit Neurodermitis & Psoriasis (Schuppenflechte)
  • Sehr gute Hautverträglichkeit bei Problemhaut

Gebrauchsinformation

Auf die empfindlichen und trockenen Hautpartien auftragen und sanft eincremen.

Anwendung

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Urea, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, Citric Acid, Panthenol, Sodium Stearoyl Glutamate, Maris Sal (Dead Sea Salt), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Benzyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Allantoin, Xanthan Gum, Betaine, Lavandula Oil/Extract, Linalool, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Pelargonium Graveolens Oil, Ubiquinone, Glycine Soja Oil, Citronellol, Linalyl Acetate, Geraniol, Limonene, Camphor, Beta-Caryophyllene, Pinene, Terpineol, Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa Root Extract, Tocopherol.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

MURNAUER MARKENVERTRIEB GmbH
Hans-Fleißner-Str. 80
63329 Egelsbach

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Trockene und sensible Haut
-23%3
 PZN 02134443 100 ml, Creme
Asche Basis Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02134443
  • 100 ml, Creme
17,58 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04359086 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04359086
  • 150 ml, Creme
22,50 UVP 1
19,09 €
127,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04357472 100 ml, Creme
Physiogel Calming Relief A.I.Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04357472
  • 100 ml, Creme
32,50 UVP 1
29,35 €
293,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 11678159 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678159
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
25,09 €
62,73 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene Xeracalm A.D Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,05 €
60,13 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02935195 250 ml, Creme
Dermasence Adtop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02935195
  • 250 ml, Creme
22,90 UVP 1
20,39 €
81,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03647995 500 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647995
  • 500 ml, Lotion
39,90 UVP 1
33,05 €
66,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217189 400 ml, Lotion
Physiogel Calming Relief A.I.Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217189
  • 400 ml, Lotion
32,90 UVP 1
29,69 €
74,22 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15581586 400 ml, Balsam
Eucerin Atopicontrol Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 15581586
  • 400 ml, Balsam
28,25 UVP 1
22,55 €
56,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 01874014 456 ml, Creme
Cetaphil Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 01874014
  • 456 ml, Creme
28,95 UVP 1
22,65 €
49,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben